зарс новый год



Одесситы станут подопытными кроликами США?


Недавно в Одессе стараниями сенатора Ричарда Лугара и президента США Барака  Обамы была открыта «первая лаборатория 3-го уровня биологической  безопасности в рамках программы «Совместное сокращение угроз». Созданием  в Украине этого учреждения, специализирующегося исключительно на изучении (с  не совсем ясными конечными целями) самых опасных патогенных веществ  на планете, американские политики активно занимались еще с 2005 года —  года, ознаменованного приходом «оранжевой» команды к власти, пишет «Обозреватель».

Помимо Украины, американцы строят подобные лаборатории «в Казахстане,  Азербайджане и Грузии», заявил Лугар. Украина захотела быть первой,  приложила для этого все усилия и легко, несмотря на кризис, добилась  желаемого результата.

Американский  сенатор (при активной поддержке Белого дома) успешно превращает Украину  в полигон для испытания не прошедших проверку вакцин, лекарственных  препаратов и терапевтических методик, в технологический цех  по производству противоядий методом проб и ошибок, в склад губительных  для всего живого вирусов и патогенных веществ, а также просто в помойку  для отходов жизнедеятельности западных фармацевтических  и биотехнологических корпораций, пишет издание.

Соединенные Штаты, расширившие всего за 9 лет площадь  биотехнологических лабораторий в 30 раз, а количество этих учреждений  с 20 до 400, сыты по горло результатами деятельности  «специалистов в области борьбы с биологической угрозой». От отходов  такой жизнедеятельности американцы готовы избавляться любыми способами  и средствами.

В главном контрольно-финансовом управлении США признают, что  большинство лабораторий 3-го уровня просто не могут позволить себе  необходимых расходов на введение режима строжайшей безопасности. Главная  причина кроется в острой нехватке средств, поскольку погоня  за количеством вновь открываемых лабораторий привела к серьезному  урезанию бюджетов. Кроме того, актуальны и вопросы текучки кадров —  плохо организованный и слишком явный контроль и слежение раздражают  хороших специалистов, не желающих сотрудничать со структурами,  не способными обеспечить оптимальное сочетание безопасности  с комфортностью работы




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

Байкер
Байкер   страна по ip - fr 18 июля 2010, 15:22     +17      
к онкологии добавят нам еще прелестей… в Неваде своей пусть эксперименты проводят!  
   Ответить    
распутин
Тренируйся на кощках! (Операция «Ы»)
   Ответить    

xclsv
xclsv   страна по ip - ua 19 июля 2010, 18:22     0      
http://forum.od.ua/showthread.php?t=153987
   Ответить    
Мойша
Мойша 18 июля 2010, 16:09     +10      
Америкосы вообще оборзели! Нашли себе полигон, у них пол страны (включая президента) обезьяны, пусть на них и испытывают!  
   Ответить    
НИКОЛ
НИКОЛ 18 июля 2010, 16:12     +15      
«хорошая»перспективка!
   Ответить    
KAIDAKI
KAIDAKI 18 июля 2010, 16:16     +15      
При чём тут американцы?Они отстаивают интересы своей страны.Виновата прежде всего наша нынешняя власть-именно с её согласия и открываются у нас подобные лаборатории.
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 18 июля 2010, 16:22     +20      
Блин, а был же СССР! Всякая мразь боялась, даже, близко подойти к нам.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

таки да
подходили к нам и в СССР просто в то ремя об этом не говорили! Все пытались скрыть! Это сейчас есть интернет и все все знают!!  
   Ответить    

Морячок
Блин.Сколько людей-столько и мнений.
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 18 июля 2010, 16:37     +19      
Ребята, посмотрите ещё раз «Берегите женщин». Реально ностальгия.Порт! Пароходы! Это же было!!! Была Одесса! Были моряки! Были «Восток» и «Советская Украина»! Гниде, которая всё поломала, лично, свернул бы, шею.Если честно, я горжусь, что жил в ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ СССР!  
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Фроим Грач
Кравчук с Горбачёвым ещё живы — и шеи у них ещё те!
   Ответить    
ося
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

wirus
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    

ося
ося   страна по ip - od 18 июля 2010, 18:31     +6      
Ребята, меня забанили или я не отправил коммент?
   Ответить    
Фроим Грач
Походу Вас в демократической Украине порезала ЦЕНЗУРА!
 И это в державе, гордящейся небывалой в «совке» свободой слова…
Отож «досягнэння» налицо и очевидны! ))  
   Ответить    

Лансер-Одесса
Ося, туточки ж демократия и толерантность! Запамятовал?
   Ответить    
Женя из Одессы
твари, гнать их отсюда
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 18 июля 2010, 18:43     +12      
Повторю.Я, Долматов Олег, ещё в школе слушал ДДТ, «Машину времени», «Трубный зов««Пикник». Потом был Афган.Дальше, очень непростая жизнь.Но, никогда, ни одной минуты.я не жалел, что родился и вырос в СССР.И, что бы не говорил червяк, мы жили, мы слушали ВЫСОЦКОГО, ОКУДЖАВУ, читали БУЛГАКОВА И СТРУГАЦКИХ.Никто нам не мог это запретить.Так что, червяк, не рви, на себе рубаху, диссидент хренов.
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 18 июля 2010, 18:47     +11      
Респект тебе, Ося! Отлично сформулировал!
   Ответить    

