Одесситов ждут очень серьезные проблемы с Интернетом и кабельным телевидением
Как рассказал в ходе сегодняшней пресс-конференции директор по вопросам безопасности ОАО «Одессаоблэнерго» Юрий Кирица, сейчас предприятие начинает работу по инвентаризации опор электропередач и линий, незаконно проложенных на них. По его словам, ряд телекоммуникационных компаний «без соответствующих соглашений провел свои кабели по опорам предприятия для обеспечения своего бизнеса».
Фото сайта avtolink38.ru
«Эту ревизию мы уже начали. О ее результатах будут оповещены и главы райадминистраций, и прокуратуры районов. В ближайшее время мы начнем работу по демонтажу этих линий. С нами небыли согласованы никакие подвесы, а посему, сегодня по городу вы видите, что на опорах навешено все, что угодно. Паутина!», – заявил Юрий Кирица. Он добавил, что свои кабеля на опоры «Одессаоблэнерго» «навесили» свыше 30 компаний – Интернет-провайдеры, операторы кабельного телевидения, а также некоторые телефонные компании. «Правление компании будет принимать решение, заключать или не заключать в дальнейшем договоры с ними. Опоры это собственность компании. Будет решаться, насколько это допустимо в техническом, и выгодно в коммерческом плане. А после отключений потребители будут предъявлять все претензии уже к этим компаниям. Сегодня они, зарабатывая на абонентах, не заключили договоры с компанией, на опоры которой они навесили свои кабеля. Это полнейшее самоуправство», – отметил Кирица. Он также напомнил, что этим летом по вине одной из таких компаний в районе Юго-западного массива произошла очень серьезная авария. «Троллейбус задел несанкционированный кабель, он лег на наши кабеля, и на подстанции выключился практически весь район. Компания понесла убытки, и, исходя из этого случая, мы начали ревизию», – добавил представитель ОАО. Юрий Кирица добавил, что когда эта работа будет проведена в Одессе, компания возьмется и за опоры области. Конкретных сроков того, когда ждать перебоев с Интернетом, кабельным телевидением и телефонной связью, он не назвал.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Возможно заказ от Мирател, который через себя держит почти весь трафик — вне Укртелекома.
Ответить
|
 |
Одессаоблэнерго забыл рассказать нам еще об одной инициативе, называется «интернет-рубильник», но он будет выключаться только в случае форс-мажора, а это революция, бунт, военные действия и т.д.
Ответить
|
 |
Тронешь интернет — умрешь сразу
Ответить
|
 |
До нас докатилось с Киева. Это лоббируются интересы новых владельцев Укртелекома — убираются конкуренты с низкими тарифами.
Ответить
|
 |
Облезут они на тенет гавкать
;) На тему бризов/стримов/соборок — не знаю, не настолько углубленно знаком с данными компаниями.
Ответить
|
 |
Ой, я вас прошу
Таврия-В, Антошка и пр. тоже так думали. Типа, наша хата с краю, мы типа крутые, нас не тронут
Ответить
|
 |
Не в том дело.. Там есть пара человечков, у которых начинает сжиматься за пол года ДО.. Короче ещё пол года назад все старые сети начали переделываться под современные стандарты) Да и не трогают они опоры. Там другие способы. Из тех кто реально может залететь — это ОКС и ICN. Хотя их тоже оставят. Чисто поржать
ОКС, у которых свичи над люком к неровному куску фанеры ржавым гвоздем прибиты (какой ящик? какой замок? не, не видели) и ICN, которые упсуют свое оборудование так, что в случае отключения света весь дом с их упса тянет
Ответить
|
 |
Да, а Киевские власти оправдывались мол инвентаризация не как не повлияет на тарифы. А сейчас некоторые провайдеры через новости жалуются, что им придется поднимать тарифы за интернет :(
Ответить
|
 |
это мне напоминает конченого кабельного оператора «черное море», пользовался услугами Реноме — горя не знал, влезло Черное море, поставили перед фактом что теперь я их абонент и другой альтернативы нет (обзвонил всех других кабельных операторов, сказали что в этом районе они обслуживать не могут типа договоренность с черным морем) — качество обслуживания стало отвратительным, в итоге пришлось послать этих дармоедов и поставить спутник!
Ответить
|
 |
Чёрное море гавно редкое, альтернативы жаль нет, просто отключился.
Ответить
|
 |
Все вот пишут, что Черное море — гавно, просто инетресно, что именно не нравится потребителю: услуги, цены, обслуживание, сотрудники? У меня этот оператор у многих знакомый по 10 лет и никто не жалуется. Поделитесь, чем Черное море плохо? Хочу маме квартиру купить на Таирова, а они там в опретеленных домах единственный оператор.
