Одесская мэрия собралась не дать маршировать «Свободе», «Родине» и коммунистам
Исполнительный комитет Одесского горсовета направил исковое заявление в Одесский окружной административный суд с целью запретить проведение массовых акций в Одессе 21 мая 2011 года, сообщает муниципальное управление информации. В связи с тем, что в исполнительный комитет Одесского горсовета одновременно поступило несколько уведомлений о проведении 21 мая 2011 года акций массового характера от ряда политических и общественных организаций, которые разделяют кардинально разные политические взгляды, с целью недопущения возможных беспорядков в Одессе исполнительным комитетом Одесского городского совета в окружной административный суд направлено исковое заявление о запрещении проведения массовых акций 21 мая 2011 года.
Проведение массовых мероприятий и акций при участии большого количества людей (только в уведомлениях заявлено 2000 человек) и организаций в центре города по одному и тому же маршруту и в одно и тоже время может привести к значительному обострению обстановки в городе и вызвать столкновения между активистами разных политических направлений и организаций, что приведет к нарушению общественного порядка и безопасности горожан», — отмечает одесская мэрия. Напомним, что ВО «Свобода», а затем партия «Родина», КПУ, Одесская областная организация «Союза офицеров СССР» и ПСПУ подали заявки на проведение маршей в центре Одессы 21 мая в 16.00 — в то же время и том же месте, что и националисты.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
И правильно, не надо нам повторения Львовских событий. Надеюсь только не будет опять «мы были без ленточек — а значит это была не акция»
Відповісти
|
 |
Ну, если предполагаемый конец света не наступит утром 21 мая, то решение по запрещению будет вынесено верно
(stepp.steppler@mail.ru)
Відповісти
|
 |
Получается, что регионалы не против фашистских маршей. Не даром Янык жовто-голубу тряпочку подцепил вместо георгиевской ленточки
Відповісти
|
 |
Получается, что Вы правы
И не только Янукович не против, но и господин Алексей Гончаренко их поддерживает, преднамеренно кликушествуя
только так можно расценить его «пропаганду» в сравнении этих партий.
Відповісти
|
 |
Ему подсказали, что носить атрибут пособников фашистов президенту нельзя.
Відповісти
|
 |
Так в чём претензии ко мне? Я и говорю, что Георгиевская лента к Красной, а затем Советской армии никакого отношения не имеет. А во время ВОВ её носили воины армии генерала Власова.
Відповісти
|
 |
А минусующим неплохо было-бы хоть в чём-то разбираться, почитать, а не идти на поводу у проплаченных провокаторов.
Відповісти
|
 |
А про гвардейскую ленту вы никогда не слышали? А вот потому, что вам неинтересно, всякую галиматью и пишут и носят всё, что Родына раздаёт.
Відповісти
|
 |
А носить бандеровскую жовто-блакитную тряпочку австрийского происхождения, под которыми убийцы присягали уничтожать всех, кто не соответствует их критериям, это называется дружить с головой??
Відповісти
|
 |
Поддерживаю целиком и полностью!!! Не нужно превращать Одессу в националистическое побоище!!! Обидно, что соберутся же эти гады все равно, запрещай им или не запрещай(((
Відповісти
|
 |
Вы неудачно выразились, «Михаливаныч». Прочитайте еще раз свое сообщение — получается, что вы себя причислили, сам того не желая, к нехорошим людям. А Вы же явно хороший человек.
Відповісти
|
 |
Сволота еще та. Даже если запретят им проводить акцию, они все-равно соберутся. Тогда дело уже за милицией, и за «народом Одессы».
Відповісти
|
 |
Здесь есть один нюанс. Если подается заявка на проведение акции и ее разрешают — органы правопорядка ОБЯЗАНЫ защищать участников этой акции. Такое вот, дебильное положение существует. Если же акция не санкционирована и проводится вопреки запрету — то те же правоохранительные органы осуществляют все меры, вплоть до силовых, чтобы ее прекратить. Посмотрим.
Відповісти
|
 |
наверно лучше чтоб «не допустить», а не «прекратить»
Відповісти
|
 |
Не! Лучше допустить, чтобы свободовцы с марковцами от души морды друг другу расквасили в обезьяннике.
