Одесская мэрия ищет инвестора, который «оживит» фуникулер
В настоящее время Одесская мэрия ищет инвестора или арендатора, который сможет обеспечить достойную работу фуникулера. Такое заявление в ходе сегодняшней пресс-конференции сделал директор КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Полунин.
Напомним, что ранее заместитель директора коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс» Виталий Строянский заявлял, что работа фуникулера возобновится ко Дню города, 2 сентября 2011 года.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Факт таков: если фуникулер и заработает то будет платным.
Відповісти
|
 |
чисто схема по краже фуникулера. зачем арендатор, если мэрия может и без него ввести платный проезд?
Відповісти
|
 |
Тогда что красть-то? От вы честное слово
Відповісти
|
 |
как это что?! объект в самом центре города! поставить там стоимость проезда 5 гривен и зашибать деньги. и сделать ещё какие-то магазинчики прямо там
Відповісти
|
 |
Марков арендует
и возьмёт под свалку мусора
Відповісти
|
 |
выкинуть к чертям эту гурвицевскую срань и вернуть эскалатор!
Відповісти
|
 |
Э нет, там место для фуникулёра, старого, бельгийского!
Відповісти
|
 |
согласен с тобой..первый раз, .но метко!
Відповісти
|
 |
Да они уху съели — только построили и снова закрыли, а теперь уже ищут инвестора. Ну-ну
Відповісти
|
 |
Если скинуть БАБЛО которое пускают на приёмы в мэрии =а стоимость ОГО-ГО, да и Маркони с бандой трухануть, свистят много о любви к родному городу, -БУДЕТ РАБОТАТЬ FREE лет 50 как мин.Позор, ужас- а найдут *своего*инвестора-будет как в АРКАДИИ-ПОСМОТРЕЛ НА ДЮКА=плоти БАБЛО!
Відповісти
|
 |
Найдите лучше инвесторов для своих скудненьких умишек, слабоумные. Только и думают как дупло свое набить.
Відповісти
|
 |
Нельзя все открывать в день города сказали, что стадион будут открывать. Спасибо, но фуникулер — это жирно Пусть на юморину откроют
Відповісти
|
 |
сделайте мэром обратно гурвица и все будет работать
Відповісти
|
 |
Если надо «оживить» — то тут без Кашпировского не обойтитЬся
Відповісти
|
 |
и он не поможет! выкинуть надо эту срань!
Відповісти
|
 |
которая руководит городом последний год?
Відповісти
|
 |
а пусть у гурвица возьмут или у вора хаева. хотя я думаю что смоляр с большим удовольствием тоже станет инвестором, ну что бы выйти из допра.
Відповісти
|
 |
та хоть бы уже каго-то нашли, лиш бы он работал.А то что платный будет, это конечно слегка непривычно, но они везде платные
Відповісти
|
 |
Фуникулер возит людей на никому не интересную улицу Приморскую с грязным вонючим тоннелем именуемым подземный переход.Может это было актуально когда эта улица была набережной в старой Одессе.В наше время фуникулером пользуются в основном туристы чтобы попасть с Приморского бульвара на морвокзал и обратно.Поэтому, надо строить экскалатор (его пропускная способность во много раз выше чем у красивой игрушки фуникулера)от бульвра прямо на морвокзал.Это позволит туристам прибывающим на круизных судах попадать в центр города за считанные минуты, избежать заполнение центра туристическими автобусами, сэкономит их время, которое они лучше потратят на прогулки по городу.Город и порт должны быть заинтересованы в этом, а то слышим одни вздохи и сетования-почему так мало круизных судов к нам заходят.Ну и конечно же нормальные, бесплатные, общедостуные туалеты.Без них ну никак и никакие красоты оперного не заменят НОРМАЛЬНОГО туалета.То позорище за 2.5грн что под мерией не в счет, но это уже другая тема.
Відповісти
|
 |
Семён Семёныч! Наши туалеты очень даже соответствуют культуре нашей «нации» и это позорище под мэрией — самое оно, место оочень подходящее. А фуникулёр изначально означал шаг назад, ещё бы лошадей запрягли в него. Внешний вид его даже не действует зазывающе — каракатица и только. И кому мешал эскалатор..
Відповісти
|
 |
Эскалатор прямо с Морвокзала дороговато выйдет. Тем более, его нужно высоко поднять над Приморской. А вот то, что уничтожили старый эскалатор — действительно плохо. То, что он был малоактуален в начале 90-х ещё не значит, что теперь его могут заменить две коробчонки под названием «фуникулёр».
Відповісти
|
 |
не понимаю зачем искать инвестора, если собственник город то посадить бабушку на продажу билетиков и доход будет идти в городскую казну, а не в чьи то карманы. вот уникальная у нас страна — сначала все распродали разворовали, а теперь жалуются, что в бюджете денег нет. да их и не будет с таким то подходом
Відповісти
|
 |
как зачем? что стырить фуникулёр точно так же, как и аэропорт
Відповісти
|
 |
всё просто — у них, у власти и у города разные бюджеты.С начала интересен свой, а потом что выпадет.
Відповісти
|
 |
Что значит «оживить» фуникулер?Что с ним случилось?Может там нужно мотор перемотать или просто рубильник отключен?
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 12:04 | Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції 2 |
| 10:27 | П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання 5 |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 14 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
| 12:35 | Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху. 16 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|