Ответить
|
 |
Там есть «Вега», они лучше этого моря.
Ответить
|
 |
Укртелеком с Облэнерго в разных корзинах, а по поводу войны с провайдерами, так канализация — основа для любой оптики, которая обеспечивает скорость и трафик, а навесные кабеля — зона кормления Горсвета и Облэнерго. Кстати на совещаниях в ЖКХ неоднократно приводилось что у Облэнерго на балансе есть свои опоры — за которые по аренде земли город ничего не получает
Ответить
|
 |
опомнились
интересно а газовое хозяйство не хочет пообрезать все провода, кабели, которые привязаны по газ.трубам, вместо опор???
Ответить
|
 |
Обязано, т.к. кабеля не заэкранированы и не заземлены что может вызвать искру и возгорание
Ответить
|
 |
я ведь знаю, что обязано, но за этим никто не следит.даже взять кусок Бреуса, квартал, который в сторону горбатого моста.там пипец!!!
Ответить
|
 |
Облэнерго «нагрузит» провайдеров и кабельщиков — те нагрузят нас. Вопрос — нафига позволили приватизацию Облэнерго?
Ответить
|
 |
А нафига позволили приватизацию Укртелекома? Нафига выбрали такую власть? Список можно продолжать до бесконечности..
Ответить
|
 |
Хм интересно Облэнерго платит, за то что его столбы стоят на территории громады?
Ответить
|
 |
Ну, Киевстар с интернет-рынка никто не подвинет, сдается мне
Ответить
|
 |
а киевстар при чем?они недавно начали «проводить» нэт, до этого или через телефон, или модемом..
Ответить
|
 |
Ещё один способ качнуть бабла нашли. А что там у людей будет — их никогда не волновало. монополисты хреновы
Ответить
|
 |
Согласен с Jonnie, это ещё один способ \«нагреться\». Те которые дадут взятку, будут нормально себе развешивать провода и дальше, а те которые зажмутся будут платить башенную аренду и поднимут цены на инет. В общем чё мы удивляемся \«гнилая\» страна
Ответить
|
 |
Теперь все ломанутся на 3G модемы, и скорость и так невысокая, упадет еще больше
Ответить
|
 |
у меня не хотели проводить интернет по кабелю, оч дорого тянуть для них, и для меня..сижу с 3G модема, ниче, норм..соточка в месяц, и норм
Ответить
|
 |
Уважаемая Анастасия, какой у Вас оператор?
Ответить
|
 |
есть и киевстар и ого.и с того сижу, и с того.
Ответить
|
 |
Провайдер Бриз красавцы
они сразу все провода положили под землю
) Так, что они себя таким способом обезопасили от таких акций
Ответить
|
 |
и как же Гончаренко будет пиариться без Думской?
Ответить
|
 |
http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%9B%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D0%B0 у Анастасии
Ответить
|
 |
Давно думаю подняться на крышу и обрезать весь этот ужас — километры хаотично проложенных, висящих, перепутанных кабелей, все на соплях, скрутки, ржавые соединители, все заливается и ничего не закреплено
Жаль соседей, конечно, у кого-то без тырнета интимная жизнь накроется тазом. Но я задолбался из своего кармана эту крышу чинить, т.к. весь этот ужас постоянно выходит из строя, и люди с ручками из жопы лезут делать очередные скрутки.
Ответить
|
 |
Все-то вам плохо, кое кому и похуже

Ответить
|
 |
По сути удар по Сана-группе (Сана, Реноме, Альфа и Элан) Пушкарь, Крупский и Ко, у остальных прокладка до домов через канализацию — видать Воля-бродбенд как объект рейдерских атак-Заказ!
Ответить
|
 |
\«Одесситов ждут очень серьезные проблемы с Интернетом и кабельным телевидением\» Правильно! Давно пора убрать эти многочисленные \«сопли\» на столбах! Чуть снег/гололед или ветер — все сыпется вместе с опорами на головы и автомобили одесситов.. Нехай строят кабельные канализации! Эти пучки проводов/кабелей просто уродуют Одессу!
Ответить
|
 |
Oleg: Что бы обсуждать эту тему, необходимо руководствоваться правилами ПТЭ и ПУЭ которые никто не отменял. А они гласят:\\\»
категорически запрещено выполнять монтаж слаботочных сетей на опорах электрических сетей\\\». Опоры являются неотъемлемой частью линий электропередач и принадлежат эксплуатирующей организации.
Ответить
|
 |
Интересно, как это повлияет на избирательную программу кандидата?В котовском районе Кирица сообщит о предстоящих проблемах с интернетом?
Ответить
|
Правила
|
|