maristella



Горсовет дал добро строительству подстанции в парке Шевченко


Электрической подстанции в парке Шевченко быть. Одесский горсовет в ходе сегодняшней внеочередной сессии отклонил протест прокурора города, который требовал отменить разрешение по выбору земельного участка под новую электроподстанцию «Маразлиевская» в парке, возле астрономической обсерватории ОНУ им. Мечникова. Напомним, что это намерение вызывало протесты общественности.

За это решение проголосовало 84 депутата, и лишь 19 человек выступило против, требуя поддержать протест прокурора.




В частности, депутат от «Сильной Украины», экс-заместитель мэра Светлана Фабрикант отмечала: «Я не понимаю, зачем давать разрешения частной компании строить в парке Шевченко? Мы уже и так стадионом нанесли вред парку, зачем его добивать?».

Ее поддержала депутат Екатерина Курлянд от «Фронта перемен», которая подчеркнула, что стройка создаст множество дополнительных проблем.
«Все мы должны думать о наших детях», — заявила она.

С другой стороны, все аргументы противников строительства опровергал вице-мэр Александр Орлов.

«Строить нужно везде, но соблюдая нормы. Эта территория выделена из заповедного фонда. Если так рассуждать, то нужно отменить реконструкцию стадиона и Александровской колонны», — отметил он.

В конечном счете, решающий аргумент дали представители «Одессаоблэнерго, которые заверили, что без подстанции не могут гарантировать стабильное энергоснабжение центра города зимой.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Светлана Фабрикант
Светлана Фабрикант
вице-губернатор Одесской области
229 новостей
Екатерина Курлянд
Екатерина Курлянд
экс-депутат Одесского горсовета, адвокат
3 новости, 2 фото
Александр Орлов
Александр Орлов
секретарь совета Таировской ОТГ
136 новостей

Новости по этой теме:





шарик
Да нет просто ДдЕеБбИиЛлЫы!
   Ответить    

Лобстер.
«Строить нужно везде, но соблюдая нормы»


Этим все сказано. Отношение мэрии на строительство в парках и зеленых зонах. Купите у суда, или у депутата разрешение, и стройте где хотите.
   Ответить    
urvas66
Господин прокурор, Ваш ход!
   Ответить    
Обвенитель
какой ход-проглотит..
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 7 сентября 2011, 12:27     +2      
а интересно как будет питаться освещение нового стадиона, от своей собственной ТС? 
   Ответить    
SaMoVar
В порту пусть строят.
   Ответить    
шарик
«Строить нужно везде, но соблюдая нормы. Эта территория выделена из заповедного фонда.) А потом застроят постепено весь парк.
   Ответить    
pan4
А что такое эта подстанция и какую площадь она будет занимать? Если небольшой куб — то наверное это не так критично… Я просто не представляю о какой площади спор и сколько этажей планируется у подстанции :) 
   Ответить    
Лобстер.
Высота подстанции составит 22 метра.
   Ответить    

Никузькин
На подстанцию тоже выдадут сертификат частной собственности, как со стадионом? Даже сегодня уже очень прозрачны ее будущие владельцы и совладельцы. Ну что можно сказать в такой ситуации? Мэрия живет для себя и живет неплохо, а горожане, народ… это так, для видимости. Мы это знаем и как всегда молчим
   Ответить    
Odessit45
Когда уже будет дано добро на строительство отдельной тюрьмы для всей этой нечисти!
Паноптикум негодяев! То ли еще будет…
   Ответить    
crash_ka
Зачем писать глупости! ? высота подстанции будет 12.6 метра, а площадь 18 соток всего.
   Ответить    
Alexqqq
А 12, 6 это мало? А участок 18 соток ВСЕГО??? Еще раз, простите за стиль. ХЕРАСЕ!!!
   Ответить    

stbstb
stbstb   страна по ip - ru 8 сентября 2011, 11:54     +3      
Это точно 18 соток (1800 м2)? Площадь застройки или площадь участка? А мощность известна?
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 7 сентября 2011, 14:21     +12      
И чего вчерашний метеорит не прихлопнул всю эту нечисть собравшуюся по крышей мэрии? А здание потом бы восстановили.
   Ответить    
Odessit45
Ведь получается чистый наперсток!
За кого не голосуй, а в результате получается климов и Ко! 
   Ответить    
Лобстер.
Т-34 так здание Горсовета, та красивое, за что его так, метеоритом? Барыги прийдут, барыги уйдут, а здание то останется.
   Ответить    

O-Nick-1
И как обычно, Кактус будет не причем…Я болел…Вот он-дебил-мэр!
   Ответить    
SaMoVar
Нет уж — парк не отдадим.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 7 сентября 2011, 16:59     +5      
Парк это контрольный выстрел для Одессы и одесситов, если сдадим его, то оккупанты победили…
   Ответить    
Черное море
«Одессаоблэнерго» — это частная компания, которая и так зимой не может дать 100% — беспрерывного электричества в дома.
Но вот когда, частник на заседании Горсовета, заверяет « что без подстанции не могут гарантировать стабильное энергоснабжение центра города зимой», хотя по сути им нужно запитать только новый стадион, то вывод напрашивается сам собой.
В очередной раз, наплевали на мнение Одесситов…
   Ответить    
artemiy
«облэнерго-частная собственность, стадион-частная собственность, а кто тут шум поднимает? какая у вас собственность?» — вот собственно чего мы добились проигнорировав Устав, так с нами и дальше будут разговаривать. «отдав» устав территориальной громады этим деятелям, мы накрыли себя медным тазом.
   Ответить    
Alexqqq
Есть такой город Нью-Йорк. Цена земли как понимаете заоблачная. И есть в нем центральный парк. Прямоугольной формы, площадь 3, 4 км² (два Монако). Без подстанций и прочей херни. Ни у одного мэра не возникло идеи напихать туда всякого гомна! Ну если в мегаполисе как-то справились с электроснабжением, что у нас нельзя придумать умнее, кроме как парк гробить???
   Ответить    
Korsar black
А к подстанции еще и подъездная дорога же нужна, и вспомогательных зданий с десяточек, А при такой помпе — да без охраны круглосуточной? Даешь особнячок для проживания «охраны». Потом это оказывается «частной собственностью» и мы все опять в полном дерьме. Хрен им, а не подстанцию в парке.
   Ответить    
Sapiens
Чтобы те, кто дал «добро» на строительство не дожили до его закладки!
   Ответить    
провидец
ваши слова да богу в уши, совсем оборзели чертовы слуги народа, все строют и строют, пройти уже и то проблема..всюду будки, щиты, здания, палатки…уродство..
   Ответить    
   Правила



22 июня
10:27 Инвалидность против ТЦК: житель Одесчины добился отмены штрафа и готовится судиться за компенсацию
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
13
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
34
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17
17:14 В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
19
15:28 Военный-рецидивист, подросток и безработный выбивали из одесситов несуществующие долги: похищали людей, угрожали ножом и дубинкой
7
12:35 Атака на Одесскую область: загорелась заправка, была угроза взрыва
16
11:16 ЖК «Прохоровский квартал» выходит на финишную прямую: STIKON открыл продажи финальной секции (новости компаний) фотографии
1




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×