Кравоцова1



26 січня 2011, 23:26   

Одесская мэрия сокращает сама себя: грядут увольнения и укрупнения. В общем — «оптимизация»


Как рассказал в ходе сегодняшнего заседания по оптимизации структуры аппарата Одесского городского совета и его исполнительных органов первый вице-мэр Одессы Сергей Черненко, Одесса находится в сложных экономических условиях, поэтому «экономить будем на всём, чем только можно – и в первую очередь начнем с себя».

По словам заместителя городского головы, в рамках заявленной Президентом Украины Виктором Януковичем административной реформы, уже сокращены расходы аппарата мэрии на 20%, что составляет приблизительно 20 миллионов гривен.

Управления и департаменты одесской мэрии ждут значительные перемены — из 35 останется 29. Некоторые управления понизят до отделов. Будут объединены в один департамент управление внутренней политики, управление информации и департмаент по вопросам обращений граждан. Также объединят управление молодежной и семейной политики с управлением спорта и физической культуры, управление по гражданской обороне с управлением по чрезвычайным ситуациям. Кроме того, будут объединены в одно все управления экономической направленности — и не только: в это «мега-управление» вольется даже департамент разрешительных и согласовательных процедур.

Также укрупнится «транспортный» депаратамент — в нем сольются управление дорожного хозяйства и департамент транспортного комплекса.

Личный состав мэрии также ждут сокращения. Из 1806 человек, сейчас работающие в мэрии и райадминистрациях, останутся 1434 – таким образом, сокращение составит 21%. В основном, как рассказал вице-мэр, сокращение коснется бухгалтеров и юристов. Затем будут аналогичным образом сокращена численность личного состава и количество коммунальных предприятий города, число которых доходит до сотни.

Все эти изменения будут вынесены на сессию Одесского горсовета, которая состоится 31 января.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Виктор Волков
И безработные чинвники напившись водки на голодный желудок, будут грабить ларьки вместе с кондукторами и дворниками.
   Відповісти    
r
r 27 січня 2011, 00:08     +6      
Блин, объясните мне, зачем нужно было обьединять дорожное хозяйство и транспорный департамент? Теперь весной дороги у нас никто латать не будет??
   Відповісти    

КРК
КРК   страна по ip - od 27 січня 2011, 14:38     +1      
Виктор Волков 26 января, 23:36
;-)
На это у них кишка тонка. Разве тлько продавца в ларьке «отписками задолбать до смерти», что бы он бесплатно «паленки» плеснул :-)
А если серьезно — так эти ребятки обижеными не остануться. Пристрояться как-нибудь. Они там почти все калеки — одна рука, да и та «волосатая».
   Відповісти    
Призрак коммунизма
не пойдет- сейчас сократить на половину! а через месяц ту половину — еще пополам! Это у нас не мэрия- это сборище дармоедов! почему тротуары во льду? почему везде грязь?
   Відповісти    
Korsar black
Праздный вопрос — «Почему»? Да потому что этих самых дармоедов-бездельников только в мэрии аж 1806 единиц. Зачем? Для чего? На этот вопрос никто не ответит. Да добавить еще облгосадминистрацию, районные администрации, да полюс штат тех контор, которые подведомственны этим бездельникам. Получается о-о-очень внушительное количество, причем — с нулевым КПД.Так содержать такую орду — вообще никаких средств не хватит, за бюджет можно бы и вообще забыть.
   Відповісти    

Boss
Boss 26 січня 2011, 23:38     0      
Он, таки-поц, ваш мэй!!! Не понимая, как зарабатывать, Кактус экономит на людях;с кем он  будет работать через 3 месяца?! ?! ?! Ещё и заставят *Марадонну*кинуть!!!  
   Відповісти    
PalmiraThriller
«экономить будем на всём, чем только можно – и в первую очередь начнем с себя».
Уже ушел под стол…Представил себе Кактуса, экономящего на очередном «отпуске», который вместо Таиланда поедет копать картошку «на деревню дедушке»!  
   Відповісти    
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 26 січня 2011, 23:40     0      
Плачевно)
   Відповісти    
Boss
Boss 26 січня 2011, 23:41     0      
Куда бежать будет *наш (выбранный(никем))мэр).Дороги уже-ддрова!!!  
   Відповісти    
Убирия-Шмубирия
Очень правильное решение.Мэрия на сегодняшний день и при сегодняшней власти в стране абсолютно ничего не решает и решать не сможет.Хорошо это или плохо, оставим в стороне.Это факт.Таким образом в мэрии  остались  три категории 1) которая поставлена «у руля» из Киева  и является прослойкой между одесситами и киевским руководством страны.Второе в любой момент может сказать «Брысь» и все поменяется в его рядахԴ)те кто пришел или остался от прежнего руководства(что реже! ) и решил потихоньку сварганивать свои делишки мелкие и не очень.Им придется труднее всего.Потому как дураков им платить не будет.Во-первых, дорого с учетом всех этапов, во-вторых в стране кризис.Для тех для кого кризиса нет, к их услугам власть в Киеве, которая даст поручение товарищам на местах и деньги придется платить только в Киеве.Потому вторая категория этих чиновников в пролетеԵ) та категория, которая сидела не фига не делал и сидит так же балластом.Они ничего не берут, ничего не делают, пьют кофе и балуются плюшками.Это просто ущербная молодежь, разные «позвоночные» господа за которых позвонили  и попросили…и конечно просто пенсионеры, которые «сидели при Александре Федороввиче, при Николае Александровиче и при прочих царях»
   Відповісти    
Волосатый папушой
Провести «зачистку» чиновников всех уровней! Было бы неплохо принять закон о сдаче декларации не только доходов но и расходов, но это в воровской стране не возможно.
   Відповісти    
встать_суд_идет
«Провести «зачистку» чиновников всех уровней! "
А депутатов?
   Відповісти    

Ужас
Пусть сократит всех замов в каждом управлении вот тебе и колоссальная экономия.А то поразводились
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
10
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×