зарс новый год



Одесситам разрешат посещать Воронцовский маяк


Как сообщает пресс-служба Одесского морского торгового порта, это государственное предприятие намерено открыть новый туристический машрут — на Воронцовский маяк по Рейдовому молу. Маршрут называется «Тропой маячника».

Как отметила начальник отдела туризма порта Елена Тищенко, все необходимые для открытия экскурсионного маршрута документы уже согласованы.




По сообщению пресс-службы, к созданию нового маршрута туристических менеджеров ОМТП подтолкнула мировая практика использования старинных маяков — на недействующих маяках часто создаются музеи, а смотритель маяка становится экскурсоводом. 

«Прогулка по тропе смотрителя маяка станет изюминкой экскурсионного проекта «Одесский порт: вчера, сегодня, завтра» и эксклюзивным продуктом в пакете из 11 традиционных экскурсионных маршрутов города. Анализ мнений на туристических интернет-форумах показывает желание людей побывать у Воронцовского маяка, единственной достопримечательности Одессы, где еще не ступала нога туриста», — отметила Елена Тищенко.




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

Partial
Partial 19 мая 2011, 18:06     +26      
Это будет интереснейший маршрут и для одесситов. Прикоснуться рукой к символу Одессы. Мальчишкой, мы по Рейдовому с Австрийского пляжа подходили к маяку и однажды, замечательнийший человек, смотритель маяка дядя Ваня Цихович показал нам маяк изнутри и рассказал много интересного. У них династия, все в семье смотрители. Дай бог, чтобы он был жив (ему сейчас лет 75-80 должно быть) и провел экскурсию. Но во время волнения, когда забрызгивается мол и дождя, пройти невозможно, скользко. Колония чаек.
   Ответить    
username
username   страна по ip - od 19 мая 2011, 18:08     +19      
там очень красиво, маршрут будет востребован.
   Ответить    
bolu
bolu   страна по ip - od 19 мая 2011, 18:34     +21      
прекрасная идея! Одесса, наверное, единственный город-порт где запрещено рыбачить на территории порта и морвокзала. Может и рыбачить разрешат.
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 19 мая 2011, 22:26     +8      
Мама моя дорогая! Какие там ловятся бычки, ставрида, сарган — это что-то! А недавно в том районе был пойман черноморский лосось! Старые одесситы говорят, что они его не видели с 50-х годов прошлого столетия. Было бы здорово там порыбачить, даже за деньги.
   Ответить    
SchAUm
SchAUm   страна по ip - od 19 мая 2011, 18:46     +16      
Только ЗА!!
   Ответить    
novik
novik 19 мая 2011, 18:49     +15      
Это будет очень даже восстребованый маршрут.
   Ответить    
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 19 мая 2011, 19:01     +16      
C детства мечтал побывать там.
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 19 мая 2011, 19:04     +13      
Всё правильно и давно пора было сделать. Только маяк не Воронцовский. С 1941 года…
   Ответить    
poklonnik
poklonnik 19 мая 2011, 19:12     +4      
ПРОПАЛ МАЯК…
   Ответить    
Трезвый
Ну если обеспечить полную безопасность туристов, то в добрый путь. От причала туда и обратно примерно полтора киллометра пешкарусом. Не каждая птица…
   Ответить    
1969gena
1969gena 19 мая 2011, 19:34     -2      
Первое что я там увижу, это надпись.«Здесь был Вася»)Вообщем хана маяку.
   Ответить    
VISIO
VISIO   страна по ip - od 19 мая 2011, 19:43     +6      
В ПЛАВЬ…
   Ответить    
VISIO
VISIO   страна по ip - od 19 мая 2011, 19:43     +7      
буль
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 мая 2011, 19:53     +11      
После того, как расписался на стене. И — без плавсредств. Марафонский заплыв.
   Ответить    
Славянская Сила
Ура!!! Я иду!
   Ответить    
kava
kava 19 мая 2011, 20:30     +12      
да интиресно! а сколько будет стоить такая экскурсия?
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 19 мая 2011, 21:39     +11      
Моя картинка просто обязывает отреагировать! А учитывая, что на маяк я так никогда и не попал, то голосую двумя руками «за». А вдруг «попрет»…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 мая 2011, 22:25     +8      
Так он и не закрывался никогда. Туда просто не пускали.
   Ответить    
Alex@
Alex@   страна по ip - od 19 июня 2011, 03:22     0      
17 июня была первая, было очень здорово! :) Созвонитесь с отделом туризма ОМТП, группы комплектуются по мере набора.
   Ответить    
Kassia
Kassia   страна по ip - od 20 мая 2011, 18:56     +2      
Я тоже ЗА! Наконец-то. На многих маяках была (по работе), а на Воронцовском ещё ни разу. Но честно, не хотелось бы, чтоб нога туриста совсем там всё истоптала.
   Ответить    
   Правила


6 element