зезман2



16 марта 2009, 09:59   

Одесситы митингуют против политических репрессий


1

Более двух тысяч человек собралось под стенами Одесской  облгосадминистрации на митинг протеста против политических репрессий. Это представители партии «Родина», Партии Регионов, дальнобойщики, предприниматели рынков «Северный» и «Куяльник», воины-фганцы.
Под политическими репрессиями подразумеваются попытки привлечь к уголовной ответственности депутата горсовета Игоря Маркова и представителей акции протеста дальнобойщиков, препятствование работы телеканала «АТВ», создание невыполнимых условий для работы предпринимателей.

Среди выступающих на митинге – журналисты Григорий Кваснюк и Светлана Фабрикант, руководитель областнй организации ветеранов Афганистана Афанасий Радукан и другие.

Член политсовета партии «Родина» Сергей Бовбалан в своем выступлении сказал, что все, кто стоит сейчас за его спиной, проводят антинародную политику. Он имел ввиду вышедших к митингующим губернатора Николая Сердюка и председателя облсовета Николая Скорика. Скорик на это ответил, что он к данной ситуации не имеет отношения.






Руководство области говорит, что нарушен закон, и разбираться с этим должны правоохранительные органы.

Афансий Радукан выдвинул требования афганцев – он сказал, что деньги на помощь ветеранам облсовет выделил, но реально они не выплачиваются. В настоящий момент Радукан, Сердюк и Скорик зашли в здание обладминистрации, чтобы провести переговоры.

Относительно выполнениня требований прекратить репрессии никаких договоренностей не достигнуто, хотя руководители области пообещали принять членов забастовочного комитета. Светлана Фабрикант призвала собравшихся не расходиться, пока не будет достигнута ясность. Некоторых представителей забастовочного комитета в здание обладминистраии для проведения перегворов пустили, но только тех, у кого при себе были документы. А депутата горсовета Валерия Матковского впустить отказываются.

На площади перед облгосадминистрацией установлены несколько палаток партии «Родина», полевые кухни готовят горячее питание.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Григорий Кваснюк
Григорий Кваснюк

Николай Сердюк
Николай Сердюк

Николай Скорик, Николай Сердюк и Афанасий Радукан
Николай Скорик, Николай Сердюк и Афанасий Радукан

Николай Скорик и Николай Сердюк
Николай Скорик и Николай Сердюк

Светлана Фабрикант
Светлана Фабрикант

Сергей Бовбалан
Сергей Бовбалан

Валерия Матковского не пускают в здание ОГА
Валерия Матковского не пускают в здание ОГА

Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко





1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Светлана Фабрикант
Светлана Фабрикант
вице-губернатор Одесской области
228 новостей
Григорий Кваснюк
Григорий Кваснюк
экс-депутат Одесского горсовета
108 новостей, 29 фото
Сергей Бовбалан
Сергей Бовбалан
экс-депутат Одесского горсовета
56 новостей, 14 фото
Николай Скорик
Николай Скорик
народный депутат Украины
389 новостей, 46 фото

Новости по этой теме:


Реклама



Mixa
Mixa 16 марта 2009, 10:40     0      
Надо собрать не 2 тысячи человек, а хотя-бы 10-15 тысяч (средняя посещаемость стадиона ЧМП на матчи Моряков с Динамо или Шахтёром).Вот тогда получится акцыя протеста.Зделать транспоранты, взять громкоговорители, барабаны, дутки.Вот тогда на мой взгляд, Мы привлечём внимание этих КЛОУНОВ в пиджаках.И люди будут стаять не за деньги как раньше, а потому-что всех эта ''власть'' уже достала.Я надеюсь что народ всё-же проснётся и покажет свою силу!  
   Ответить    
юрий
юрий   страна по ip - od 16 марта 2009, 21:40     0      
ты не понял, с дудками пусть идут клоуны, а на площадь вышли серьезные люди и несмотря на малочисленность акции губернатор вышел, так как знал кто пришел. ну а в случае чего человек 50 клоунов с дудками каждый из нас сможет оплатить.
   Ответить    
Meriann
Митинг это хорошо, остаивать свои мысли и позицию обязательно нужно. Вот только делать это нужно с умом! Какой смысл в отставке губернатора? это просто пешка..даже убрав его ситуация не изменится! Бороться нужно не за отставку мелкой сошки а за ситуацию сложившуюся в стране в корне! Вот убрать половину депутатов в Раде, которые кормятся за наши с вами деньги! нафига нам столько людей??? там ведь уже целые кланы семей сидят, нфига не соображающие в политике и пишу для нас законы..фуу противно
   Ответить    
love_city
Наконец, хоть один здравомыслещий на «Думская».
   Ответить    

юрий
юрий   страна по ip - od 16 марта 2009, 21:48     0      
решать проблемы надо снизу вверх. ты лично готов сейчас убрать хоть одного депутата? если нет -сиди тихо ине мешай людям которые за тебя же делают твою работу.
   Ответить    
сулейман
мне понравилось фото где Скорик поёт караоке, а Сердюк подпевает«и Ленин всегда молодой и юный октябрь впереди!!! « 
   Ответить    
Katia
Katia 19 марта 2009, 13:07     0      
Трио с Радуканом тоже неплохо смотрится)
   Ответить    

