брендинг



Одесситам проход к морю разрешен только до восьми вечера?


Сегодня группа неравнодушных одесситов устроила на пляже «Отрада» флэш-моб, цель которого – доказать арендаторам морского побережья, что доступ на него, согласно решению горсовета (№ 1133-V от 05.04.07г. «Об утверждении Правил оборудования и эксплуатации пляжей города Одессы»), открыт для всех желающих в любое время суток.

Как заявили Думской.net организаторы акции Алена Егорова и Вера Грузова, несколько дней назад они пришли с подругой отдохнуть у моря вечером. Около восьми вечера работники пляжа предложили девушкам покинуть территорию, аргументируя тем, что пляж закрывается, и его территорию нужно «сдать под охрану». При этом официальных документов о том, что находиться на пляже нельзя никто не показал.




Перепалка с работниками пляжа закончилась тем, что были вызваны сотрудники милиции, которые не прояснили ситуацию, но девушки смогли остаться на территории пляжа.

Организаторы акции также утверждают, что днем на этом пляже сидит контролер и требует за вход на огороженную территорию с отдыхающих по 30-45 гривень. При этом, согласно решению городского совета, уже несколько лет вход на все пляжи города являются свободным.

Чтобы проучить арендаторов пляжа, одесситы демонстративно пришли на «Отраду» вечером с тем, чтобы отстоять свое право на свободный доступ к морскому побережью. Сотрудники пляжа узнали о готовящейся акции из Интернета и начали скандалить с пришедшими. Один из работников пляжа столкнул Алену Егорову с топчана, на котором она сидела и, когда приподнял его, заявил, что та сломала топчан. Арендатор пляжа Резникова Е.Ю. заявила, что Егорова должна заплатить за поломанное имущество и вызвала милицию. Приехавшая опергруппа повезла Егорову в отделение, но по дороге им позвонили из администрации пляжа и попросили вернуть девушку на пляж, чтобы разобраться в ситуации. Когда же машина вернулась на пляж, Резникова Е.Ю. уже ушла.

Все это время из громкоговорителя, находящегося на канатной дороге раздается голос, который хамил пришедшим в этот вечер в «Отраду» одесситам. Также из динамика прозвучали слова, что пришедший для выяснения обстоятельств начальник городского управления молодежной и семейной политики Андрей Юсов является «главным клоуном».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Костя-морячок
Даже во время румынской окупации на пляжи ходили бесплатно!  
   Ответить    
vlad
У нас сейчас другая оккупация…
   Ответить    
nsniper
блин. не попал на флешмоб. обидно
   Ответить    
партос
страшніе и обидніе вещи творяться в нашем городе. Скоро запретят дішать после 20.00. бред. На нінешние пляжи, ближе к вечеру, нужно ходить компаніей, человек по 30 (преимущественно мужчин лет до 35). и за подобніе віходки пополнять сводку проишествий, например:
того, кто предложит (из персонала пляжніх утех) покинуть пляжную территорию, мотивируя поздним временем, либо плохим настроением руководства пляжа, забросить далеко в море, либо закопать глубоко в песок и т.д. К сожалению сами толкают на ети віходки    
   Ответить    
dominikalv
я в шоке! в аркадии на ибице тоже огорожен пляж, а самое ужасное, что там убрано чистенько и пляж охраняется, туда никого не пускают, а рядом на пляжах грязь, неужели нельзя как то все организовать!  
   Ответить    
artificial_intelligence
Егорова ты зачем сломала топчан, бездарное шоу, это все на что вы способны. Вы бы лучше бездомным детям помогли, или детдомам, пенсионерам. Направьте свою энергию в мирных целях, на уборку тех самых пляжей и склонов, хоть польза от вас была бы, а так сидите у родителей на шее и клянчите деньги на интернет. Ганьба!

