Одесситы расскажут Мишелю Платини правду о так называемой «подготовке» города к Евро-2012
На Интернет-ресурсе Петиции Онлайн появилось обращение одесситов к президенту УЕФА Мишелю Платини. Вызвано оно попытками Эдуарда Гурвица, как говорится, свалить провал в подготовке к чемпионату Евро-2012 с больной головы на здоровую, а именно – на Суркиса и самого Платини, который, по мнению мэра, написал ему слишком короткое письмо и не расшаркался с извинениями.
В петиции, в частности, говорится:
«Никто в Одессе не сомневается в том, что главными причинами исключения нашего города из списка принимающих городов Евро-2012 стали непомерные амбиции и халатность действующего мэра. Общеизвестно, что г-н Гурвиц в силу ряда известных только ему причин, фактически устранился от подготовки города и страны к Евро-2012. Причем настолько, что даже ни разу не снизошел до участия в общегосударственных совещаниях».
Ознакомиться с полным текстом обращения одесситов к Мишелю Платини и поставить свою подпись под ним можно на сайте http://www.petition.org.ua/.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Ну и зачем нужно было устраивать это шоу. Что одесситы лохи полные, не понимают, что ГЭЙ и его команда всю Одессу кинули. Точно люди говорили откат был сумашедший.
Угу. И наябедничали, как в детском саду. Обожаю детсадовское сознание. Мало того, что обвиняют во всём, в чём только можно и нельзя живого человека обвинить, так ещё и письмо наклепали. Ну, вдруг кто-то не знает. Вдруг Платини сомневается, что некто мэр Гурвиц — Кощей Бессменный нашего городка. Вот возьмёт Плптини и руку ему пожмёт при встрече. Непорядок. Ведь что сделали все те, кто воззвание сочиняли и подписывали. Они денно и ношно готовились к Евро. Правильно? Не важно, как! Но они-то были готовы. А мэр взял и на всё, что они так долго и кропотливо создавали, грубо говоря, начихал. Ведь так было? Ведь, понятное дело, ещё подумает Платини, что это одесситы виноваты и что они такие безответственные. Не-а. Это не мы. Это всё он!
А Татьяна Петровна, держит всех за дураков и подсовывает неправильное толкование текста. Вместо «Мы считаем, что наш мэр плохо руководил подготовкой к Евро и не согласны с правомочностью тех апелляций, что он (от имени одесситов) сейчас делает», вы пытаетесь подсунуть людям какой то сумбур.
И не называйте Одессу «городок», это неуважительно по отношению к одесситам.
Встречный вопрос, а вы на уроках думали головой, вы учились мыслить, или вы бездумно зубрили? Почему вы не знаете о том, что в ряде случаев уменьшительно-ласкательная форма выглядит не красиво и не приятно? И это как раз тот случай.
Я высказываю свою точку зрения, а не подсовываю. Именно так я вижу ситуацию и имею на это право. А городком я совершенно спокойно могу назвать свой город, ровно как могу называть свою маму и мамулей, и мамочкой, и «мутером». Она не обижается:)
Вы употребили слово «городок», в каком то насмешливом и даже издевательском тоне; я никогда не поверю, что в таком тоне вы отзываетеь о вашей маме
Если же вы утверждаете, что просто высказываете свое мнение (а не ведете информационную войну), то давайте выведем вас на чистую воду таким вопросом: Вы действительно верите, что нынешнее руководство города, передав одесские парки под застройку, не было заинтересовано в этом материально, а честно и всерьез рассчитывало на Евро?
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.