artville1



23 июня 2011, 16:31   

Одесситы из маршруток пересели в трамваи и троллейбусы


1

Количество пассажиров в трамваях и троллейбусах Одессы возросло на 30%.

Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции заявил директор КП «Одессгорэлектротранс» Дмитрий Полунин.


Директор КП «Одессгорэлектротранс» Дмитрий Полунин.
Директор КП «Одессгорэлектротранс» Дмитрий Полунин.

По его словам, «на данный момент силами предприятия проводится много работы по обеспечению устойчивости работы подвижного состава, и это принесло свои плоды».

Он также добавил, что сейчас предприятие разработала новую программу развития городского электротранспорта на 2011-2015 годы. В частности, она предполагает введение электронных билетов, обновление подвижного состава и появление в городе новых маршрутов.

Так, планируется организовать троллейбусный маршрут по улице Балковской, взамен ходившего там до реконструкции улица трамвая.

«Начиная с января мы восстановили 24 трамвайных вагона и 15 троллейбусов. Несмотря на то, что модернизация трамвайного состава в два раза дешевле закупки нового (2,5 млн против 5,2 млн гривен), по сути, модернизировать уже нечего. Так как сам корпус трамвая уже не выдержит в силу своего возраста дальнейших модификаций», – сказал чиновник.

Напомним, что недавно в Одессе существенно повысилась стоимость проезда в маршрутных такси. А с 1 июля стоимость проезда в трамваях и троллейбусах увеличится до 1 гривны 25 копеек.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 23 июня 2011, 16:38     +22      
А я давно пересел на велосепед. С Терешковой, до офиса на Балковской, доезжаю за 25 минут, что быстрее чем в маршрутке…
   Ответить    
Юрий R-Sky
тоже еду с Терешковой в университет на Пастера, медленным темпом — 30 минут максимум, а на маршрутке 40-50…
   Ответить    
Призрак коммунизма
Огромная беда-нет велодорожек!! — Костусев — вонючка- езжай на маршрутках скот! Где велосипедные дорожки быдлота?!
   Ответить    

Capt.Bolonya
Принципиально уже полгода не пользуюсь быдлячьей маршруткой.Встаю пораньше и с поскота на трамвае, а затем на троллейбусе.Сейчас думаю о велосипеде.Все это из-за постоянного хамства водил.
   Ответить    
pan4
pan4 23 июня 2011, 16:47     +6      
Мне, например, водители маршруток не хамят…
Быть может это что то личностное?
   Ответить    
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 23 июня 2011, 16:55     +21      
Хамство водителей, это не только когда они Вам что-то говорят, а и тогда, когда говорят по телефону, курят, гонят как на пожар, да еще и на тракторе… Это с Вами пожалуй случается?
   Ответить    

Nicky
Nicky 23 июня 2011, 17:14     +31      
Сам факт того, что жители «европейского города», «второй Ниццы», «самого комфортного места жительства» и… (что еще там по ушам возят?) должны втискиваться в маломерный ящик на колесах, которым управляет вчерашний тракторист из села Кукуева со скоростью 30 км/час и слушать 2 часа подряд либо шансон либо его высокоинтеллектуальные беседы по мобильнику, и является вопиющим хамством.
   Ответить    
СМЕРШЕВЕЦ
У них за рулем вечно недовольные рожи как будто они возят людей бесплатно.
Мэру нужно закупать новые вагоны, и обновлять парк электранспорта за что будет ему благо
от жителей))
   Ответить    

Dorian Grey
У меня тоже все хорошо с водами маршруток
   Ответить    
BIGFOOT
BIGFOOT   страна по ip - ua 23 июня 2011, 16:54     +18      
*Количество пассажиров в трамваях и троллейбусах Одессы возросло на 30%.*-…это просто гости города пару раз проехали на маршрутках, тихо ошалели от Шумахеров-водил, вот и пересели на трамваии.Знакомые с Питера так и делают.А вот что больше стало трамваев-слабо верит \«26\»-\«31\» направление Черноморка как и было-*РАЗ в Пятилетку*-с утра рано еще какой-то экшин есть а потом аууу…
   Ответить    
шаляй-валяй
Я про десятку вообще молчу…
   Ответить    
pan4
pan4 23 июня 2011, 17:22     +17      
Это правда, говорят по телефону, курят, гонят как на пожар, иногда еле плетутся, во всю крутят шансон… Это пожалуй случается:) А еще каждое утро приходится втискиваться в маломерный ящик на колесах — вот здесь уже совсем все грустно… Машинка стоит в гараже, т.к. на ней стало накладно ездить на работу.
   Ответить    
Рух_1
Рух_1 23 июня 2011, 17:27     -7      
Слушна думка, взагалі розвиток електротраспорту має бути пріорітет у міськ. раді. Маршрутки із афрки мусять піти…
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 23 июня 2011, 18:22     +7      
Как вариант:
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 23 июня 2011, 18:25     +14      

