брендинг



Одессе предлагают отапливаться по-другому


В ходе заседания научно-технического экологического общеенного совета при управлении экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета было принято несколько решений, которые в дальнейшем будут вынесены на сессию горсовета.

В частности, рассматривался вопрос «О возможности использования для отопления и горячего водоснабжения электрических теплоаккумулирующих систем».




Как рассказал  Вячеслав Браверман, генеральный директор ООО «Консалтингово-внедренческий центр «Обновляемые ресурсы«», «для обогрева помещений предлагается использовать индукционные теплоаккумулирующие котлы, которые по сравнению с другими имеют существенные приемущества: экологически безопасны, высокий КПД преобразования в тепловую энергию (до 98%), работают в автоматическом режиме, электро- и пожаробезопасны, отсутствуют специальные требования к помещению, обладают высокой надежностью; не являются поднадзорными объектами».

Экономическая эффективность таких систем, по мнению членов совета, определяется использованием электрической энергии для нагрева в ночное время по льготному тарифу. Так, например, при замене твердотопливного котла в общеобразовательной школе села Голица Болградского района Одесской области, отапливаемой площадью 1261 кв.м. экономия денежных средств в отопительный сезон составит 123,2 тыс. грн. или 82,6 % от затрат. Предложение было поддержано единогласно.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Pomyk
Да разрешите людям у себя дома ставить индивидуальное отопление!!! А то разрешения и взятки, дороже оборудования!
   Ответить    
Alexx
У-гу, и останемся без света вообще! Уже сейчас электрические подводы, подстанции не выдерживают массового включения кондиционеров и стиральных машин…
   Ответить    

Атлантик
Вся европа на индивидуальном отоплении и всё гуд. У нас воровство в сфере ЖКХ имеет немыслимые масштабы, поэтому все идем до победного конца, который уже близок. Это полнейший критинизм транспортировать тепло по трубомагистралям на полгорода. такая диковинка есть только на постсоветском простр-ве.
   Ответить    

stbstb
stbstb   страна по ip - ru 6 сентября 2011, 11:27     +5      
Похоже что не идёт речь об отоплении индивидуальных квартир многоквартирных домов, а для предприятий
   Ответить    
Alexqqq
Думская, надо полагать, предлагает отапливать котами)
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 6 сентября 2011, 12:30     +3      
растопка газетами, о потом котами
   Ответить    
eugene82
ждем зимы… жить станет еще лучше и веселее…
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 6 сентября 2011, 13:26     +5      
Голица — село, центр сельского Совета. Расположена в 37 км от районного центра и в 18 км от железнодорожной станции Алияга. Дворов — 630, населения — 2, 2 тыс. человек.

В селе размещен колхоз «Россия», за которым закреплено 6, 3 тыс. га сельскохозяйственных угодий, в т. ч. 5, 2 тыс. га пахотной земли. В хозяйстве развиты зерновое и мясо-молочное производство, виноградарство. Подсобные предприятия: мельница, лесопильня, комбинат коммунальных услуг. 61 передовик производства награжден орденами и медалями СССР. Колхозники поддерживают тесные дружеские связи с жителями села Голицы Варненского округа Народной Республики Болгарии.

Работают средняя школа, где 33 учителя обучают 412 учеников, дом культуры со зрительным залом на 635 мест, две библиотеки с книжным фондом 19, 6 тыс. экземпляров, а также фельдшерско-акушерский пункт, детский комбинат на 150 мост. К услугам жителей шесть магазинов, кафе-столовая, швейная мастерская, отделение связи, сберегательная касса.

На учете в двух партийных организациях состоят 64 коммуниста, три комсомольские объединяют 180 членов ВЛКСМ. Партийная организация создана в 1960, комсомольская — в 1948 году.

Село основано в 1830 году болгарскими поселенцами — выходцами из села Голицы. В 1910 году жители объявили бойкот кулаку-лавочнику, который захватил 150 десятин общинной земли. Бедняки сняли межевые знаки, отказались батрачить у кулака, покупать товары в его лавке. Прибывшие в село стражники арестовали нескольких крестьян. Советская власть установлена в январе 1918 года, восстановлена в июне 1940 года. В период господства в крае румынских оккупантов жители села в июне 1918 года на сельском сходе выразили недовольство высокими налогами, грабительскими реквизициями и отказались признавать распоряжения оккупационных властей.

В селе установлен памятник В. И. Ленину.

В окрестностях Голицы обнаружены остатки поселений эпохи поздней бронзы (конец II тысячелетия до н. э.) и первых веков н. э. 
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 6 сентября 2011, 13:28     +2      
революционное село
   Ответить    
nat
Поговорите с теми горожанами, у кого такие котлы во дворах. Они платят больше, чем платили до установки. Потому и предлагают всем, потому что можно больше бабла срубить. Просто схема изъятия денег меняется.
   Ответить    
Бригадир
Поздно, Вячеслав Браверман! Народ уже не такой лохонутый и реклама твоя не сработает.
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×