Одесситы узнают о землетрясении, только когда оно грянет
Известный одесский ученый, декан геолого-географического факультета Одесского национального университета имени Мечникова и автор многочисленных научных трудов по геологии, профессор Евгений Черкез считает, что слухи о крупном землетрясении в Одессе, которое, по прогнозам румынских ученых, может произойти в ближайшее время, преувеличены:«Определить заранее место, время и силу землетрясения не могут ученые ни одной страны мира, так как подобных методик на сегодняшний день попросту нет, — сообщил Евгений Черкез. -Делать достоверные краткосрочные прогнозы невозможно, поэтому речь может идти лишь о долгосрочном вероятностном прогнозе, исходя из закона повторяемости магнитуд».Отметим, что завтра, 12 марта, в пресс-центре «Мост-Одесса» состоится пресс-конференция на тему «Разрушительное землетрясение в Одессе. Миф или реальность?» с участием известных одесских ученых и сейсмологов, которые расскажут одесситам, стоит ли нам опасаться этой возможной катастрофы.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Животные самые лучшие предсказатели катастроф никакой прибор не сравниться с чутьем братьев-наших меньших. А вообще будем надеятся, что это как и запугивание свинным гриппом паника и ничего больше!
В общем-то, все правильно. Лучше любого сейсмического прибора всякие катаклизмы определяют наши домашние любимцы. А оно таки трухануло 8 марта. В Измаиле почувствовали. Правда, жители, под банкой по случаю праздника — внимания не обратили. Среагировали домашние животные, еще не успевшие приложиться к рюмке. 2 точка было.
Как рассказал «Думской» директор КП «Сервисный центр» Игорь Тросин, сезон фонтанов традиционно стартует в начале апреля именно с этой локации. Далее коммунальщики будут по графику запускать еще 16 фонтанов.
Количество погибших в результате атаки 28 марта увеличилось до четырех человек. Сегодня утром в больнице скончался 79-летний одессит. Мужчина получил ранения при обстреле, проходил лечение, однако организм не выдержал.
В Одессе полицейские в присутствии ТЦК сломали мужчину плечевую кость во время бусификации.
"Водитель не создавал угрозы жизни или здоровью и самостоятельно разблокировал центральный замок автомобиля. Поэтому патрульные, вероятно, вышли за пределы полномочий и применили физическую силу непропорционально обстоятельствам", подчеркивает омбудсмен Дмитрий Лубинец.
Более 1,5 млн гривен зарплаты получил за прошлый год управляющий делами Одесского областного совета Александр Балан.
Судя по его декларации, это позволило чиновнику существенно опередить по доходам даже главу облсовета Григория Диденко, который указал лишь 1,1 млн грн. При этом 46-летний Балан получает не только солидную зарплату из бюджета, но и пенсию около 11,5 тыс. грн ежемесячно.