Кеша
Молодец Бовбалан, молодец Матковский.Смешно видеть Радукана, который через день с Сердюком водку жрет в числе оппозиционеров.Скорик переляканый, он же вроде бы в опозиции к Сердюку (Регионы), а на самом деле спят вместе…Акция хорошая, но если договаривающимися будут Радукан и К, то результата не будет никогда.
   Ответить    
GreenStar
Скорик, судя по фоткам, с большого будуна)
   Ответить    

Наполеон
А Матковский че там делает, подкатил на новом Мерсе ML пиарщик хренов
   Ответить    
Mixa
Mixa 16 марта 2009, 20:17     0      
[b]love_city[/b]
Кто именно?!
   Ответить    
Sereg@
Интересно, что построил кваснюк
   Ответить    
юрий
юрий   страна по ip - od 16 марта 2009, 22:00     0      
а что он должен был построить?
   Ответить    

non grata
та п=ёмоё, проблема не в одесской власти, а в украинской, ехали бы в киев. а вобще все эти митинги — пыль в глаза
   Ответить    
GreenStar
Проблема и в киевской и в одесской властях. Все одинаковые…
   Ответить    
юрий
юрий   страна по ip - od 17 марта 2009, 06:18     0      
в киев надо ехать гуртом. сейчас идут переговоры с другими областями. ждите еще чуть -чуть.
   Ответить    
Mixa
Mixa 17 марта 2009, 08:37     0      
Юрий
Чего ждать?!
Наркомания процветает напару с алкоголизмом в этой долбаной стране, депутаты-моральные уроды которые думают как-бы больше загребсти за нынешнюю власть, потому-как знают что когда приходит смена-всех ставят своих.Один раз розкололи страну на две части, только у меня наверно соседи резали друг-друга за нынешнюю власть!
Давольно с меня этих провителей, от них толку, как от пожилых женщин на скамейке, сидят-говорят, а ничего не делают!!!  
   Ответить    
Mixa
Mixa 17 марта 2009, 08:45     0      
Я-бы искал депутатов так, поехал-бы в какое-то процветающее село, где голова сель.совета-Увожаемая личность среди жителей, а не вор и взяточник, но что-бы это было не только на словах, но и на деле.Вот кому-бы я отдал власть (я очень верю в то-что в нашей стране такие люди есть), а не тому человеку которому место готовили с детства и он в него сел.

   Ответить    
Дон Винченцо
Енти ДЯТЛЫ — работать не хотят — а только любят
митинговать!!!
Всех собрать и на переработку пластиковых бутылок.
Уже захламили всю Одесскую свалку!  
   Ответить    
GreenStar
А Вы там часто бываете — на свалке?
   Ответить    
Шурик
н
   Ответить    
Шурик
Вот вы идите и соберайте бутылки(у вас видно такая судьба)дятел.
   Ответить    
non grata
уже сколько лет митингуют и все не угомонятся
   Ответить    
Mixa
Mixa 18 марта 2009, 10:00     0      
Я что-то непонял, кого вы ДЯТЛАМИ называете!
   Ответить    
   Правила




15 июля
23:30 Для полного закрытия неба Украине нужны 25 систем Patriot, — Зеленский
1
23:00 Военное положение в стране идиотов и безответственных популистов: в Одессе снова перекрывают дороги (колонка)
13
22:25 Ночью и вечером четыре очереди одновременно: как будут отключать свет в Одесской области 16 июля
21:36 В Одессе пьяный начальник районного управления налоговой инспекции напал на автомобилиста (фото, видео) видео
2
20:56 Слишком долго нет света: в Одессе жители перекрыли улицу Разумовскую (обновлено, видео) видео
14
19:41 Киллер суржика в женском обличье, или Одессит использовал искусственный интеллект для актуального искусства (фото, видео) фотографии видео
18:33 Одесский ресторатор: «Для успешного заведения нужна изюминка в концепции и грамотный персонал» (общество)
1
17:20 Штормовое предупреждение: в ближайшие несколько часов в Одессе ожидается гроза
6
16:28 Из Крыма ушел последний российский сторожевой корабль
9
15:35 Сгорели десятки кладок фазанов и дроздов и тысячи улиток: природа Тузловских лиманов сильно пострадала от пожара (фото) фотографии
4
14:41 Главком Сырский поехал на фронт разбираться в ситуации с 59-й бригадой: военные и их родственники жалуются на неадекватное командование
15
14:24 Сразу после объявления тревоги в Одессе раздался взрыв
5
13:24 Почти половина украинцев считают, что пришло время переговоров с россией, но большинство не хотят ничего уступать врагам
42
12:28 В Одессе легковушка врезалась в трамвайную остановку и опрокинулась на бок (фото) фотографии
1
11:35 Под Одессой обнаружили утопленника
4




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





22:02
Военное положение в стране идиотов и безответственных популистов: в Одессе снова перекрывают дороги (колонка)

Безумная, безумная Одесса! Город, который так быстро устал от войны в отсутствие реальной угрозы редкие прилеты с жертвами воспринимаются как очередные ДТП, что срочно и усиленно, я бы даже сказал нарочито, стал жить мирной жизнью. И вот уже «активные» граждане перекрывают улицы, потому что, видите ли, у них нет света.

Читать дальше

21:43
Тем временем два Ту-95 совершили пусковой маневр в районе Энгельса

Если пуски реальные, то в скором времени может быть тревога.


На Толбухина люди тоже решили перекрыть дорогу из-за отсутствия света