Горсовет дал добро строительству подстанции в парке Шевченко
1
Электрической подстанции в парке Шевченко быть. Одесский горсовет в ходе сегодняшней внеочередной сессии отклонил протест прокурора города, который требовал отменить разрешение по выбору земельного участка под новую электроподстанцию «Маразлиевская» в парке, возле астрономической обсерватории ОНУ им. Мечникова. Напомним, что это намерение вызывало протесты общественности. За это решение проголосовало 84 депутата, и лишь 19 человек выступило против, требуя поддержать протест прокурора.
В частности, депутат от «Сильной Украины», экс-заместитель мэра Светлана Фабрикант отмечала: «Я не понимаю, зачем давать разрешения частной компании строить в парке Шевченко? Мы уже и так стадионом нанесли вред парку, зачем его добивать?». Ее поддержала депутат Екатерина Курлянд от «Фронта перемен», которая подчеркнула, что стройка создаст множество дополнительных проблем. «Все мы должны думать о наших детях», — заявила она. С другой стороны, все аргументы противников строительства опровергал вице-мэр Александр Орлов. «Строить нужно везде, но соблюдая нормы. Эта территория выделена из заповедного фонда. Если так рассуждать, то нужно отменить реконструкцию стадиона и Александровской колонны», — отметил он. В конечном счете, решающий аргумент дали представители «Одессаоблэнерго, которые заверили, что без подстанции не могут гарантировать стабильное энергоснабжение центра города зимой.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Климу нужна электроэнергия. Много энергии. Будет питать стадион на который все равно никто ходить не будет. Такое может быть только в Одессе.Ну и для жилкомплексов в парке тоже энергия нужна. Уже даже отпетые двоячники поняли что проблемы с обеспечением электроэнергией ЦЕНТРА города эта подстанция не решит.
Ответить
|
 |
Ну на стадион то ходить народ будет. Вон 5 тыс. всегда «Спартак « стадион забитый, на каждом матче. Дело в том, что снесут десятки деревьев, хотя есть альтернатива. Я уже писал, о месте возле стадиона, где скейтеры гоняли раньше, там большая зона, для подстанции самое оно. Безлюдная
Ответить
|
 |
Лучше вместо вашей берлоги — «Красного лобстера» :)
Ответить
|
 |
Ретсоран называется «Красный лобстер», да только зачем там на крыше русалки обнаженные лежат?
Кстати, почему на Думской еще нет репортажа об открытии китайского консульства? Здание вроде уже закончили, даже герб КНР повесили.
Ответить
|
 |
Одно дело «Спартак», на который можно при большом желании рублей 30-40 выкроить, а на этом стадионе сами знаете какие цены будут. Эх, главное нашим футболистам на выходных в Полтаве не облажаться, выстоять нулевую ничью хотя бы
Ответить
|
 |
Ворскла слила игру с Мариуполем, почему бы им нам не слить? А насчет цен. На Спартаке цены дороже будут чем на новом стадионе. Это Керницкий (ген. директор Черноморца) пообещал. И даже аргументировал, что чем меньше стадион, тем дороже цены.
Ответить
|
 |
«Строить нужно везде, но соблюдая нормы»
Этим все сказано. Отношение мэрии на строительство в парках и зеленых зонах. Купите у суда, или у депутата разрешение, и стройте где хотите.
Ответить
|
 |
а интересно как будет питаться освещение нового стадиона, от своей собственной ТС?
Ответить
|
 |
«Строить нужно везде, но соблюдая нормы. Эта территория выделена из заповедного фонда.) А потом застроят постепено весь парк.
Ответить
|
 |
А что такое эта подстанция и какую площадь она будет занимать? Если небольшой куб — то наверное это не так критично
Я просто не представляю о какой площади спор и сколько этажей планируется у подстанции :)
Ответить
|
 |
Высота подстанции составит 22 метра.
Ответить
|
 |
15, но не суть. А коммуникации, а домами сразу обрастёт место. И прощай парк.
