зезман2



Одесситы спешат обменять валюту и снимают деньги с банковских счетов


С завтрашнего дня обмен валют будет возможен только при предоставлении паспорта.
В связи с этим в отделениях банков повышенный ажиотаж.

В одном из отделений банков «Думской» удалось увидеть гигансткую очередь, желающих обменять гривны на валюту и наоборот.




Кроме того, некоторые одесситы спешат снять со своих счетов гривны, чтобы также поменять ее на валюту.

Напомним, согласно письму НБУ № 28-211/3760-11058 от 21 сентября, банки и пункты обмена валюты должны собирать с одесситов и хранить копии документов физических лиц, осуществляющих валютообменные операции, независимо от суммы обмена.

Эти меры эксперты уже назвали драконовскими и заверили, что все это приведет к тенезации рынка


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Атлантик
Покращення заи…лось вже чекати, та побігло нам на зустріч
   Відповісти    

глубоко
началось. кому-то лавры лукашенки не дают покоя..
   Відповісти    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 22 вересня 2011, 14:05     +17      
Шители деревня, фсе на регистрация! Шнеля!
   Відповісти    
PAZiTiF
PAZiTiF   страна по ip - od 22 вересня 2011, 17:29     +4      
Мда…, это уже  из разряда правдивых анекдотов :
 
В ходе антитеррористической операции у населения изъято свыше ста миллионов денёг, отложенных на покупку оружия и взрывчатых веществ.

Укуренный водитель трамвая обращается к пассажирам:
— Чуваки пассажиры, коцайте билеты! Коцаный билет тянет на отмазку, а некоцаный — на гнилой базар с трамвайным мусором!
   Відповісти    
Трезвый
А в чем проблема поменять 100-300 баксов, ну дал паспорт и поменял. Какие проблемы? Или у этих людей в очередях, есть теневые тысячи?
   Відповісти    
Призрак коммунизма
именно- фигня это
   Відповісти    
просто_К
нет, это потом будут вопросы у служб по борьбе с экономической преступностью: а вот вы в месяц по тысяче долларов меняете, а откуда у вас столько? а вот по бумагам вы 3 тысячи гривен в месяц имеете, так откуда денежки зеленые, а? 
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Атлантик
и не говори, сволочи))
   Відповісти    
KissFm4ik
Та да…был сеня в привате… очередь норм была
   Відповісти    
Latviešu strēlnieks
А на «Книжке» менялам тоже придется паспорт показывать?
   Відповісти    
Призрак коммунизма
обовязково!!
   Відповісти    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 22 вересня 2011, 14:26     +11      
И отпечатки пальцев.
   Відповісти    
Атлантик
кста, на книжке вчера была проблема с нал. долларом
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Раффи Амбарцумян
ВОЗРАСТЁТ ЧОРНАЯ ЭКОНОМИКА!
   Відповісти    
Лобстер.
чОрная экономика, такая чОрная, что мне аж страшно…
   Відповісти    
wiki
КНИЖКА!!! УРААА!!! ВСЕ НА КНИЖКУ! ))
   Відповісти    
wiki
Иду в менялы!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Гриша Рябинин
думаю увеличится количество нелегальных обменников, такие как на 7км — меняю, меняю…
   Відповісти    
Лобстер.
Не «меняю, меняю» на 7-км уже не звучит. Там уже: менять, менять, доляры
   Відповісти    
Сатурн
Проблема не в том, что государство хочет собирать личную информацию по обмену валют.

Проблема в том, возможно ли защитить эту информацию в принципе. Что если эта база данных будет взломана хакерами, или похищена единичным нечестным сотрудником? Ведь сейчас на крохотной флэшке можно унести практически любую базу данных.

Даже у ведущих компаний и организаций мира такое периодически случается. Вспомним «Викиликс», «Sony», и т.п.

И в Интернете будет выложена эта информатизация для скачивания. Или на Книжке появятся в продаже СД диски с информацией по обмене валют с ФИО и адресом. Типа: «Весь Обмен Валют в Украине 2011-2012 годы. Сумма, ФИО, адрес.», цена 22 гривны.

Эту информацию смогут использовать маркетологи для рассылки спама, а также преступные элементы, для выявления граждан, у которых водятся деньги.

Разумно ли создавать такой массив информации? Это может привести не к уменьшению, а к увеличению эффективности преступной деятельности.
   Відповісти    
Nina
- —
«Ведь сейчас на крохотной флэшке можно унести практически любую базу данных»   У кассира нет такого варианта доступа к базе, что бы можно было ее скачать. Только вручную, только вручную! Ручкой на бумажку ))

«Эту информацию смогут использовать маркетологи для рассылки спама»     Для обмена наличие e-mail не обязательно.
   Відповісти    

lych
lych 22 вересня 2011, 15:11     +10      
хм…видно за менялами стоит серьезный человек, ведь теперь весь капиталообмен будет проходить через них…
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Тимур Капорин
это не человек, это организация :)
   Відповісти    

Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 22 вересня 2011, 17:20     -1      
Очереди в обменник? Ну что же вы так, господа хабарники и воры палитесь… Как в последний день жизни
   Відповісти    
Сатурн
Клавиатура, на которой Вы сейчас печатаете, была собрана в Китае, медь для контактов добыта в Чили, нефть для пластика добыта в Саудовской Аравии или Сибири, краска для нанесения букв на клавиши производится в Финляндии, ПО производится в США и Индии, и т.д. Мир становится глобальным.

Не все люди, кто меняет валюту, — воры. Среди них есть труженики моря, студенты, водители, лётчики. Не везде к оплате принимают гривну, и не везде платят зарплату в гривнах.
   Відповісти    

duma.od
ппц какой-то прямо в рабов превращают! пусть за собой следят!
   Відповісти    
titan12
На мой взгляд, правильно они делают!!! Раз они спешат обменять валюту и снимают деньги с банковских счетов то может и нам стоит задуматься! Ну я то так уже сделал, а вот вы???
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 22 вересня 2011, 20:31     +5      
у вас есть, что менять или у вас есть только на то, чтобы поесть
   Відповісти    
izja
Из за чего шухер? Вроде ж паспорт нужен только для сумм от 50 тыс гривен и выше.
   Відповісти    
Сатурн
А это читали? Или что-то напутали в статьях?

http://korrespondent.net/business/financial/1264060-v-nbu-obyasnili-vvedenie-trebovaniya-o-predyavlenii-pasportov -pri-obmene-valyuty

http://korrespondent.net/business/financial/1262080-s-23-sentyabrya-ukraincy-pri-pokupke-valyuty-budut -obyazany-predyavit-pasport
   Відповісти    

wm
wm   страна по ip - od 22 вересня 2011, 20:34     +2      
очередное кидалово -отвлекалово.все -калово
   Відповісти    
Старая моль
В каждом районе города есть уполномоченные по обмену валюты без обменников))
Кстати обменники появились позднее уполномоченных))
   Відповісти    
titan12
Если в Одессе, в этом банке  удалось увидеть гигансткую очередь, желающих обменять гривны на валюту и наоборот, этоже не приступление!!! Если они совершали валютообменные операции то это ещё ничего не значит…
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
10
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×