ПС



В Одессе пройдет «Вышиванковый фестиваль»


На Приморском бульваре Одессы 23 и 24 августа состоится «Вышиванковый фестиваль», приуроченный ко Дню  Независимости Украины.

Одесситы увидят ярмарку вышиванок и украинских украшений, а также «национальные забавы». Кроме того, в рамках мероприятия состоится выставка  фотографий «Вишивана Україна». Тематика фоторабот — желтые и синие цвета  и любые фото вышиванок.

К слову, все, кто придет на бульвар в вышиванках, смогут бесплатно  сфотографироваться у профессионального фотографа.




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

Дмитрий из Одессы
Заголовок неправильный.
Приезжих нациков оденут в вышиванки.
Одесситы эту пакость в жиизни на себя не натянут.
   Ответить    
gid
100%
   Ответить    
SHUGSUN
SHUGSUN   страна по ip - od 13 августа 2010, 12:12     +7      
Объясните пожалуйста, почему национальная  одежда — это пакость???
   Ответить    

Сегеда
Не надо путать, не Одесситов, а идиотов! Уважающий себя Одессит может для эксклюзива одеть только тельяняшку.
   Ответить    

меня здесь нет
Я одену! Я Одессит!!
   Ответить    
меня здесь нет
Я одену! Я Одессит!!
   Ответить    
меня здесь нет
Я одену! Я Одессит!!
   Ответить    

protiv dibilov
СУПЕР!!!
   Ответить    
alexmar
alexmar   страна по ip - od 13 августа 2010, 13:09     +6      
Я думаю, что в этот фестиаль этот вышиванковый костюм надо дополнить кипой и тогда будет законченный наряд имени Гурвица.
   Ответить    
neo_Odessit
в качественной вышиванке в такую погоду вполне терпимо жару переносить, но и стоит кучу денег, и если оденешь не факт что такие как «Дмитрий из Одессы» на тебя не накинутся… :-) 
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Кому вы нужны, я даже смотреть на это национал-свидомое сборище не пойду. Зрителей собирать — слишком много чести рагулям. Пусть посмотрят полторы калеки друг на друга, а в качестве зрителей довольствуются случайными прохожими, показывающими им характерный жест пальцем у виска.
   Ответить    

Аичка
Скажите спасибо Ющенко.5 лет назад мы рассматривали вышиванки и восхищались мастерством ручной работы.Сегодня, как бы помягче сказать восторга поубавилось.
   Ответить    
Семен Семеныч
Ющенко в основном в костюмах ходит, так что теперь костюмы не носить?
   Ответить    

Игорь71
А те, кто прийдут с «оселедцем» на голове смогут причесаться у професионального цирульника.  
   Ответить    
Vlada_Ya
После оселедца возможна походу только прическа «Влад Яма представляет» :)  
   Ответить    
yashavvs
Да это нормально но только пройдут как не месные))
   Ответить    
Триумф
Мое мнение относительно *ряженых*, вы угадали с первого раза.
   Ответить    
kkleo
kkleo   страна по ip - od 13 августа 2010, 18:43     +14      
Послушайте, друзья, дай Бог, чтоб это была самая большая проблема в нашем городе — надеть или нет…
   Ответить    
меня здесь нет
Я вообще не пойму как можно это называть проблемой? Какая же это проблема? Просто кому не нравится не одивайте вышиванки вот и конец пробле!!  
   Ответить    
меня здесь нет
А мне нравится национальная одежда Украины!! Я лично сам пойду и одену ее назло всем!! Что в этом плохого я не пойму хоть убейте!!! Довольно красивая одежда! И Одесса как не крутите находся в Украине!  
   Ответить    
gid
Ключевое слово назло всем!
   Ответить    
Witamin_A
тогда и презерватив натяни на ухо —, «чтоб все видели, что плохо тебе»
   Ответить    

Vlada_Ya
А почему назло? Для вас важнее кого-то позлить или получить для себя удовольствие?
   Ответить    

Лансер-Одесса
»…И Одесса, как не крутите, ОШИБОЧНО и ВРЕМЕННО, находится НА окраине…» Вот так, таки ПРАВИЛЬНеЙ!  
   Ответить    
распутин
Если это квинтэссенция национальной идеи — не все ладно в Датском королевстве!  
   Ответить    
smerb
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
меня здесь нет
Если вы других людей которым нравится эта одежда называете быдлом то вы сам такой же!!  
   Ответить    