Відповісти
|
 |
Они как два полюса магнита: как бы разные, но как бы притягиваются. Надеюсь, рано или поздно они таки притянутся, аннигилируются и перестанут облучать моск нормальным людям. Госпади! Надеюсь, ты есть и меня слышишь. Спасибо заранее
Відповісти
|
 |
Да там помимо марковцев много жителей собереться что б свободовцем расквасить
Відповісти
|
 |
Неужто футбольным фанатам настолько некуда себя девать в межсезонье?
Відповісти
|
 |
То есть, два кретина играют вами не в футбол? А во что тогда.. в шахматы, что ли? 
Відповісти
|
 |
А футбольные фанаты тут очень даже при том. Кто знает как подобные мероприятия устраиваются, понимают о чём речь идёт.
Відповісти
|
 |
Есть предложение. Объявить Одессу свободным городом от всех партий и политических организаций. Ввести на их партийную принадлежность и деятельность запрет. Стать первым на Украине свободным городом, где все вопросы решает громада, выборы по мажоритарной и только беспартийных, незапятнанных программами своих партий. Чтобы симоненки, ефремовы, витренки, тягнибоки и ющенки не имели никакого влияния на нас. И сразу убедимся, что будем жить проблемами своего города и для своего города, а значит для себя. Все партии гоу вон из Одессы. Одесса для одесситов.
Відповісти
|
 |
В корне неверно. Акции проводятся в уведомительном порядке, разрешение не требуется! А запретить может только суд.
Відповісти
|
 |
Надеюсь милиция поведет себя не так же как во Львове и не допустит провокаций, запретив акции «на корню».
Відповісти
|
 |
Львовская милиция точно такая-же как и Одесская
Как верхушка решит, так и будет
Відповісти
|
 |
Хорошо нас захороводили по вопросу прошлогоднего снега. А мы и повелись. А дело-то совсем в другом. Про всем позициям жизнь подорожала чуть ли не вдвое, а мы спорим о событиях 66-летней давности. Почему не о 1812 годе? Там тоже было много интересного. Но жрать уже нечего, вот в чем проблема.
Відповісти
|
 |
Бывало хуже, но МЫ выжили! Главное определить источник ЗЛА!
Відповісти
|
 |
сволотовские быки все равно попытаються пройти, вспомните 14 октября на запрет марш бандеры они все равно приперлись. Правда ушли не с чем
Відповісти
|
 |
Почему ни с чем? Шли, даже лозунги свои орали.
Відповісти
|
 |
Тогда им как раз не дали пройти на официальном уровне, они пришли в кировский им менты и родинцы зачитали постановление о запрете они развернулись и ушли
Відповісти
|
 |
Ушли своей кучкой с укрофлагом, крича лозунги.
Відповісти
|
 |
А кто вам мешает пройти с руссофлагом
Ходите себе, хоть целый день.
Відповісти
|
 |
Ты хоть раз видела, что б кто-то ходил по Одессе с русским флагом?
Відповісти
|
 |
Диогену. Начиная с 2004 года, кауровцы и витренковцы регулярно выходят с российскими знамёнами, а представители «Славянскоого единства» поднимают ещё и имперский штандарт.
Відповісти
|
 |
Дело не флаге, а в лозунгах. Лично мне не нравится, мягко говоря, что Свобода призывает убивать русских.
Відповісти
|
 |
Призывов Свобода убивать кого бы то ни было не видела и не слышала, зато тут на сайте полно призывов рапсравиться с «бандерглогами» сколько угодно. Легко делать выводы, кто агрессивен.
Відповісти
|
 |
Это все, что вы можете сказать? Вопросов больше не имею. Укропатриоты такие укропатриоты.
Відповісти
|
 |
Да, пока сама не услышу не поверю. «Москалей на ножи» — такого быть не может, что бы толпа шла по улице и выкрикивала что-либо подобное.
Відповісти
|
 |
Вы наверное живете на другой планете, где существует какая-то другая партия «Свобода»
Відповісти
|
 |
Коммуняку на гілляку, Слава нації-смерть ворогам, Москалів на ножі, Смерть москальским окупантам. Это что не агрессия?
