23-летний одессит Василий Ломаченко (уроженец Белгород-Днестровского) завоевал золотую медаль на Чемпионате Мира по боксу в Баку. В финале наш боксер победил кубинца Ясниэля Толедо Лопеса, опередив его на 5 очков. По итогам чемпионата украинская команда завоевала еще и первое общекомандное место.
Кроме одессита, звание чемпионов мира в разных весовых категориях получили еще 4 украинца. Еще один участник команды выиграл серебряную медаль, уступив золото бразильцу Эвертону дос Сантосу.
Василий Ломаченко
Впрочем, поначалу, в частности для одессита, все складывалось не самым лучшим образом. Выступление одессита Василия Ломаченко в четвертьфинале чемпионата мира оказалось под большим вопросом. После боя с бразильцем Консисайо судьи засчитали поражение нашего боксера. Рефери снял очки с Ломаченко за удар ниже пояса, которого как потом показало расследование Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) в действительности не было.
«После боя с бразильцем, я, если честно почти не верил, что результаты пересмотрят«- рассказал «Думской» Василий Ломаченко.
Благодаря своей победе одесский боксёр получил лицензию на участие в Олимпийских играх 2012 года. По словам самого Василия Ломаченко, в следующем году его ждут серьезные испытания, хотя и нынешний чемпионат мира особо легким назвать было нельзя.
«Все мои соперники, пожалуй, кроме первого, были по-настоящему опасными» — объяснил «Думской» Ломаченко.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
надеюсь, что этот парень останется боксером и не пойдет по рыночным стопам кличко! кстати Вася набоксировал на неплохой S-класс белого цвета, думаю заслуженно!
а чего Одессит??? во первых, он сам с Белгород-Днестровска, и выступает сейчас за КИЕВ!! и кстати, у него был бой, в котором он явно выиграл сделав несколько нокдаунов оппоненту, но его засудили, и только после протеста, отдали победу
Правильно))потому как здешняя боксерская мафия своих продвигает, а в Киеве на него косо смотрят Клички, ибо у них свои боксеры на раскрутке.Вася сказал, что не пойдет ни к Дону Кингу ни к кому другому.В проф боксе с ним по прежнему будет работать его отец, они создадут свою компанию.
Одесса дала ему многое, как и покойный И.Кац, который вложил в него всю свою душу.Его можно понять-пока на плаву-надо зарабатывать, потом никто ничего не даст.И надо помнить-все спаринги, все первые бои -прошли в Одессе.В Одессе впервые стал Чемпионом Украины по мужикам и т.д.Всё что могли-дали город и область.Как мне рассказывали-он сегодня не помнит про Одессу.Бог всем судья.
)Многое дал ему, его папа который вылепил из него чемпиона! ))И лепит дальше.Он не Одессит, и Одесса ему нечего не дала, кроме квартиры на отшибе города в которой он не хочет жить, а по прежнему живет и тренеруется в Аккермане у своего отца, в спорт зале построенном на деньги Криворожского мецената, который кстати и машину ему подарил за первую победу.А В Одессе только понты колотят))А вы бы видели из какого сарая он стал впервые чемпионом,и никто из одесской власти не предложил помощь.Как много было у него потом проблем,о которых никто не интересовался,жители Аккермана,меценаты ,собирали деньги ,чтоб поддержать.Вот по этому он и говорит везде о Аккермане,и подчеркиват то что аккерманец.
На 10 лет за решетку отправил суд мать, забившую до смерти своего маленького сына, рожденного в 2024 году.
Трагедия разыгралась в апреле прошлого года в Ивановском районе на Одесчине. По версии следствия, разозлившись на крики маленького Матвея, женщина нанесла ему множественные удары по голове и лицу. Вместо того чтобы немедленно вызвать скорую, мать двое суток наблюдала, как ребенку становится хуже. По словам мужа подсудимой, она буквально вырывала у него телефон, когда он пытался позвать на помощь, и запрещала звонить родственникам, надеясь, что «само пройдет».
Трое детей провалились под лед на Кучурганском лимане.
Предварительно установлено, что двое мальчиков и девочка в возрасте от 11 до 13 лет пришли на водоем поиграть, вышли на лед и провалились. Из воды их достали охранники базы отдыха, вблизи которой это произошло.
Руководителя одесского «СМЭП» Петра Стоянова отправили в СИЗО с залогом в три миллиона. Также, согласно решению Хаджибейского райсуда, он отстранен от должности.
Детективов Бюро экономической безопасности заинтересовали закупки СМЭП с августа по декабрь 2024 года. Это предприятие обеспечивает «работу» городских дорог чтобы горели светофоры, была видна разметка и стояли нужные знаки. Тендеры выиграли две компании «Лайт енерджі плюс» и «Грейт Селлер».