Одесская мэрия даст по тысяче гривен ликвидаторам Чернобыля
Как сообщает муниципальное управление информации, в рамках городской программы предоставления социальных услуг и других видов помощи незащищенным слоям населения города Одессы будет предоставлена адресная денежная помощь гражданам, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы:
- по 1 500 грн. - участникам ликвидации последствий аварии на ЧАЭС и пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы, которые отнесены к І категории;
- по 1 000 грн. — участникам ликвидации последствий аварии на ЧАЭС и пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы, которые отнесены ко ІІ категории с инвалидностью І-ІІ группы общего заболевания;
- по 1 000 грн. — вдовам погибших (умерших) граждан, смерть которых связана с Чернобыльской катастрофой.
Напомним, что сегодня исполняется 25 лет трагическим событиям Чернобыльской катастрофы.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
я хочу заступиться за мэрию. она делает то, что может. ликвидаторы, честь им и хвала, должны быть защищены государством, но на правительственном уровне.
теперь ликвидаторы получат тысячу, пойдут и вылечат рак этих людей на руках носить надо, а они за свою искалеченную жизнь получат тысячу гривен и открытку с дебильной улыбкой кактуса!
Спокойно! Если получат — могу сказать, когда. К 23-й годовщине, которая, как известно — 26 апреля, люди получили эти деньги аж в августе. Правда, некий Швец, занимавшийся тогда этим вопросом — улетел с теплого места со свистом. Посмотрим, на что нынешняя власть горазда. Окажусь не прав — публично извинюсь.
Pervii 26 апреля, 11:50 Что за ПСПУ?Просвятите пожалуйста. А ПСПУ — это, никак, эмансипированная мадам Витренко, которую называют «Жириновским» в юбке. Те же яйца, но — в профиль.
Спасибо, я помню люди не знали за кого голосовать, ради прикола голосовали за Витренко, как за партию, так и за президентство, она если честно вообще униженная совсем, у Жириновского харизма хотя бы есть.
Есть такое.Ну, и представить себе, что во власти оказалась ПСПУ? В этом многопартийном балагане, (извините, по-другому не назовешь), вообще ничего мало-мальски приличного отыскать невозможно.Красивые слова, высокопарные фразы. На практике — так и будут решаться собственные шкурные интересы.Вот и приходится «выбирать», что поменьше «благоухает».Формально выбирать.Потому как выборов у нас нет, не было и не будет. По крайней мере — в обозримом будущем.
Корсару.ПСПУ-это сборище идиотов от которых шарахается любой мало-мальски адекватный человек. А «перлы» её лидера мадам Витренко затмевают Задорнова, Жванецкого и даже Жириновского.Кстати, теперь понятно откуда у Госта такие мысли! Он весь в своего «фюрера»
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.