Відповісти
|
 |
Хватит прикыдываться типа это монтаж и они такого на маршах не кричат. Выглядишь как минимум глупо, если отрицаеш того что все давно видели и знают.
Відповісти
|
 |
Повторюсь. Если будет запрещено проведение вообще каких-либо акций — то никто никуда не попрется. Это гарантированный обезьянник и «демократизаторы».
Відповісти
|
 |
Во Львове запретили — и никакого обезъянника. Все зависит от того, кто и с какими целями организовывает. Если властям нужно, чтоб народ «возмущался» — допустят, еще и сами их приведут.
Відповісти
|
 |
Одесса — не Львов. И бандерлоги здесь в почете никогда не были.
Відповісти
|
 |
да и там вроде Русский блок не особо любят — но сопроводили конвоем, не смотря на запрет.
Відповісти
|
 |
Похоже, запрет был, вказивки — не было. Черт их разберет. Но кто-то что-то там или продинамил, или стемнил. Не зря губер в отставку подался.
Відповісти
|
 |
Вот и я об этом. Надеюсь у нас все нужные вказивки будут и ничего подобного не случится.
Відповісти
|
 |
А что во Львове, бензин дешевле, пан «Корсар»? Нам со стороны советуют вообще Галицию «отцепить» от т.н. «настоящей» Украины. А вместе с тем, на этой территории говорят на украинском. И веруют в Христа. А другие страны не отпускают даже мусульман, прикармливают и припугивают. А мы должны терять территорию Украины? И кто нам внушил такую ересь? Где логика?
Відповісти
|
 |
Язык там отличается от литературного украинского и представляет мешанину с польским, мадьярским и ещё, бог знает, с каким.Веруют в Христа, но преобладает католицизм.
Відповісти
|
 |
«Ушли ни с чем», а с чем они должны были уйти? С мордобоем по русском у обычаю.
Відповісти
|
 |
если наши не запретят этим фашистам шествие, то чувствую после того, как эти гниды ленточки с освободителей срывали и венки топтали, на своих ногах они не уйдут
Відповісти
|
 |
«Пропиариться» неизвестно кто, но девиденты снимут американцы!!!
Відповісти
|
 |
Так и дюлей же вломить — не грех. Запрещено, значит — запрещено. Нужно законопослушание прививать.
Відповісти
|
 |
Если до вуйкоподобных не дойдет с первого раза как зачастую бывает и они все равно препруться, на этот раз им кранты я уверен, потому что помимо политических партий еще и не мало одесситов подтянеться
Відповісти
|
 |
Я так думаю, что раздача дюлей пройдет БЕЗ афиширования каких-либо партий или организаций. Одесситов подтянется — мама не горюй. И какая разница, кто какой партии? Официально — партийные шествия будут запрещены. Кому охота светиться.
Відповісти
|
 |
Корсару. Вспомни, сколько людей «подтянулось», когда они в январе «героев Крут» отмечали? Я, ты, и «Крюгер», а крика на сайте было-до небес! Опять одна Нина Качановская грудью станет на их пути, а остальные только на сайте храбрые!
Відповісти
|
 |
Потому, что большинству было пофиг до львовских событий, да и я не разу не видел что б кто-то организовывал хоть раз им противостояния.
Відповісти
|
 |
Не думаю, что после того, что они во Львове сотворили — пройдет здесь без последствий. Кочановская не встанет. Если запретят — их охранять просто не будут. А там — посмотрим.
Відповісти
|
 |
Я сама решу, что делать. Нина Кочановская..
Відповісти
|
 |
Анархист 16 мая, 21:50 Корсару. Вспомни, сколько людей «подтянулось», когда они в январе «героев Крут» отмечали? Я, ты, и «Крюгер»
Ты подзабыл немножко — с нами еще Кэсси была. Девочка даже туфельку со шпилькой с собой в сумочке принесла, шоб было чем по лбам стучать. А в остальном — ты таки прав.