Zif
Zif   страна по ip - od 13 августа 2010, 20:45     +3      
Да что ж вам так стали поперёк горла эти вышиванки? Не хотите их одевать, так вас никто не заставит, и не будет заставлять, одевать их. Оденьте косоворотки и ходите в них в праздничный день. Я уверен, что никто против не будет. А название так называемой «новости» —  «Одесситов оденут в вышиванки» считаю провокационным.  
   Ответить    
Семен Семеныч
Так в том то и дело, что никакая национальная одежда не вызывает почтения у этих «одесситов», называющих других, таких же граждан Украины не иначе как «понаехавшие черти и быдло»   
   Ответить    
меня здесь нет
Я тоже уверен! Что мы с этого такую проблему сделали? Как будто людей оденут не в вышиванки а в Фашистские одежды! если людям это нравится то почему бы и нет? А кому не нравится ну что же спрячтесь под кровать, закройте все шторы и сидите там! Что плохого в вышиванках и кому они мешают?
   Ответить    
таки да
Никому не мешают! Просто всем нужно хоть что то написать что бы показать мол какой я умный!!  
   Ответить    
таки да
Вот мы сейчас тут сидим и пишим всю эту чепуху. А если подумать то кто будет нас слушать! Все равно людей оденут в вышиванки. Мы только теряем время на все эти комментарии!!  
   Ответить    
Аичка
какой вы умничка-Вы абсолютно правильно сказали «все равно людей оденую в вышиванки».Или это оговорка?Ну прям по Фрэйду;).
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 13 августа 2010, 21:06     +11      
В вышиванках, как в одежде конечно ничего плохого нет, другое дело как все это преподноситься.Для одесситов это никогда, начиная с основания города это не была национальная одежда.И мне не понятно по названию статьи, кто это одесситов оденет в вышиванки.Вышиванки оденут те для кого они сердце греют, но уж точно не одесситы.
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 13 августа 2010, 21:16     +3      
А я считаю, что вышиванки очень даже красивые рубашки. Кстати, неплохо защищают от жары. Ну а если это настоящие вышиванки, да ещё из натурального хлопка и красивой, настоящей вышивкой, то это вообще просто классно. И уж поверьте, что никто вам в след не скажет:-О, смотри! Националюга пошёл! :-) Честно признаюсь, мне вышиванки нравятся, но в этом нет никакой политической подоплёки. Если мне завтра предложат обмундирование донецкого шахтёра, да ещё и с их фонариком, то я тоже не откажусь и буду ходить в нём на рыбалку не чувствуя укуса назойливых комаров.
   Ответить    
gid
Только шлем не забудь одеть!
   Ответить    

таки да
да я уверен что гдето в глубине души все так считают! Просто здесь в комментариях они все пляшут под чужую дудку! Кто то сказал что Это не правильно и все давай так же думать!!  
   Ответить    

Tata
Tata   страна по ip - od 13 августа 2010, 21:54     +10      
«Ну а если это настоящие вышиванки, да ещё из натурального хлопка» (С)

«Настоящие» вышиванки шили из льняного полотна, хлопком тогда даже не пахло!
И батист, из которого шили вышиванки, тоже делают из льна.
 
