Одесская мэрия сокращает сама себя: грядут увольнения и укрупнения. В общем — «оптимизация»
1
Как рассказал в ходе сегодняшнего заседания по оптимизации структуры аппарата Одесского городского совета и его исполнительных органов первый вице-мэр Одессы Сергей Черненко, Одесса находится в сложных экономических условиях, поэтому «экономить будем на всём, чем только можно – и в первую очередь начнем с себя». По словам заместителя городского головы, в рамках заявленной Президентом Украины Виктором Януковичем административной реформы, уже сокращены расходы аппарата мэрии на 20%, что составляет приблизительно 20 миллионов гривен.
Управления и департаменты одесской мэрии ждут значительные перемены — из 35 останется 29. Некоторые управления понизят до отделов. Будут объединены в один департамент управление внутренней политики, управление информации и департмаент по вопросам обращений граждан. Также объединят управление молодежной и семейной политики с управлением спорта и физической культуры, управление по гражданской обороне с управлением по чрезвычайным ситуациям. Кроме того, будут объединены в одно все управления экономической направленности — и не только: в это «мега-управление» вольется даже департамент разрешительных и согласовательных процедур. Также укрупнится «транспортный» депаратамент — в нем сольются управление дорожного хозяйства и департамент транспортного комплекса. Личный состав мэрии также ждут сокращения. Из 1806 человек, сейчас работающие в мэрии и райадминистрациях, останутся 1434 – таким образом, сокращение составит 21%. В основном, как рассказал вице-мэр, сокращение коснется бухгалтеров и юристов. Затем будут аналогичным образом сокращена численность личного состава и количество коммунальных предприятий города, число которых доходит до сотни. Все эти изменения будут вынесены на сессию Одесского горсовета, которая состоится 31 января.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
И безработные чинвники напившись водки на голодный желудок, будут грабить ларьки вместе с кондукторами и дворниками.
Ответить
|
|
Блин, объясните мне, зачем нужно было обьединять дорожное хозяйство и транспорный департамент? Теперь весной дороги у нас никто латать не будет??
Ответить
|
|
Как это зачем. У них названия сходные по смыслу. Тчк. Или вы думаете, что для этого есть более веские причины? Жопомордые чиновники таким ителектуальным решением, отлучат от сиськи своих менее упитаных коллег. естественный отбор, ничего личного.
Ответить
|
|
Виктор Волков 26 января, 23:36 ;-) На это у них кишка тонка. Разве тлько продавца в ларьке «отписками задолбать до смерти», что бы он бесплатно «паленки» плеснул :-) А если серьезно — так эти ребятки обижеными не остануться. Пристрояться как-нибудь. Они там почти все калеки — одна рука, да и та «волосатая».
Ответить
|
|
не пойдет- сейчас сократить на половину! а через месяц ту половину — еще пополам! Это у нас не мэрия- это сборище дармоедов! почему тротуары во льду? почему везде грязь?
Ответить
|
|
Праздный вопрос — «Почему»? Да потому что этих самых дармоедов-бездельников только в мэрии аж 1806 единиц. Зачем? Для чего? На этот вопрос никто не ответит. Да добавить еще облгосадминистрацию, районные администрации, да полюс штат тех контор, которые подведомственны этим бездельникам. Получается о-о-очень внушительное количество, причем — с нулевым КПД.Так содержать такую орду — вообще никаких средств не хватит, за бюджет можно бы и вообще забыть.
Ответить
|
|
так эти тупые уроды — тарифы снова повысят!! сержанта Швеца восстановят- бюджету подсобить!! Выдюжим!! а вот если все ж расстреливать дармоедов!! ??
Ответить
|
|
Не надо расстреливать. В шахты и на рудники.Отрабатывать надо то, чем нажрались.
Ответить
|
|
да — это по хозяйственному, виноват, исправлюсь.
Ответить
|
|
Он, таки-поц, ваш мэй!!! Не понимая, как зарабатывать, Кактус экономит на людях;с кем он будет работать через 3 месяца?! ?! ?! Ещё и заставят *Марадонну*кинуть!!!
Ответить
|
|
«экономить будем на всём, чем только можно – и в первую очередь начнем с себя». Уже ушел под стол
Представил себе Кактуса, экономящего на очередном «отпуске», который вместо Таиланда поедет копать картошку «на деревню дедушке»!
Ответить
|
|
Куда бежать будет *наш (выбранный(никем))мэр).Дороги уже-ддрова!!!
Ответить
|
|
Очень правильное решение.Мэрия на сегодняшний день и при сегодняшней власти в стране абсолютно ничего не решает и решать не сможет.Хорошо это или плохо, оставим в стороне.Это факт.Таким образом в мэрии остались три категории 1) которая поставлена «у руля» из Киева и является прослойкой между одесситами и киевским руководством страны.Второе в любой момент может сказать «Брысь» и все поменяется в его рядахԴ)те кто пришел или остался от прежнего руководства(что реже! ) и решил потихоньку сварганивать свои делишки мелкие и не очень.Им придется труднее всего.Потому как дураков им платить не будет.Во-первых, дорого с учетом всех этапов, во-вторых в стране кризис.Для тех для кого кризиса нет, к их услугам власть в Киеве, которая даст поручение товарищам на местах и деньги придется платить только в Киеве.Потому вторая категория этих чиновников в пролетеԵ) та категория, которая сидела не фига не делал и сидит так же балластом.Они ничего не берут, ничего не делают, пьют кофе и балуются плюшками.Это просто ущербная молодежь, разные «позвоночные» господа за которых позвонили и попросили
и конечно просто пенсионеры, которые «сидели при Александре Федороввиче, при Николае Александровиче и при прочих царях»
Ответить
|
|
Провести «зачистку» чиновников всех уровней! Было бы неплохо принять закон о сдаче декларации не только доходов но и расходов, но это в воровской стране не возможно.
Ответить
|
|
«Провести «зачистку» чиновников всех уровней! " А депутатов?
Ответить
|
|
Волосатый папушой 27 января, 10:06
Тут один из Нацбанка опубликовал свою декларацию, где честненько так указал — получил дохода более 100 лямов в виде дивидентов. А тот банк, от коего он эти самые дивиденты получил, в своем отчете указал что дивидентов за год выплачено целых Ноль целых шышь десятых. Так что все эти декларации — бумага для туалета.
Ответить
|
|
Вот в этом случае и есть работа для налоговой и прокуратуры. Есть несоответствия в цифрах, и официальный отчет банка? За кадык воровайку и в турму!
Ответить
|
|
Депутатов зачистить, это святое дело.
Ответить