Одесская мэрия «подключилась» к реставрации Александровской колонны
Очередное совещание рабочей группы по урегулированию и организации мероприятий, связанных с реставрацией памятника архитектуры и градостроительства – состоялось в Одесской мэрии 24 июня. Как сообщили в муниципальном департаменте информации, председатель комиссии, вице-мэр Одессы Николай Ильченко заявил, «что реставрации памятника – быть».
Александровская колонна. Фото сайта flamber.ru
«Сейчас у города есть три проекта реконструкции. Первый предполагает ремонтно-укрепительные работы, второй – реконструкцию памятника и благоустройство близлежащей к Александровской колонне территории, а третий – наиболее дорогостоящий проект, в ходе которого памятник приобретет первоначальный вид», – рассказал вице-мэр. По его словам, подрядчиком реставрации станет компания – разработчик проектов. В данный момент идет поиск источника финансирования реконструкции, и в ближайшее время, когда будет определен инвестор и утвержден проект, начнется работа по реставрации памятника. Напомним, что на пресс-конференции в начале июня вице-губернатор Одесской области Дмитрий Волошенков заявил, что инициатором реставрации Александровской колонны выступил губернатор Эдуард Матвийчук. Он добавил, что обладминистрация планирует привлечь для осуществления этих работ внебюджетные средства. «Это – историческое наследие, которое мы обязаны сохранить. Колонна выполнена из необычного материала, основание изваяния – из камня лабрадора, табличка – мраморная. Сейчас памятник необходимо спасать от разрушения. Произошло вымывание грунта, и колонна перекосилась», – рассказал он.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Так. Нужная очная ставка. Кактус говорит, что он инициатор. Волошенков, что он.
Ответить
|
 |
А какая разница? Все равно все за наш счет
:)
Ответить
|
 |
Ответ НЕВЕРНЫЙ! какая разница кто, главное сам факт!!! Дело важное, дело нужно) Вообщем, я ЗА!
Ответить
|
 |
Очередной проект по отмыванию денег. Уже ходят и собирают деньги на реставрацию. Я об этом узнал еще на прошлой неделе. Причем сметы еще нет а чиновники уже денег просят.
Ответить
|
 |
Теперь если колонне не настанет окончательный пинзец, то ее точно переименуют в \«алексеевскую\» с табличкой и пр.
Ответить
|
 |
Святое дело. Прицепиться к хвосту уходящего поезда и кричать — «Я машинист! ". В этом и заключается вся сущность.
Ответить
|
 |
У нас на раене не звонЯт а звОнят))
Ответить
|
 |
Наверное хочет петрушка сделать копию коллоны Нельсону, как в Лондоне, -только себя изобр.А вместо подписи будет одна буква-Я! Ну а внизу, как и положено-фафориты Квас на коленка, Маркони с битой и т.д
Анальщики поставят шаровое освещенние сапфирами
Ответить
|
 |
Давно пора привести памятники архитектуры в порядок. Радует то, что чиновники успели затеять этот процесс до того времени, пока памятник не развалился окончательно.
Ответить
|
 |
ПамятниКИ? Скорее — того, что осталось от тех памятников. А от очень многих — вообще одни воспоминания.
Ответить
|
 |
Вот устроим революцию и посадим Костусева на кол справедливости! Ой на Александровскую колону! А заодно и его друзяк! Алексей Костусев! Заострите колону, чтобы вашей попе больно небыло, когда Вас туда посадят!
Ответить
|
 |
А про переименование парка нит инфо? То, что реставрации быть уже как бы давно решено было мэром
Ответить
|
 |
Можно с этого места поподробнее? Уже который раз спрашиваю — у нас в городе есть мэр? Или его таки нет? А то — одни слухи — «мэр» города, «мэр» города
Ответить
|
 |
та они там вроде по общей инициативе всё это дело устраивают, кажется даже на Думской ранее была новость по этому поводу, в которой говорилось, что мэр и губернатор общими усилиями будут её реставрировать(то бишь искать инвесторов)
Ответить