Одесская областная государственная администрация будет выплачивать академические надбавки одесским театрам
Сегодня председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук встретился с руководителями театров Одесщины. Во время совещания руководитель области сообщил, что сотрудники трех театров региона, которые имеют статус академических, будут получать из средств областного бюджета надбавку в размере около 70% от заработной платы. «Артисты театров, которые имеют статус академического, будут получать из средств областного бюджета надбавки к зарплате. В областном бюджете эти выплаты не предусмотрены, они должны были поступать из Государственного бюджета. Но исходя из того, что в центральном бюджете денег нет, по моей инициативе были выделены деньги театральным работникам из казны региона», — добавил Эдуард Матвийчук.
По словам председателя Одесской областной государственной администрации, на последнем заседании сессии Одесского областного совета было принято решение о выделении 7 млн. грн. на осуществление выплат работникам театров Одесской области, которые имеют статус академических. «Уже выделено 3 миллиона гривен, также в течении года будет выплачена остальная сумма денег для того, чтобы одесские артисты, работники театров получили эти деньги. У нас хорошо выполняются бюджеты, поэтому мы имеем возможность выделить эту сумму на выплату ежемесячных надбавок нашим театралам», — заметил глава региона. По словам Эдуарда Матвийчука, академические надбавки получат свыше 1000 театральных работников.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Работников Оперного театра это тоже касается? Или же им и национального статуса хватает? Проясните, господа
Відповісти
|
 |
По всей вероятности -да. Оперный театр получил статус национального, но не лишен статуса академического.
Відповісти
|
 |
Как приятно, что культурная столица Украины Одесса, стала поддерживать театральное искусство и работников театра. Спасибо!!!
Відповісти
|
 |
очень хорошая новость, радует :) эти театралы на самом деле работают как проклятые, и очень хорошо, что губернатор озабочен этим вопросом.
Відповісти
|
 |
Хрена лысого оперникам, пускай вьябывают. Вот, пожалте:http://riak.odessa.ua/news.php?news_id=3916&news_action=view&menu_alias=news
Відповісти
|
 |
Правильно, работников культуры надо обязательно поддерживать, ибо культура это обязательная часть нашей жизни, без знания и понимания культуры любой человек превращается просто в тупое животное. А сотрудники театров и рядовые артисты (о знаменитых не говорим) наименее защищены социально в это беспредельное время. И большой плюс Матвийчуку что он это понимает и делает все возможное, чтобы им легче жилось.
Відповісти
|
 |
В наше время, когда повсюду финансовые дыры, принятие такого решения главой области — ЭТО ПОДВИГ!
Відповісти
|
 |
Если это сарказм, то не смешно. Работников образования, культуры и науки надо поддерживать в любое, даже очень тяжелое время, это, по сути, инвестиции в будущее, в культуру и образованность наших детей, и очень хорошо что Матвийчук это понимает, в отличие от некоторых других деятелей.
Відповісти
|
Правила
|
| 13 березня |
| 16:35 | Поки що ціни не змінюються: на відміну від одеських маршруток, ціни на таксі не поспішають підвищувати |
| 14:32 | У Вілково звільнили засудженого мера: замість нього заступник, поки секретар міськради перебуває у відпустці  2 |
| 12:22 | В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній) 7 |
| 10:49 | Продавав і здавав у ломбард вкрадені дрони: в Одеській області затримали військовослужбовця, йому загрожує 15 років за ґратами 1 |
| 08:46 | Атака на портову інфраструктуру Одещини: пожежа спалахнула на продуктовому складі |
| 12 березня |
| 21:55 | Це не подарунок, це звіт: одеський депутат пояснив, чому піарився на куплених за бюджетні гроші кавоварках 2 |
| 19:57 | «І так вже дуже дорого»: одесити про підвищення вартості проїзду в маршрутках (відео)  9 |
| 17:35 | Побила милицею та вкусила за руку: на Одещині дружина влаштувала чоловіку незабутній День закоханих 2 |
| 15:31 | Одеський бізнес і притулок об’єдналися, щоб допомога тваринам стала звичкою (новини компаній) 1 |
| 14:34 | Прощавай, Макаре
Виконавець ролі рудого хулігана в «Пригодах Електроніка» помер в Одесі  11 |
| 12:20 | Дати запуску немає, але колектив вже зібрали: що відбувається з одеським електротранспортом 7 |
| 10:37 | Реконструкція, на яку немає грошей, і пропозиція позбутися слонихи: в Одесі зі скандалом пройшло засідання комісії щодо зоопарку 16 |
| 08:39 | Мільйон на покійниках: в Одесі оперативник карного розшуку попався на махінаціях з квартирами померлих 1 |
| 11 березня |
| 22:00 | Кавовий піар за чверть мільйона: на Одещині депутат від «слуг» видав бюджетні закупівлі за свої подарунки  2 |
| 20:03 | Де взяти гроші? Чому ректори одеських вишів шоковані від нових планів уряду щодо зарплат 4 |
Статті:
|