Ответить
|
 |
На подстанцию тоже выдадут сертификат частной собственности, как со стадионом? Даже сегодня уже очень прозрачны ее будущие владельцы и совладельцы. Ну что можно сказать в такой ситуации? Мэрия живет для себя и живет неплохо, а горожане, народ
это так, для видимости. Мы это знаем и как всегда молчим
Ответить
|
 |
Когда уже будет дано добро на строительство отдельной тюрьмы для всей этой нечисти! Паноптикум негодяев! То ли еще будет
Ответить
|
 |
Зачем писать глупости! ? высота подстанции будет 12.6 метра, а площадь 18 соток всего.
Ответить
|
 |
А 12, 6 это мало? А участок 18 соток ВСЕГО??? Еще раз, простите за стиль. ХЕРАСЕ!!!
Ответить
|
 |
Да так, мелочи
18 соток каких-то
Почти гектар парка. Уроды. Моральные и физические. В былые времена по парку с удовольствием гуляли. Сейчас пройдешься — и плакать хочется.
Ответить
|
 |
Это точно 18 соток (1800 м2)? Площадь застройки или площадь участка? А мощность известна?
Ответить
|
 |
И чего вчерашний метеорит не прихлопнул всю эту нечисть собравшуюся по крышей мэрии? А здание потом бы восстановили.
Ответить
|
 |
Ведь получается чистый наперсток! За кого не голосуй, а в результате получается климов и Ко!
Ответить
|
 |
Т-34 так здание Горсовета, та красивое, за что его так, метеоритом? Барыги прийдут, барыги уйдут, а здание то останется.
Ответить
|
 |
Лес рубят, щепки летят! Да хрен с ним, говорю-же, что здание проще восстановить чем эту шушеру из него выкинуть, малым можно пожертвовать во благо большего
Ответить
|
 |
Метеорит не упал. революционеры сообщили, что главного героя Кактуса в здании не было в этот момент. Как чувствовал гад) Поэтому курс ракеты-метеорита отклонили.
Ответить
|
 |
Да, на такое дерьмо дорого тратить ВВ, в выгребную яму и точка.
Ответить
|
 |
Так его и не было. Как всегда. Пиво искал по 6. По 8 — для городского бюджета накладно.
Ответить
|
 |
И как обычно, Кактус будет не причем
Я болел
Вот он-дебил-мэр!
Ответить
|
 |
Парк это контрольный выстрел для Одессы и одесситов, если сдадим его, то оккупанты победили
Ответить
|
 |
«Одессаоблэнерго» — это частная компания, которая и так зимой не может дать 100% — беспрерывного электричества в дома. Но вот когда, частник на заседании Горсовета, заверяет « что без подстанции не могут гарантировать стабильное энергоснабжение центра города зимой», хотя по сути им нужно запитать только новый стадион, то вывод напрашивается сам собой. В очередной раз, наплевали на мнение Одесситов
Ответить
|
 |
«облэнерго-частная собственность, стадион-частная собственность, а кто тут шум поднимает? какая у вас собственность?» — вот собственно чего мы добились проигнорировав Устав, так с нами и дальше будут разговаривать. «отдав» устав территориальной громады этим деятелям, мы накрыли себя медным тазом.
Ответить
|
 |
Есть такой город Нью-Йорк. Цена земли как понимаете заоблачная. И есть в нем центральный парк. Прямоугольной формы, площадь 3, 4 км² (два Монако). Без подстанций и прочей херни. Ни у одного мэра не возникло идеи напихать туда всякого гомна! Ну если в мегаполисе как-то справились с электроснабжением, что у нас нельзя придумать умнее, кроме как парк гробить???
Ответить
|
 |
А к подстанции еще и подъездная дорога же нужна, и вспомогательных зданий с десяточек, А при такой помпе — да без охраны круглосуточной? Даешь особнячок для проживания «охраны». Потом это оказывается «частной собственностью» и мы все опять в полном дерьме. Хрен им, а не подстанцию в парке.
Ответить
|
 |
Чтобы те, кто дал «добро» на строительство не дожили до его закладки!
Ответить