Відповісти
|
 |
Корсару. Девочку помню, только не знал что она «Кєсси»
Відповісти
|
 |
Она и есть Кэсси. Мы еще хотели ее вместо Тюльки Тимошенко к нацикам внедрить, если помнишь. В шутку, конечно.
Відповісти
|
 |
Помню, было-когда она косу«калачом» закручивала!
Відповісти
|
 |
Ну вот. А говоришь — не знаю, не видел не слышал.(Шутка)
Відповісти
|
 |
Хотя, наткнулся и на такое предложение - http://www.segodnya.ua/blogs/sibirtsev/14249916.html
Відповісти
|
 |
Идея хорошая, но они воспринимают наш игнор как слабость и по этому давно уже себя чувствуют хозяевами в Одессе. Поэтому надо выходить и блокировать, тем более после такого грандиозного празднования дня победы допустить этот марш это как минимум неуважение к себе.
Відповісти
|
 |
Да и другие города на снеправильно поймут если допустим
Відповісти
|
 |
Логично. Почуют безнаказанность — обнаглеют окончательно. То, что тот бардак нужно прекратить — однозначно.Посмотрим, насколько у власти ума хватит. Не прекратят они — прекратим сами.
Відповісти
|
 |
Они уже 2 года как чуют безнаказаность, последнее подтверждение это сжигание знамя победы одесскими нацами.
Відповісти
|
 |
Да потому что у нас — самые бурные дебаты на эту тему. На этом все и заканчивается.
Відповісти
|
 |
21 посмотрим сколько прийдет. На 10 тыс ненавидящих свободу как в Севасе и в Донецке, я не расчитываю, но надеюсь что минимум 1-1, 5 тыс одесситов соберется
Відповісти
|
 |
Посмотрим, конечно. Просто по опыту уже знаю — чем больше дебатов — тем меньше реально пришедших. Увы, но это так.
Відповісти
|
 |
Корсар, давайте будем честными, ведь никто никогда им не пытался серьезно противостоять, все заканчивалось как вы правильно написали высше разговором и пререливанием из пустого в порожнее. В этот раз я впервые увидел что таки народ серьезно намерен им помешать, даже организовалась группа вконтакте против данного мероприятия
Відповісти
|
 |
Если организовалась реально группа — то возможно какие-то действия и последуют. Попробую присоединиться в контакте. Если честно — не заглядываю туда, дел постоянно навалом хватает. Серьезно противостоять и пытались и пробовали. Большей частью — негласно и небольшими разрозненными группками. Этого очень мало и неэффективно.
Відповісти
|
 |
Спасибо. Есть маленький нюанс. Попробую там подсказать.
Відповісти
|
 |
Конечно количество участников пока желает оставлять лучшего, но сегодня только вторник, я думаю до суботы набераться норма + каждый пришедший минимум с собой по 1-2 человека возмет вот и серьезный отпор свободовцам которых будет около 200 человек
Відповісти
|
 |
Сейчас любой комент по этой теме — получает минус раньше, чем появился. Это — итог того, о чем сказано ниже.
Відповісти
|
 |
Одна из наших больших ошибок в том, что все оргвопросы и планировка действий проходит на сайтах.«Виновников торжества» — на любом из сайтов более чем достаточно, и они в курсе всех грядущих мероприятий. Поэтому, отчасти — намечаемые действия заведомо обречены на провал. Подобные вопросы решаются в скайпе, в «мыле». Здесь -очень большая недоработка. Нельзя столь массово озвучивать все, что намерены предпринять. Инфу по ссылке видел. Войти туда не получилось, поэтому объясняю этот нюанс здесь.
Відповісти
|
 |
а вот одесских нациков нужно урезонить не выбирая слов и методов
Відповісти
|
 |
А кто после этого 22 июня поедет во львов защищать коммунистов?
Відповісти
|
 |
Как бы нашей «власти» не переиграть. Растят собачек, людей пугать, а собачки внезапно вырастают и жрут хозяина.
