Одесситы следят за качеством ремонта дорог в городе
Портал общественного движения по контролю за качеством дорог 4road опубликовал письмо к городскому голове, в котором указал на зафиксированные активистами движения факты некачественного ямочного ремонта. 

Подробности открытого обращения — на сайте 4road.net.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
ну и дачи себе построят и авто обновят параллельно
Ответить
|
 |
Я уже говорил
ХВАТИТ ВОРОВАТЬ! Шашина МЫ ЗАПЛАТИЛИ ЗА РЕМОНТ ДОРОГ, А ВОТ КУДА ТЫ ДЕЛА НАШИ ДЕНЬГИ ОТВЕТЬ??
При каждой заправке я плачу налог на ремонт дорог
вот оттуда и берите деньги, ВОРЮГИ
Ответить
|
 |
Не менее 50% оплаты уходит в откаты.
Ответить
|
 |
Страшно даже не то, что уходят на откаты, а то что ВСЕ об этом знают. И ни какого накозания, это стало нормой.
Ответить
|
 |
Нет, страшно как раз то, что при всех этих откатах еще и дороги делают не качественно! Начиная с завода, где заливают битум марки 60-90, вместо 90-120 и асфальт потом летом превращается в шифер. Потом при замесе асфальта не долевают битум, потому как он дорогой. Соответственно асфальт потом крошится. Про добавки, которые придают прочность многие знают только по госту. Температуру тоже не всегда выдерживают. Ну а про укладку я вообще молчу. Начиная от обязательной двойной — тройной «подушки» и заканчивая толщиной слоя и обработкой краев ям битумом
Ответить
|
 |
Вы, судя по всему, специалист. И сколько продержаться такие дороги?
Ответить
|
 |
А ещё благодаря Думской и прочим, Одесситы следят почти за всем, что в Одессе издаёт хоть какой то звук. Но на этом, правда, слежка и заканчивается.
Ответить
|
 |
Занеси зачетку на «Думскую», сегодня твой день.
Ответить
|
 |
Сегодня Спартаковская и Горбатый мост стали проездными, а вот по Рекордной ехать опасно.
Ответить
|
 |
Дебил с фотоаппаратом, ямочный ремонт не спасёт всё \«убитое\» покрытие и рядом с новым асфальтом всегда будут появляться новые ямы. Пиарасты, вы у себя под носом сопли вытирайте.
Ответить
|
 |
Не хвилюйся, Персен заспокоить.)
Ответить
|
 |
Достали дятлы, у себя на работе типа всё нормально, а вот у других
Национальный спорт.
Ответить
|
 |
Младше и немного правее если смотреть на его ворота)и на другой улице и ямки не асфальтирую, за коллег обидно)).
Ответить
|
 |
это ты из ведомости ресурсов скорпировал?
Ответить
|
 |
Из акта приёма-передачи ОС ДЭУ Малиновского р-на.
Ответить
|
 |
После Гурвица как раз и происходит с дорогами то, что происходит сейчас. Не только из-за него, конечно
Ну а Кактус -достойный преемник Гурвица в данном вопросе
Ответить
|
 |
Опять попэрэдныки?
Гурвица не люблю, но 4 года(или сколько там он был) при нём были делались более-менее нормальные дороги. Сейчас во многих местах дорог — бАделановские барханы. Бесхозяйственность, похеризм и бесполезная деятельность Кактуса на посту мэра просто озлобляет.
Ответить
|
 |
Как показывают события в горсовете и во фракции ПР, Костусев, что с деньгами, что без денег не может прыгнуть даже выше своего х
Ответить
|
 |
Гурвиц оставил такое «наследие» после себя, что мама не горюй! Хотя в свое время потратил огромные деньги именно на «ремонт» дорог! И не лень кому-то было с фотиком бегать??? Яму залатали — скажите спасибо!
Ответить
|
 |
Поставил тебе плюс только за справедливость высказывания. У каждого есть и минусы, и плюсы.
Ответить
|
 |
Гурвиц
Я помню как в середине 90-х Одесса покрывалась аккуратненькой прессованой плиточкой красного и серого оттенков. Самая популярна форма «катушка» и «кирпич». Все хвалили Гурвица, за то что он так старательно облагораживает пешеходные территории. Но, наверное, не все знают или уже забыли, что завод по изготовлению этой плиточки принадлежал (а может и до сих пор принадлежит) самому Гурвицу. Не имею в этой ситуации ничего против, кроме разве-что того, что себестоимость этой плиточки на выходе производства и конечная цена при укладке на тротуаре отличались в 4 раза.
Думаю, ни у одного здравомыслящего человека нет сомнений по поводу того, что компания РОСТ (подрядчик по ремонту и строительству дорог при Гурвице) тоже была в доле. И когда на создание Фонтанской дороги от 9ст. до 13ст. по смете выкидывались миллионы, в реальности тратились средства как минимум в 2-3 раза меньше. Всё крутится на капитализме. Ни в поступках Гурвица ни в поступках Костусева нет ничего благовидного! И тот и этот качают деньги как могут и так делают многие. Конечно с ровной дорогой жить лучше чем с дырявой! НО!!! было бы это всё по-честному, за эти деньги пожно было бы и автобусные остановки, например, заодно с дорогами привести в порядок. Так, что давайте не будем сравнивать два яйца в одной мошонке.
