фр4



Одесситы узнают о землетрясении, только когда оно грянет


Известный одесский ученый, декан геолого-географического факультета Одесского национального университета имени Мечникова и автор многочисленных научных трудов по геологии, профессор Евгений Черкез считает, что слухи о крупном землетрясении в Одессе, которое, по прогнозам румынских ученых, может произойти в ближайшее  время, преувеличены:

«Определить заранее место, время и силу землетрясения не могут ученые ни одной страны мира, так как подобных методик на сегодняшний день попросту нет, — сообщил Евгений Черкез. -  Делать достоверные краткосрочные прогнозы невозможно, поэтому речь может идти лишь о долгосрочном вероятностном прогнозе, исходя из закона повторяемости магнитуд».

Отметим, что завтра, 12 марта, в пресс-центре «Мост-Одесса» состоится пресс-конференция на тему  «Разрушительное землетрясение в Одессе. Миф или реальность?» с участием известных одесских ученых и сейсмологов, которые расскажут одесситам, стоит ли нам опасаться этой возможной катастрофы.








Spy
Spy 11 марта 2010, 18:36     +4      
Бог не фраер — все видит и всЕх! …
   Ответить    
1969gena
Как они уже надоели.Раз палатку поставил, значит будет.У меня рыбки предсказывают за день, а не учёные.
   Ответить    
Spy
Spy 11 марта 2010, 18:56     +7      
И чукча в тундру не пошел охотиться — в чуме остался! …
;-) 
   Ответить    
1969gena
+
   Ответить    
Костя-морячок
А у меня кошка за три часа до замлетрясения пыталась спрятать котят в щели отопительной батареи. Следим за кошаками!  
   Ответить    
bomba
bomba 11 марта 2010, 22:08     +4      
Костя если у тебя аватарка сбежит значит хана, ховайся кто может
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 11 марта 2010, 20:01     +5      
Животные самые лучшие предсказатели катастроф никакой прибор не сравниться с чутьем братьев-наших меньших.
А вообще будем надеятся, что это как и запугивание свинным гриппом паника и ничего больше!  
   Ответить    
Ющенко
дайте кошку на прокат! или рыбок! вторую неделю на улице сплю, холодно однако, а в доме страшно!  
   Ответить    
Костя-морячок
Был бы другой ник, дала бы свою котейку.
   Ответить    
сулейман
на пчёл смотри болезный))начнут жалить- нет землетруса, перестанут-лезь в трипольский горшок.
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 11 марта 2010, 21:10     +7      
На хомяка смотри)
   Ответить    
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 11 марта 2010, 21:24     +6      
три дня ходил по лесу — искал своего кота, и не нашёл?
   Ответить    
bomba
bomba 11 марта 2010, 22:10     +3      
и шо досих пор трясёт
   Ответить    
распутин
Мой кот презрительно смотрел на мою жену, когда она откладывала документы и прочую фигню для срочной эвакуации. А я ему верю, как себе.  
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 11 марта 2010, 21:29     +4      
+
   Ответить    
gold_sh
В Румынии говорят вот было недавно землетрясение!
   Ответить    
Ющенко
Ребята, реально мерзну! Дайте кота! Или кошку! Сестра моя, Юлия грозится газ перекрыть, если Вы меня загубите!  
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 12 марта 2010, 06:02     +4      
Сходи на Лукьяновский рынок купи пирожков  с горохом.Сможешь Европу  потом газом  снабжать)
   Ответить    
bomba
bomba 12 марта 2010, 07:20     +4      
этож сколько надо его сьесть
   Ответить    
Korsar black
В общем-то, все правильно. Лучше любого сейсмического прибора всякие катаклизмы определяют наши домашние любимцы. А оно таки трухануло 8 марта. В Измаиле почувствовали. Правда, жители, под банкой по случаю праздника — внимания не обратили. Среагировали домашние животные, еще не успевшие приложиться к рюмке. 2 точка было.
   Ответить    
Ющенко
Ридненьки, мене цей отрак Космос с Киева выгнал, какие пирожки у вас в Одессе?!  
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 12 марта 2010, 08:32     +4      
От наших пирожков попадешь в еврейскую больницу.Даже не знаю от чего  помереть лучше- выбор за тобой)
   Ответить    
Ющенко
Нет! На это я пойти не могу! Уж лучше сдаться москалям, чем евреям!  
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 12 марта 2010, 09:17     +2      
а как же «национальные интересы»?
   Ответить    
Ющенко
какие? я же сосны садил на Змеином! та я же, ты как же, та я!  
   Ответить    
Spy
Spy 12 марта 2010, 10:22     +3      
— Ну а где 5 миллионов рабочих мест в Украине?
Обещанных тобою в «10 шагах навстречу людям»?
   Ответить    
Ющенко
так езжайте на змеиный, там садовники нужны теперь и агротехники!  
   Ответить    
Ющенко
люби мои друзи, вы не там ищите! вы ищите легкие пути! еще на змеином нужно змей от моих деревьев отгонять!  
   Ответить    
gold_sh
http://www.blik.ua/content/view/29298/
   Ответить    
   Правила


6element