Відповісти
|
 |
В другой теме сказал уже, повторюсь и в этой - Настораживает другое — опять же, 21 мая. Мероприятие — объемное, расписанное на весь день. естественно, народа будет много, и правоохранителей — соответственно. Как уже известно, в это же день националисты намереваются провести марш по городу. Даже если Административный суд запретит проведение подобных маршей в этот день — кто может гарантировать, что он НЕ будет проведен? Наших правоохранителей просто не хватит, чтобы блокировать путь следования в городе, и одновременно обеспечивать правопорядок в Парке Победы. Возникают некоторые сомненья, не кроется ли за этим что-то?
Відповісти
|
 |
«Возникают некоторые сомненья, не кроется ли за этим что-то?» Korsaru — Направленность политических событий на Украине, со времён президенства Ющенко, стала мне ясной по прочтении статьи Арташеса Гегомяна на сайте www.yerkramas.org/2011/01/15/artashes.
Відповісти
|
 |
Направленность политических действий со времен Ющенко
http://hghltd.yandex.net/yadbtm?fmode=inject&url=http%3a%2F%
Вот что такое — Ющенко. Думаю — вопросы излишни. Усердно отрабатывался заказ, причем — хорошо оплаченный.
Відповісти
|
 |
Запретят. И налупят как обезьян, если те выйдут. Менты тоже наши одесские люди.
Відповісти
|
 |
Так будет ментам законное обоснование лупить если будет официальный запрет)
Відповісти
|
 |
Лохи! Мало вам клоун наобещал!!! ? Хавайте, хавайте
Відповісти
|
 |
им праздник кажется будет организован 9-го июля http://ru.tsn.ua/svit/v-facebook-obyavili-9-iyulya-dnem-ubey-evreya.html
Відповісти
|
 |
перешла по ссылке, прочитала и поседела от ужаса акция имела успех?
Відповісти
|
 |
Настоящий русский парень. Без мордобоя, как без пряника.
Відповісти
|
 |
За такие высказывания к ответственности привлекать нужно. Какое право Вы имеете оскорблять русскую нацию? Вы сама-то кто по национальности, неуважаемая?
Відповісти
|
 |
Прочитайте ещё раз, что Вы написали и переведите на русский язык.
Відповісти
|
 |
Да, смешно получилось:)) Перечитала. Если вы живете в США, то я понимаю ваши мысли по поводу привлекать к ответственности.
Відповісти
|
 |
Вы считаете, что в Украине можно безнаказано разжигать национальную ненависть и оскорблять русских. Думаю, что это время закончилось, по крайней мере, на Юго-Востоке.
Відповісти
|
 |
Выражение «Настоящий русский парень» для вас оскорбительно?
Відповісти
|
 |
Для меня оскорбительно Ваше высказывание:«Настоящий русский парень, не может без мордобоя. Сущность настоящего русского парня охарактеризовал Александр Невский:«Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет». Если русского человека не трогают, он не начнет первым конфликт.
Відповісти
|
 |
Это не Александр Невский сказал. Это сказал актёр, в фильме Сергея Эйзенштейна «Александр Невский». В реальной жизни такая фраза не звучала и в летописях не зафиксирована.
http://www.bibliotekar.ru/encSlov/10/198.htm
Відповісти
|
 |
Спасибо, интересно. Но сути не меняет, эти слова и есть суть русского человека.
Відповісти
|
 |
Заблуждаетесь. Не будем далеко ходить, Афганистан не нападал первым.
Відповісти
|
 |
А Ваши родители, я так понимаю люди не русские, судя по Вашей русофобии, не жили в государстве, которое напало на Афганистан?
Відповісти
|
 |
Уже ярлык прицепили. Да, оно напало на Афганистан, государство, а не Афганистан на него.
Відповісти
|
 |
Вы написали:«Настоящий русский парень. Без мордобоя, как без пряника.»
Відповісти
|
 |
Все претензии к организаторам кулачных боев га Руси :))
Відповісти
|
 |
Подобные бои есть у разных народов. Это, скорее, гендерный фактор, чем этнический.
Відповісти
|
 |
Да, были, но очень у немногих и несколько веков назад, а русские до сих «чтут обычай старины».
