Одесситы узнают о землетрясении, только когда оно грянет
Известный одесский ученый, декан геолого-географического факультета Одесского национального университета имени Мечникова и автор многочисленных научных трудов по геологии, профессор Евгений Черкез считает, что слухи о крупном землетрясении в Одессе, которое, по прогнозам румынских ученых, может произойти в ближайшее время, преувеличены:«Определить заранее место, время и силу землетрясения не могут ученые ни одной страны мира, так как подобных методик на сегодняшний день попросту нет, — сообщил Евгений Черкез. - Делать достоверные краткосрочные прогнозы невозможно, поэтому речь может идти лишь о долгосрочном вероятностном прогнозе, исходя из закона повторяемости магнитуд».Отметим, что завтра, 12 марта, в пресс-центре «Мост-Одесса» состоится пресс-конференция на тему «Разрушительное землетрясение в Одессе. Миф или реальность?» с участием известных одесских ученых и сейсмологов, которые расскажут одесситам, стоит ли нам опасаться этой возможной катастрофы.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Бог не фраер — все видит и всЕх!
Ответить
|
 |
Как они уже надоели.Раз палатку поставил, значит будет.У меня рыбки предсказывают за день, а не учёные.
Ответить
|
 |
И чукча в тундру не пошел охотиться — в чуме остался!
;-)
Ответить
|
 |
А у меня кошка за три часа до замлетрясения пыталась спрятать котят в щели отопительной батареи. Следим за кошаками!
Ответить
|
 |
Костя если у тебя аватарка сбежит значит хана, ховайся кто может
Ответить
|
 |
Животные самые лучшие предсказатели катастроф никакой прибор не сравниться с чутьем братьев-наших меньших. А вообще будем надеятся, что это как и запугивание свинным гриппом паника и ничего больше!
Ответить
|
 |
дайте кошку на прокат! или рыбок! вторую неделю на улице сплю, холодно однако, а в доме страшно!
Ответить
|
 |
Был бы другой ник, дала бы свою котейку.
Ответить
|
 |
на пчёл смотри болезный))начнут жалить- нет землетруса, перестанут-лезь в трипольский горшок.
Ответить
|
 |
три дня ходил по лесу — искал своего кота, и не нашёл?
Ответить
|
 |
Мой кот презрительно смотрел на мою жену, когда она откладывала документы и прочую фигню для срочной эвакуации. А я ему верю, как себе.
Ответить
|
 |
В Румынии говорят вот было недавно землетрясение!
Ответить
|
 |
Ребята, реально мерзну! Дайте кота! Или кошку! Сестра моя, Юлия грозится газ перекрыть, если Вы меня загубите!
Ответить
|
 |
Сходи на Лукьяновский рынок купи пирожков с горохом.Сможешь Европу потом газом снабжать)
Ответить
|
 |
В общем-то, все правильно. Лучше любого сейсмического прибора всякие катаклизмы определяют наши домашние любимцы. А оно таки трухануло 8 марта. В Измаиле почувствовали. Правда, жители, под банкой по случаю праздника — внимания не обратили. Среагировали домашние животные, еще не успевшие приложиться к рюмке. 2 точка было.
Ответить
|
 |
Ридненьки, мене цей отрак Космос с Киева выгнал, какие пирожки у вас в Одессе?!
Ответить
|
 |
От наших пирожков попадешь в еврейскую больницу.Даже не знаю от чего помереть лучше- выбор за тобой)
Ответить
|
 |
Нет! На это я пойти не могу! Уж лучше сдаться москалям, чем евреям!
Ответить
|
 |
а как же «национальные интересы»?
Ответить
|
 |
какие? я же сосны садил на Змеином! та я же, ты как же, та я!
Ответить
|
 |
— Ну а где 5 миллионов рабочих мест в Украине? Обещанных тобою в «10 шагах навстречу людям»?
Ответить
|
 |
так езжайте на змеиный, там садовники нужны теперь и агротехники!
Ответить
|
 |
люби мои друзи, вы не там ищите! вы ищите легкие пути! еще на змеином нужно змей от моих деревьев отгонять!
Ответить