Ответить
|
 |
Абсолютно верно. А по поводу остоновок — уже имеются проекты обновления остановочных комплексов, скоро возьмутся за них. Все будет хорошо.
Ответить
|
 |
«УЖЕ ИМЕЮТСЯ ПРОЕКТЫ ОБНОВЛЕНИЯ»
Вот это да!
Ответить
|
 |
Что Вас так удивляет. Или Вы ожидали, что я Вам копии документов вышлю. Терпеть не могу выскочек, как Вы, только и знаете, что съязвить и попаясничать.
Ответить
|
 |
А почему бы не выслать? Это засекреченная информация? Даты, сроки, объемы.
В цивилизованном мире взрослых и серьезных дядек политиков, бизнесменов, ученых, управленцев учитываются сделанные дела а не «позывы» или «попытки».
На сегодня сделано 0, 01%, а мифические проекты — это бла-бла-бла.
Ответить
|
 |
Где-то вы правы. На сегодня сделано только 5%. А как вы себе это представляете, сразу начнут ставить новые остановки?
Ответить
|
 |
Рвать на себе рубашку за Гурвица и не знать такой факт про плитку — СТЫДНО!
А то, что яму залатали нужно воспринимать как должное, а не искать минусы!
Ответить
|
 |
Даже не смешно. Словосочетание Гурвиц-вор так же истинно, как курица-птица. Или будете доказывать мне, что он кристально чист?)
А я разве сказал, что Костусев только ямы латает? Он прежде всего, пытается город в божеский вид привести!
Ответить
|
 |
Тот, о котором речь идет. Или у кого-то проблемы с памятью? Город Одесса.
Ответить
|
 |
Где хоть что-то приведено в порядок за полгода?
Адреса.
Ответить
|
 |
Я бы охотно хотел вам верить. Но если я езжу по хорошим дорогам в городе, то эти дороги сделаны ни этой властью, если я смотрю на отреставрированное старое здание, площадь бульвар, то почемуто вспоминается не костусев и его приблеженные. И мне насрать сколько они там на этом своровали. Если воровали то посадите, вся власть у них. главное что я, и вы в том числе, и еще тысячи одесситов этим наслаждаются и пользуются.
Ответить
|
 |
Про «реставрацию» фасадов гурвицовскую лучше не вспоминать — понты и пиар. погуглите, много нового узнаете.
Ответить
|
 |
zaratustra 6 мая, 12:11
Подтверждаю.У моего соседа такой «завод».Он директор и пятый сотрудник этого «КМК»(Криворожский меткомбинат).
Ответить
|
 |
Да, но когда-то был аналогичный случай: кум мэра завез в Одессу кучу пластиковой вагонки, и за этим последовало указание горсовета о приведении в эстетический вид всех павильонов в городе. Они были обязаны быть обшиты белой вагонкой. Помните такое?
Ответить
|
 |
А когда заделают ямы на ул РЕКОРДНОЙ, от остановки 10 трамвая возле Рекордной 7 и далее до «Таврии В»?
Ответить
|
 |
Не нашел такой информации именно по ул.Рекордной на «Думской.нет.» Сегодня 7 мая, там проходил, и что??? Всё как было, никаких изменений в лучшую сторону.Никто ничего не делал
Ответить
|
 |
Кактус, как мэр, не стоит шнурков Гурвица
Ответить
|
 |
Кстати, а где это все будет происходить?
Ответить
|
 |
Список не полный: ворует, нарушает ПДД, несамостоятелен в принятии решений, не держит слово, херовый хозяйственник, популист
Так..пора остановиться
Ответить
|
 |
Ага. И каждый из горсовета вас поддержит криками: «Предлагаю каждый месяц проводить День гнева! ", «Накажем воров достойно! ", «Спасибо народным активистам за их помощь и сигналы! « Оно тебе надо?
Ответить
|
 |
ямочный ремонт это бесконечная дыра в которую уходят наши деньги, ни гарантии, ни качества. в этом году и зимы то не было, а развалилось все, что могло и не могло развалиться. и где эти новые строящиеся дороги? кто их видел то
Ответить
|
 |
В этом году как-раз была одна из худших зим. Плохо не тогда, когда снег и морозы всю зиму, а когда после таяния или дождя понижается температура. Это и разрывает асфальт.
Ответить
|
 |
Адвокаты Кактуса умиляют своей детской непосредственностью в аргументациях :)
Ответить
|
 |
А ты прояви взрослую посредственность, и скажи что-то по делу, а не оскорбляй.
Ответить
|
 |
Подождём еще полгода, если ничего нового кроме нового воровства, откатов и неэффективности не будет просматриваться — должен произойти общегородской слив Алексея Костусева.
Ответить