Відповісти
|
 |
Вы лучше бы внимательно изучали особенности своей нации, больше пользы будет для Вас, а русские сами без Вас разберутся. Мне интересно, что они Вам покоя не дают? Мальчик русский бросил? Другого нерусского найдите и забудьте.
Відповісти
|
 |
А начинала неплох, но быстро съехала на свой уровень. Чистый Кваснюк.
Відповісти
|
 |
Ангелине. А оскорблять язык признанный Конституцией ГОСУДАРСТВЕННЫМ-нормально?
Відповісти
|
 |
Оскорблять, вообще, не нормально. А оскорблять язык глупо.
Відповісти
|
 |
А члены Вашего «интернетсодружества» только этим и занимаются!
Відповісти
|
 |
А Вы из другого «интернетсодружества»? Вы так-же здесь пишете, как и я.
Відповісти
|
 |
В отличии от Вашего «интернетсодружества»-наше старается вести диалог в цивилизованой манере, никого при этом не оскорбляя.
Відповісти
|
 |
Ваше, наше. Назовите критерии по которым Вы делите на Ваших и наших. Я, конечно, догадываюсь, но хочется услышать от Вас.
Відповісти
|
 |
Читайте внимательно мои комментарии, там всё написано.«Наши» ведут себя корректно, стараются не допускать грубостей по отношению к оппоненту, стараются обосновать свои аргументы, «ваши» же кроме ругани, заезженных лозунгов из арсенала Григория Кваснюка, всяческих бредовых высказываний, ничем к сожалению не «блещут»!
Відповісти
|
 |
Ваш пост свидетельствует об обратном: «ваши» же кроме ругани
, всяческих бредовых высказываний, ничем к сожалению не «блещут»! Думаю, что продолжать диалог в таком тоне бесполезно. Тешьте себя надеждой, что Вы «избранные», что Вам можно оскорблять, ругаться и Вам за это ничего не будет, клейте ярлыки дальше. Мне это неинтересно.
Відповісти
|
 |
Плакат годный, только у гадюки не хватает четвертой головы — самой ВО «Свобода»
Відповісти
|
 |
Да, простите за французский, «насрать» пройдут маршем толпа клоунов или нет. Если уж сравнивать с немецкими нацистами — те для начала невероятно развили экономику и потом только на этом базисе, (используя марксистскую терминологию) возвели надстройку в виде фашистской идеологии. А голожопые недонационалисты у которых в голове пусто, а руки из зада растут — просто безопасные клоуны на которых и внимания то не нужно обращать. :) И еще раз, все эти спектакли используются только для одного — отвлечь людей от REALPOLITIK. И перефразируя один известный кукрыникс — «Болтать — олигарху помогать! « (болтать — обсуждать «свободу» :)
Відповісти
|
 |
и що будем и дальше их давить базаром или щто нибудь намеркуем себе насчет ихнего гемороя
Відповісти
|
 |
Только за один месяц украинцев стало на 21 тысячу меньше. На 1 апреля 2011 года население страны составило чуть более 45, 724 миллиона человек.
http://www.segodnya.ua/news/14249840.html
Клоуны! Вы ещё не навоевались? Продолжайте бить друг-дружке лица.Вспарывайте животы заточками.Стреляйте из травматики по ногам. Думайте своей головой -КТО руководит страной и КТО несёт ответственность за существующий геноцид населения.
Відповісти
|
 |
Это сложные многоходовки. Совочки привыкли к простым командам \«Ату его! Ату! \». К черному и белому. Причем сами не умеют определять где белое, где черное, им это показывает высший разум.
Відповісти
|
 |
и вы шо серьезно думку имеете що эту страну руководят а не безбожно грабят то я таки вам в удивлении
Відповісти
|
 |
Не делайте под Одессу — делайте под себя.
Відповісти
|
 |
оранжевые пришли грабют бело голубые я извиняюсь тоже только больше так мене еще и минусуют
Відповісти
|
 |
Давайте жить дружно, без этих массовых акций! Ну зачем Одессе, городу мирному и курортному всякие неприятности? Решение о запрете подобного -единственно верное в данной ситуации. нет дыма — нет и огня)
Відповісти
|
 |
и что по исковому заявлению решение суда уже принято?
Відповісти