   Ответить    

Лансер-Одесса
Спой спасибо за такое отношение одесситов (НАСТОЯЩИХ! ) тем, кто насильно насаждает и насаждал здесь «украинство». Все ж прекрасно понимают, что это — очередной повод ткнуть непокорным одесситам где они находятся.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 13 августа 2010, 21:42     +5      
Вышиванки, роба шахтера, китайская дизайнерская одежда и совершенно не носимое украинское барахло.Вот так и живем.А кто то говорит, что не подходит быдляцкий стиль жизни.Думаю кому то точно не подходит, но а большинству просто все окей.
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 13 августа 2010, 21:56     +4      
+100!
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 13 августа 2010, 22:10     +2      
smerb, ну что же ты сам себя «гноишь»? Ты даже не представляешь себе сколько украинского «барахла» ты носишь, кушаешь, покупаешь… Это я про «быдляцкий стиль жизни» в котором ты живёшь. Я уверен, что ты пытаешься весь этот китайский хлам обойти стороной и найти что-то наше — украинское. Что? Я что-то не то сказал?
   Ответить    
Семен Семеныч
Моя жена носит вышиванку сделанную в Турции с турецкими национальными узорами, стильно смотрится.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лансер-Одесса
Ага… Где-то на зАсранном майдане от майдаунов и майданутых слыхал… Стоп! Где бочка железная?
   Ответить    
wirus
ТЬфу, басота…
   Ответить    
wirus
ТЬфу, басота…
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 13 августа 2010, 23:01     -2      
Ув. господа Дмитрий из Одессы, gid, T-34, Аичка, Байкер, Сегеда, убедительная просьба, никогда не говорите от имени ВСЕХ ОДЕССИТОВ! Одесса испокон веков была неоднозначным и своенравным городом. Каждый одессит ИМЕЕТ право на свою точку зрения. И если вам не нравится, что думают и говорят одесситы с которыми не совпадает ваша точка зрения, то, пожалуйста, не надо никого и не в чём обвинять, а тем более в таких грубых формах как это делается на этом форуме. Будьте толерантными и терпимыми к оппонентам. Думайте головой прежде чем что — либо напишите.  
   Ответить    
gid
Зефир не плач, скоро вам организуют заповедник и вы все будете ходить там, в вышиванках, а мы вам будем хлебушек кидать в вольер, а если не будете сильно лаять то и конфеток подкинем.
   Ответить    
Келка
Ув. господа Дмитрий из Одессы, gid, T-34, Аичка, Байкер, Сегеда, я Келка, свами. Говорите и от моего имени, одессита в четвёртом поколении!
 
   Ответить    

меня здесь нет
Ксожалению головой у нас мало кто думает! Восновном все думают пятой точкой! Всех кто говорит правду минусуют! Оскорбляют потому что знают что собеседник прав. У них нет слов что бы доказать свое вот они и показывают слабость оскорбляя другого человека или минусуют его!  
   Ответить    
gid
Как можно оскорблять чела который на рыбалку ходит в шлеме с фонариком и шахтёрской робе, на Руси к блаженным всегда снисходительно относились!  
   Ответить    

lych
я думаю если бы мы с вами жили в богатой процветающей стране Украине, то все эти ряжения не вызывали бы неприязни даже у тех людей, которым просто не нравятся вышиванки…а так как мы живем в стране где на наших глазах опять берут деньги у МВФ, замораживают зарплаты бюджетникам, продлевают пенсионный возраст и при этом всем повышают цены на газ и соответственно на все остальные жизненно необхоимые вещи, то я не вижу повода для национальной радости и ликования, и тем более ряжения в национальные одежды…мне стыдно за нашу страну- по этому я не одену вышиванку, т.к. национальную одежду надевают в знак городости нацией и страной…
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 13 августа 2010, 23:28     0      
Уважаемый lych! За что боролись, на то и напоролись! Лично я на президентских выборах вообще не голосовал, бо сильно меня тошнило.
   Ответить    

Семен Семеныч
«Те кто берут деньги у МВФ, замораживают зарплаты бюджетникам, продлевают пенсионный возраст и при этом всем повышают цены на газ и соответственно на все остальные жизненно необхоимые вещи«-вышиванки не носят.
   Ответить    

таки да
Я согласен с вами! Но почему они оскорбляют тех кто таки хочит одеть вышиванку! Я считаю это правильно что люди могут сами решать что им делать! И если они решили одеть вышиванку это их право их выбор! Ненадо их оскорблять!!  
   Ответить    
lych
Да пускай одевают ради бога! …только за одно поделятся что празновать то собираются, какой у них повод для праздника?
   Ответить    

