Одесситов не пускают за границу из-за финансовой несостоятельности и липовых паспортов
Основная причина отказа в визах для жителей нашего региона — невозможность доказать свою финансовую состоятельность. Такие данные получили во время проведения мониторинга представители Одесского национального университета. Как рассказал в ходе сегодняшней пресс-конференции научный сотрудник Центра международный исследований ОНУ им. И.И. Мечникова Денис Кузьмин, эксперты опросили на выходах с консульств 120 человек.
«Основная официальная причина отказа в том, что человек не доказал, что вернется обратно на родину. В среднем 3,43% наших граждан не получает визу», — заверил он. Он добавил, что недоверие к нашей стране со стороны государств Евросоюза вызвано тем, что получить паспорт нашей страны иностранцам из слаборазвитых стран не представляет труда. «Когда у нас будут биометрические паспорта и в каком-то сельсовете нельзя будет купить за пятьсот баксов паспорт, тогда и отменят визовый режим», — уверен он. В то же время, ученый уверен, что Украина должна доказать, что не относится к странам с высоким количеством потенциальных мигрантов, так как реально не более 5% украинцев подумывает выехать за границу на работу либо на ПМЖ.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Паспорта выдают не в сельсовете, ими мусарня торгует.
Відповісти
|
 |
«так как реально не более 5% людей подумывает выехать за границу на работу.» Сомнительная цифра, учитывая уровень безработицы и заработок в Украине.
Відповісти
|
 |
что бы получит шенгенскую визу впервые целая головная боль
я так намучилась, что уже ничего не хотелось
и как Вы думаете, что помогло??? ну конечно баблосики))
Відповісти
|
 |
«реально не более 5% людей подумывает выехать за границу на работу» это процент из депутатов, политиков и бизнесменов?из моего окружения, была бы возможность, так 50% моих друзей-знакомых-родственников давно бы забыли, что такое сахар и бензин по 10 грн и выше, при зарплате 1800 если еще не меньше..
Відповісти
|
 |
это верно! я и сама умотала бы отсюда, если было бы где корни пустить, а то как скот живем
Відповісти
|
 |
Продаем все и валим.В Израиль)туда виза вроде уже не нужна..
Відповісти
|
 |
Хайфа — Новая Одесса.Мэр Гурвиц!!!
Но ксожалению без денег вы не нужны не та мне здесь ))
Відповісти
|
 |
так я ж говорю — продаю все, что есть тут и валю туда.деньги будут.
Відповісти
|
 |
Анастасия Роик 13сентября, 15:33 «реально не более 5% людей подумывает выехать за границу на работу»
%5 подумывает выехать на работу. Остальные 95% всерьез подумывают выехать отсюда навсегда.
Відповісти
|
 |
))что-то «на работу» я сразу и не заметила
и 120 человек, для опроса это мало.
Відповісти
|
 |
95 это из оставшихся пяти, которые подумывают выехать на работу.
Відповісти
|
 |
Денис Кузьмин говорит: «получить паспорт нашей страны иностранцам из слаборазвитых стран не представляет труда.» Ага, зато безвизовый режим с ЕС есть у таких безусловно высокоразвитых стран как Босния, Алабания, Малайзия, Парагвай, Чили и гражданин например Албании (у кого есть биометрический пасспорт) может легко и непринужденно отправиться покорять эти ваши Европы )) Так шо Денис Кузьмин мы сами — слаборазвитая страна )
Відповісти
|
 |
В очередной раз заголовок заметки страдает откровенной тупизной. Вроде как одесситов не пускают, а сумчан или львовян — наше почтение.
Відповісти
|
 |
та если б не одесситы- уже давно б у этих консульств работа пропала..
Відповісти
|
 |
На заметку! Как только будет введена биометрика — визовый режим будет отменен. В биометрике есть момент: По требованию ЕС для выпуска биометрики они требуют создать СП 50%/50%, чему противятся наши чинуши, противятся сильно, -ибо бабло и криминал, а прозрачность нашим ну никак не нужна, вот и все дела. Поэтому сколько бы наши тупорылые не болтали европейцы свое дело знают. Да хоть вечно ведите эти переговоры. 50-50 и только.
Відповісти
|
 |
в смысле 50 на 50.)) 50% ЕС 50% Украина
Відповісти
|
 |
тоесть за наших 50 человек к ним, их 50 к нам?
Відповісти
|
 |
??? 50% интереса ЕС на 50% Украины в совместном СП по выпуску(произв-ву) новых биометричю паспортов. + совместный контроль над выдачей. ))
Відповісти
|
 |
http://www.moskva.fm/artist/%D0%B0%D0%B8%D0%B4%D0%B0_%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%B2%D0%B0/song_1834044
Відповісти