P.S. Верни деньги за топчан 340 гривен.
   Ответить    
vlad
О, а вот и работники пляжа, или хозяева?
   Ответить    
Ser Fil
Ser Fil   страна по ip - eu 12 августа 2009, 16:12     -3      
Блин, теперь и этот пляж засрут! Да что же вы, саранча, все прохода себе не найдете?
   Ответить    
vlad
И сколько вам платят за посты?
   Ответить    
Воланд
Шариковы, пишите мерзкие пасквили, лечше бы работать пошли, а не пляж засерать и топчаны ломать.
   Ответить    
vlad
А это что за бульдог выискался?
   Ответить    
ВТ
И шо это завоняло?
   Ответить    
Воланд
Это не бульдог, это дресировщик шавок!!!
   Ответить    
vlad
А!!! Это Тузик, нарушающий распоряжение мэрии? Ну, за то, что Вы а: нарушили распоряжение и б: «неуважительно отозвались о начальники управления» договор с г-жой Резниковой будет расторгнут. И Тузику больше не надо будет море охранять. Будет свободен как ветер в поле…
   Ответить    
Воланд
«неуважительно отозвались о начальники управления» Какого начальника? Одесских сартиров?  
   Ответить    
Воланд
Чего молчишь? В кабинет «задумчивости» убежал?
   Ответить    
vlad
Читайте внимательно текст новости. Или буквы плохо знаете?
   Ответить    
Воланд
Чудак, я буквы хорошо знаю. Ты путаешь грешное с праведным, перечитай Булгакова…  
   Ответить    
vlad
Я о тексте новости, а не о буквах… А Булгакова я читал поболе Вас…
   Ответить    
vlad
Что, проплаченные комменты закончились? Кстати, знающий буквы, как пишется слово сОртир?
   Ответить    
Один из
Воланд, что-то вы очень смелый, когда не смотрите в глаза. А так, когда через инет или оскорблять через громкоговоритель — это всегда готовы. Вроде взрослый человек, а трусло редкостное
   Ответить    
Ленин
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Ленин
Таким уродам все на шару подавай, прав ты воланд, шариковы, это про них написан роман, сначала все заберем а потом поделим. Упыри.
   Ответить    
vlad
А вождю пролетариата сколько платит г-жа хозяйка пляжа?
   Ответить    
Ленин
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Ленин
А я тебе еще раз напишу, ну ты в курсе, редкостной породы, которых занесли в красную книгу как исчезающий вид.
   Ответить    
Comrade Ambassador
А ты иди в мавзолей и лежи тихонько :)
   Ответить    
Ленин
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
vlad
Земля Вам пухом…
   Ответить    
Ленин
Администратор, трус…

Про «малоумных» — это было оскорбление и переход на личности. Читайте правила. В том, числе — правила эксплуатации пляжей в Одессе
   Ответить    
Ленин
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Ленин
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
XXXXX
Да я смотрю у тебя все нарушение, ты бы лучше сам прочел правила эксплуатации пляжей, может что то понял бы, а то вам топчаны на шару подавай. Последний комент тоже нарушение, что боишься…

Мне топчаны не нужны, мне нужно, чтобы вы тут не хамили всем подряд
   Ответить    
vlad
За топчаны никто ничего не говорил. Говорили о том, что вы перекрываете проход к морю. И не надо тут отмазываться…
   Ответить    
Отрада
Начальство тебя по головке не погладит за такие гадости, vlad, можешь быть уверен.
   Ответить    
vlad
А вы, вместе со своим начальством, этот пляж, считайте, потеряли…
   Ответить    
Отрада
Тебя что к морю не пустили? или я не правильно понял? Тебе прислать виде вашего туссе
   Ответить    
vlad
У меня есть видео ваших ложных вызовов милиции. И аудиозапись ваших оскорблений присутствующих там людей и Юсова.
Также у меня есть видеозапись того, как работник пляжа вместо того, чтобы взять у Алены Егоровой деньги, которые она ему протягивала за топчан, столкнул ее с топчана.
   Ответить    

Отрада
Молодой человек Вам тут никто не хамит, хамили вы на пляже, и занимались провакациями
   Ответить    
Отрада
А за провокации надо отвечать
   Ответить    
vlad
Отвечать будете вы за ложный вызов милиции и за оскорбления чиновника мэрии
   Ответить    
vlad
Как у вас быстро имена меняются:))
   Ответить    
Отрада
Жизнь покажет мой верный друг
   Ответить    
vlad
Покажет. Особенно если вы називаете желание одесситов пройти к морю провокацией.
   Ответить    
Отрада
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
ДомохозяиН
оо, да тут, я смотрю прямо дебаты у вас!
 Администрация пляжа видно целыми днями в инете сидлит вместо того, чтоб законодательство исполнять ;))
не страшненько..?отвечать ведь прийдётся…))
   Ответить    
Jeriko
Много говорите, уважаемые деятели пляжа Отрада!
Что ж вы как трусы убежали, когда приехала милиция, и быстренько смотались, когда надо было давать объяснения своему поведению. Штаны побежали стирать? Вот и стирайте дальше! А то диарея у вас развивается не только словесная… Чао!  
   Ответить    
Кася
Мой комментарий прост:
— арендаторов — к ответу!
 — и ВОН за территорию пляжей!

Уж и полежать негде на песочке из-за топчанов.
ЗАДОЛБАЛИ МАЖОРЫ!!!  
   Ответить    
Психиатора вызывали?
хм…читая комментарии, трудно не заметить, что у администрации пляжа ярко выраженные комплексы неполноценности…я и не подозревал, что обычной моб сможет так напугать) бедненькие)
   Ответить    
балкан
во времена союза мы ночами бухали с пограничниками и официально вход на пляж был до 22 не та одесса
   Ответить    
ВТ
ПОГРАНРЕЖИМ ВРЕМЕН СОЮЗА ЗАМЕНИЛИ НА РЕЖИМ
ПРОИЗВОЛА! ?
   Ответить    
   Правила



22 июня
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
3
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
4
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
6
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
17
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
34
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17
17:14 В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
19




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×