Сергеич
Однако, посмотрите как ЭТИ изуродовали нашу психику.Это ж надо довести человека до того, чтоб слово «вышиванка» вызывало такую ненависть.А потому, что это уже не просто элемент одежды, а символ Западной Украины и насильственной Укранизации нашего города.Скажем дружно спасибо Ющенко, Тимошенко, Тягнибоку и другим «титульным».Помнится лет 15-20 назад выступление по ТV украинского народного ансамбля песни и танца, как правило в вышиванках, вызывали у нас, в худшем случае, только желание переключить программу телевизора, а теперь и до драки дело может дойти.Что гады натворили!  
   Ответить    

zodiak
Мне седьмой десяток.Одессит в 4-м поколении(глубже просто не интересовался).Помню, в детстве, в пятидесятых, пошла мода на узбекские тюбетейки.Затем стиляги в «дудочках» и патлатые «битлы», затем плащ-болонья и еще много всякого-разного…Очень редко можно было встретить и мужчин в вышиванках, в основном приезжих.И никто их за это не осуждал, просто понимали что это «залетные».Но в Одессе вышиванка никогда не была местной робой.ТЕЛЬНЯШКА в городе-герое Одессе более уместна!  
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Сергеич
Кстати! А кто «мероприятие» проводит? Не Юсова ли, часом, идея?
   Ответить    
Witamin_A
затея с вышиванками в Одессе — г.., а вот форум получился весёлый, даже теперь не тошнит от слова «вышиванка».
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 14 августа 2010, 01:47     +6      
У людеи живших на хуторах была национальная одежда-вышиванка.Когда хуторяне носили свои замечательные вышиванки и в глубине души гордились этим, другие люди проживающие не в хуторах такой вид одежды никогда не исползовали.Почему сегодня, тут было правилно сказанно большинство которое состовляет быдло, решило из хуторянской одежды создать национальный символ?Отвечаю потому что других нормальных символов, как и героев здесь просто нет.А на без рыбье и рак рыба.
   Ответить    
Vlada_Ya
Без обид, но тёмное ты село без радио, уважаемый :)
Каждый элемент узора на этнических вышивках — это древний сакральный символ, а сам процесс был особым домашним таинством. Вышиваная одежда пришла из дохристианской Руси, и хорошо, что эта традиция еще жива и есть мастера, которые в теме… Кстати, синий и желтый цвета в традиции никогда не были основными. Базовый цвет украинской вышивки — красный.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 14 августа 2010, 03:00     +7      
С красным цветом мы уже жили, что такое желто-голубои увидели и ужаснулись, и какой следующий цвет?
Ну а про вышиванки я уже любителям древних сакральных символов и домашних таинств сказал достаточно.
   Ответить    
Vlada_Ya
«При виде радуги пациент испытывает зверскую, иррациональную ненависть-ненависть-ненависть» :) 
   Ответить    
resident007
Прям напрашиваются на контракцию «сожжение или затаптывание вышиванки».
Именно так львовские выродки поступили с флагами Победы 9 мая. Обратка должна быть обязательно.
   Ответить    
Аичка
не стоит, нельзя же с нацистов пример брать.Обратка должна быть достойна Вас.та же тельняшка например
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 14 августа 2010, 19:18     +10      
Когда свидомые топчук флаги, самым наглым образом искажают историю, палачей и фашистов делают героев, устраивают в городе к которому они не имеют ничего общего фашисткие шествия, то это все нормально.Они при виде радуги испытывают человеколюбие, толерантность к людям живущим на этой территории и очень любят вышиванки которые всегда с радостью готовы обменять на китайский контрафак.
   Ответить    
lych
разные города нашей страны имеют каждый свою историю основания. создания культуры и т.д., которые передавались из поколения в поколение…скажите мне, в одессе, основанной Екатериной и Дерибасом на территории росийской империи, куда как в портовый город первым делом прибыли люди торговли — евреи, а сними русские, французы, итальянцы, откуда могла появиться вышиванка и любовь к ней? Вот по тому, что не передавалось это из поколения в поколение одесситами, этой любви к вышиванкам и нет…и неоткуда ей взяться…так что лучше ее одевать там, где она появилась, и не пытаться насильно привить внашем городе кней любовь…
   Ответить    
Лансер-Одесса
Абсолютно точно и очень правильно. +1000!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 15 августа 2010, 09:34     +6      
…и никто не выпячивал свою исключительность, а за слова о титульной нации украинцев могли и в табло надавать. Вот такой своеобразный город Одесса, жаль только что настоящих Одесситов становится все меньше и меньше. Раньше в Одессу прописаться была большая проблемма, сейчас Одессу наводнили люди которые вряд ли станут Одесситами. Жить в Одессе, не значит быть Одесситом, это относится и к тем кто родился в этом городе но Одесситом так и не стал!  
   Ответить    
   Правила


6 element