Zif
Zif   страна по ip - od 18 июля 2010, 19:51     -6      
И, что бы не говорил червяк, мы жили, мы слушали ВЫСОЦКОГО, ОКУДЖАВУ, читали БУЛГАКОВА И СТРУГАЦКИХ. — сказал Ося. А интересно, ты всё это слушал и читал открыто и громко, или дома под одеялом?
   Ответить    

ося
ося   страна по ip - od 18 июля 2010, 18:45     +8      
Кстати, готов набить рыло каждому уроду, который скажет, что Бандера герой.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

DEd
DEd 18 июля 2010, 19:03     +9      
Всем  кидалово  известно, мы подопытные честно. И кивают повсеместно, судьям верить надо лестно. Стыдно спорить меж собой, если суд товар такой.
 
 
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 18 июля 2010, 19:07     +9      
Слушаю Шевчука.«ЧТО ЖЕ БУДЕТ С РОДИНОЙ И С НАМИ?»
   Ответить    

Zif
Zif   страна по ip - od 18 июля 2010, 19:45     -4      
«Одесситы станут подопытными кроликами США?» — абсолютно провокационная и не подтверждённая достоверными фактами статья. Главное «ляпнуть», а вы, ребята, разбирайтесь — правда это или ложь. Господа авторы и владельцы этого сайта, не надо искать в интернете какую-то гадость, а потом пудрить людям мозги.  
   Ответить    
Фроим Грач
Всё-таки это правда…
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 18 июля 2010, 22:36     -6      
Рамон Меркадер II — не занимайся хе…нёй! Чего ты хочешь от заранее лживой информации. Такое ощущение, что ты на открытие этого учреждения торжественно перерезал красную ленточку. Даже адрес знаешь? Подскажи, завтра поеду посмотрю эту «секретную» лабораторию. ТОВАРИЩИ, МАРАЗМ КОСИТ ВАШИ РЯДЫ! :-))  
   Ответить    

smerb
smerb   страна по ip - hk 18 июля 2010, 22:14     +3      
Проблема не в американцах, а в убогой, исскуственно созданной территории.К сожалению в том виде, котором находиться эта заселенная быдлом территория, она может быть или мировой свалкой отходов или большой лабораторией, где на быдле будут ставить эксперименты.Увы это печальная судьба любого бычарника.
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 18 июля 2010, 22:42     +5      
smerb, ну зачем же ты себя так обсе…шь, типа«она может быть или мировой свалкой отходов или большой лабораторией, где на быдле будут ставить эксперименты». Ты не забывай, что ты в этой стране живёшь и, что очень печально, в равной степени причисляешь себя к тем же самым «быдлам». Или не так?  
   Ответить    
Славянин
Эту страну расчистить от дерьма уже не получится.Да и никто этого не делает.
   Ответить    
Фроим Грач
Украинский чернозём — лучший в мире!
 Зэ бест ин зэ ворлд — это факт!
 Позитивней смотрим на окружающий мир, на вещи и события, друзья!
 Никак иначе!  
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 19 июля 2010, 01:22     +4      
В любой ситуации надо хотя бы пытаться смотреть на вещи обьективно.Не я тут создаю свалки и лаборатории, а люди которым власть дает возможность.То что я пока существую на этой убогой быдлячей территории, это трагедия.Когда я смотрю вокруг на так называемых соотечественников приехавших со всех сторон, то я точно понимаю каким я никогда не должен быть.Да и это просто невозможно быть таким быдлом.
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 19 июля 2010, 09:27     +3      
Собственно ты им (быдлом) быть не сможешь, даже если очень захочешь. Потому что тебя интересует и волнует то, КАКИМ ты должен быть, КАКИМ должно быть ТО, что тебя окружает.
А для быдла характерно нечто иное, они живут не заморачиваясь подобными вопросами, не осознавая как их воспринимают окружающие, их сугубо материален, понятие честь и достоинство для них — нечто эфемерное.
20 лет незалежности тщательно культивировалось это, но не так давно и быдло стало ощущать, что ему чего-то не хватает, отсюда и появились Херои УПА, дэржавник Мазэпа, «чи ми не козаки, хлопці?» титульна нація, генетична пам'ять, геноцид и пр.
И на незрелые молодые мозги все это легло и улеглось…
   Ответить    

Дитрих
Уважаемый «smerd», Вы ведь не собираетесь жить вечно? Я тоже не люблю современной Одессы. И поэтому, в своем творчестве я обращаюсь к прошлому. И тем, не менее, и в современном мире встречаются люди, с которыми приятно общаться. А, хорошего, не может быть вдоволь.
   Ответить    
Doc
Doc   страна по ip - od 19 июля 2010, 11:44     +8      
При Союзе в противочумном институте также были всякие интересные штучки ( в том числе штамы). Я там бывал и вход-выход охранялся хорошо. Просто тогда об этом мало кто знал.
   Ответить    
   Правила


6 element