Количество вагонов в одесских поездах будут регулировать пассажиры
С 1 ноября 2011 года Одесская железная дорога будет продавать билеты в поезда «повагонно». Как сообщает пресс-служба Кабмина, таким образом ОЖД сможет регулировать количество вагонов по реальным потребностям населения. Система будет выглядеть так: если в вагоне определенного типа (плацкарт, купе, СВ) останется меньше 9 свободных мест, открывается для продажи следующий вагон этого типа. Железнодорожники уверены, что таким образом вагоны будут последовательно и равномерно заполняться пассажирами.
Незадействованные вагоны поезда будут отцеплены и введены в состав поездов, на которые будет повышенный спрос. Таким образом, железнодорожники оперативно будут корректировать количество вагонов в поезде, ориентируясь на спрос в перевозке пассажиров. Работники дороги уже пилотно попробовали нововведение и убедились в его эффективности. Первое время новая система будет использоваться исключительно на поездах внутреннего сообщения.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Вот это да.. как же они догадались до такого) наверно заплатили несколько миллионов иностранным консультантам.. ппц.. я думал уже давно так ((
Ответить
|
 |
Курортный сезон, разгар, все в Одессу. А из Одессы единицы. Фирменный поезд формируется у нас и из Одессы поехали пассажиры в одном вагоне. А обратно? Кто даст вагоны с другой дороги?
Ответить
|
 |
отлично) то есть если мне надо обязательно нижнюю полку, то жди, детка, следующего вагона?
Ответить
|
 |
допустим, начало лета, фирменный поезд «Черноморец», в Киев едет 300 человек примерно 8 вагонов а из Киева в последний момент желают уехать в Одессу 600 человек примерно 15 вагонов, как тут рассчитывать?
Ответить
|
 |
«Кэсси» — Да
можно ждать! а можно и не дождаться(
Ответить
|
 |
Просто! Не только в Одессе стоят дополнительные (запасные) вагоны, это уж не проблема)
Ответить
|
 |
Пора прикупить собственный вагончик, как подает пример президент. Надо поехать — пристегнули его и поехали ))
Ответить
|
 |
А вообще может и неплохая идея, но вот с нашей ответственностью
бардак только увеличится.
Ответить
|
 |
— Мой вагон пустой! — Какой вагон? — спрашивает бригадир. — Девятый. — Странно. Наверное, опять что-то в кассах напутали! — удивляетя бригадир и дает на следующую станцию радиограмму: «Продать билеты в девятый вагон». На следующей станции поезд стоит три минуты. Пассажиры, которым продали билеты в девятый вагон, тоже оказались людьми нормальными и, как только объявили посадку, дружно ринулись в первый девятый (он ближе всего к вокзалу)
Проводница, у которой уже все пассажиры попили чаю и легли спать, в ужасе от такого количества двойников, никого не пускает и говорит: — Тут какая-то ошибка, товарищи! У меня только два свободных места. Остальные бегите к бригадиру поезда. Он в первом вагоне. Пускай он вас расселяет по другим вагонам. Причем бегите скорее, а то поезд сейчас тронется. С сумками и чемоданами, возмущенные пассажиры наперегонки бегут к первому вагону, в котором их встречает очень удивленный бригадир. — Вы откуда, товарищи, в таком количестве? — Из девятого вагона. Там все — двойники
М. Задорнов, Девятый вагон
Ответить
|
 |
А паровоз потянет столько вагонов? А длины перронов хватит?
Ответить
|
 |
stbstb 6 октября, 19:48
А это ОЖД уже не волнует. Билеты проданы = хорошо!
Ответить
|
 |
Ну после тех билетов, что я купил летом- одесскую железную дорогу ждет судебный процесс. Пока переписка. Железка признала таки неправоту, принесла извинения и заверила, что больше мол такого не повторится, но вернуть украденные деньги, за неоказанные услуги — не торопится. Извинений — это много, мне они не нужны, мне пусть вернут лишние деньги с каждого билета. Об этом и заявлено в письме открытым текстом. Думаю, что деньги они не вернут- удавятся. Тогда в суд, тем паче, что пошлину и сбор я постараюсь не уплатить.
Ответить