   Ответить    

Bolda
Bolda   страна по ip - od 23 июня 2011, 18:23     +9      

   Ответить    
TheSkorpio
TheSkorpio 23 июня 2011, 18:31     +12      
5грн за маршрутку платить ето предел мечтаний, вот люди и переходят на ралы и трамваи. Сам бы с удовольствием пересел на велик если б по ближе к универу жил…
   Ответить    
Capt.Bolonya
Не думай, а садись на велик.Здоровья- цельный вагон!
   Ответить    
Tvoya sovest`
В странах Западной Европы существует более 100 лет культ велосипеда. В Украине в больших городах будущее за велосипедами, тем более с приближением к Евро-2012.
   Ответить    
СМЕРШЕВЕЦ
Назовите магазин где вы ими торгуете ))
   Ответить    
Призрак коммунизма
Маршруточное быдло — вон!! Скотовозы. С поскота я  40 минут и в центре, на велосипеде, а сегодня видел чудака на электровелосипеде- скорость км 40 легко шел!! Маршруточную быдлоту, Сошенко мразь — всех в топку!
   Ответить    
Profi
Profi 23 июня 2011, 20:01     +6      
Это вообще для кого статистика, для тех, кто еще ездит в маршрутках или кто уже пересел в тармваи и троллейбусы?
   Ответить    
REDLINE24
сам сейчас езжу на велосипеде от паскота до центра.уж лучше на велосипеде та и не жарко как в маршрутке!
   Ответить    
shade
shade 23 июня 2011, 21:30     +8      
Скажите, а на какой электротранспорт могут пересесть жители Днепропетровской дороги, ул.Сахарова и Высоцкого?
   Ответить    
REDLINE24
эм не на какой!
   Ответить    
шаляй-валяй
Хожу пешком и всем советую!!! Врачи всем рекомендуют! У
   Ответить    
распутин
Посоветуйте, что после ходьбы на 12-15 км делать на работе!
   Ответить    

КРК
КРК   страна по ip - od 23 июня 2011, 22:44     +9      
А мне кажется, что это просто кондукторы с перепугу выручку стали более исправно сдавать в кассу, т.е. меньше себе в карман «тырить».
А трамваи и троллейбусы как ходили забитыми, так и ходят.
   Ответить    
Happiness
кстати как вариант)может им сказали, что план надо повышать, я в последний раз когда ехала в трамвае, мне кондуктор впулила билетик, хотя я сказала, что не надо)
   Ответить    

terreli
terreli   страна по ip - ua 24 июня 2011, 08:33     +4      
езжу на работу на велике с поскота, но дорожек нет, собачки носятся, но больше напрягает отсутствие парковок для транспорта.
с великом в редкую контору зайдешь, а на улице его к рукам шуштро приберут.
развивать это дело нужно — и здоровье бережет и очень удобно
   Ответить    
izja
izja 24 июня 2011, 12:35     -3      
Вот вы смотрите на Европу — там все на великах, чинно, пристойно. Но это не от благородства высокородного, а от дороговизны парковок в центре города. А что происходит у нас, когда пытаются поднять тарифы на парковку? — Волна возмущения прямо-таки. Так вы уж выбирайте одно из двух: или непосильные для большинства тарифы на парковку и все на велосипедах, или дальше как сейчас в пробках и «лоховозках».
   Ответить    
negg
negg 25 июня 2011, 22:33     +3      
А чего Вы на Европу внимание обращаете?! Нам там не быть никогда! Смотрите, перенимайте опыт и учитесь жить как в Африке — это наш уровень!
   Ответить    

Nicky
Nicky 26 июня 2011, 21:20     +2      
Ну почему сразу Зимбабве?

Танзания — вот наш уровень.

Убитые маршрутки, дыры в дороге, обозначенные старыми шинами и пр. Да и трезубец там тоже имеется в качестве гос. символики.

http://tema.ru/travel/tanzania/
   Ответить    
   Правила



15 июля
09:22 В Одесской области четверо военнослужащих сбежали из учебки и хотели покинуть страну: пограничник застрелил одного из них
13
08:30 Инспекторы ООН дали разрешение на перевозку ворованного украинского зерна из оккупированного Крыма в Йемен
6
14 июля
22:59 Двигаться вперед, несмотря ни на что. Одесский кинофестиваль стартовал в столице фотографии
9
22:20 Руководство Верховной Рады заблокировало депутатской делегации «Европейской Солидарности» во главе с Порошенко визит в США - партия выступила с заявлением (политика)
14
21:46 Круассаны, Джо Дассен и «Шербурские зонтики»: в одесском Горсаду отметили День взятия Бастилии (фото) фотографии
4
20:20 Днем три очереди одновременно, вечером — четыре: как будут отключать свет в Одесской области 15 июля
2
19:27 Обещал продать авто: мошенник из Одессы выманил у военнослужащего более 200 тысяч гривен
1
17:51 Торт в форме сердца и модное дефиле: в Одессе собирали деньги на восстановление старинного немецкого костела фотографии видео
1
16:11 В Одессе горит полтора гектара сухой травы в Пересыпском районе: под угрозой частный сектор
15:31 В Одесской области ищут пропавшего во время купания мужчину
14:49 В Одесской области пациент поджег в больнице койку
4
13:23 Все грани «Дара творчества «Григория Вовка». Одесский центр украинской культуры представил известного художника фотографии
4
12:36 Курсант Военной академии Одессы погиб во время тренировки (фото)
26
11:40 Над Украиной ночью сбили две ракеты и четыре дрона
3
10:24 В Одессе медики спасли мужчину, который получил удар током на стройке
3




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





10:06
В Одессе задержан предатель, корректировавший ракетные удары по городу.

Мужчина искал позиции систем ПВО, защищающие Одессу, и скидывал координаты своим кремлевским кураторам. За свою преданность он хотел получить должность начальника "строительного управления" в случае оккупации города.

Читать дальше

09:11
Сьогодні День Української Державності.

День Державності ми відзначаємо у день памяті святого рівноапостольного князя Володимира, одного із головних засновників і покровителів нашої державності. Князь Володимир уособлення розбудови Русі, як держави, а сьогоднішнє свято символізує  спадкоємність тисячолітньої історії України-Руси.