Одесская милиция не понимает, почему Песецкий обратился не к ним, а в СМИ 


В ходе сегодняшней пресс-конференции заместитель начальника ГУ МВД в Одесской области Дмитрий Фучеджи рассказал о «странностях» вчерашнего «избиения» политолога Валерия Песецкого.

По словам Дмитрия Фучеджи, он не понимает, почему Валерий Песецкий после избиения отправился не в милицию, а на телевидение и начал давать интервью СМИ. По словам Песецкого, нападение произошло в 15:45, а в милицию он решил обратиться только через пять часов, уже после того, как сообщил всем СМИ о нападении.

Как рассказал Дмитрий Фучеджи, он сам узнал о нападении на Песецкого из СМИ, а уже потом, через несколько часов политолог все-таки принес заявление.

Касаясь другого резонансного дела — смерти гендиректора телеканала «Репортер» В.Красненко, то, как заявил Фучеджи, милиция склоняется к мысли, что он действительно покончил жизнь самоубийством — об этом свидетельствует и его предсмертная записка.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 10 лютого 2011, 15:02     +6      
«В свою очередь, милиция склоняется к мысли, что гендиректор «Репортера» Красненко покончил жизнь самоубийстовм — об этом свидетельствует и его предсмертная записка.» а это тут к чему?

А обратился он в СМИ, потому как милиция, только и может детей с порнухой ловить…
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 лютого 2011, 15:03     +10      
А позвиздеть???
   Відповісти    
Альдебаран
Он не знает дороги в милицию. Политологи — они, наете, не от мира сего…
   Відповісти    
BrettonWoods
Ну не надо обобщать…насчет политологов. Есть и нормальные люди среди них. Я например тоже политолог по образованию и считаю себя вполне адекватным человеком.
   Відповісти    
Лобстер.
Почему, почему. Да потому что макияж и липовые синяки со временем стираются. Так что надо быстрее сначала на телевиденье показаться, а потом уже в милицию для галочки.
   Відповісти    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 10 лютого 2011, 15:25     +21      
Одесская милиция не понимает, почему Песецкий обратился не к ним, а в СМИ.
Испугался. Получить пилюлей два раза в течение часа — это уже слишком.
   Відповісти    
Призрак коммунизма
а чем милиция теперь может помочь?! Вот я  пару раз выходил сухим из воды,  вынесено постановление суда об обеспечение моей безопасности и возложено на мусарню! И что?? Я этих вонючих мусоров с лета ни разу не видел, а жалоб написал предостаточно!!
   Відповісти    
Туман
Мусор он у нас, а в Греции полиция (астиномия) и довольно уважаемая.
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Что самое  интересное Песецкий четко заявляет- его избили за критику П-и Костусева
   Відповісти    
Korsar black
Ну, так с «этого дела» и зеленые чертики могут привидеться, не только Костусев.
   Відповісти    
shade
Прямо второй Ходорковский!
   Відповісти    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 10 лютого 2011, 18:58     +5      
Примитивное вранье. Сегодня такое и в Каменец-Подольском не «хавается».
И к тому же за Костусева его отшлепали!
А вот шалобан по лысине вполне был бы заслужен! И звучать должно было бы при этом: — Это тебе за Родину!
   Відповісти    
BrettonWoods
«Я точно запомнил глаза одного из них, когда он ударил меня кулаком по лицу, и поэтому, если милиция его найдёт, я его узнаю», — так прокомментировал ныне уже «оппозиционный» политолог и экс-кандидат на пост мэра Одессы Валерий Песецкий нападение на него, случившееся днём 9 февраля.

Несмотря на то, что эта фраза до боли напоминает строки из романтической песни: «Ты узнаешь его из тысячи, по словам, по глазам, по голосу», последствия этой встречи были совсем не романтичными, говорит Валерий Песецкий.

По словам политолога, он 9 февраля зафиксировал нанесённые ему побои в милиции, а 10 февраля обратился в больницу, и прогнозы врачей оказались «неутешительными».

В. Песецкий: я вчера ездил на снятие побоев и завтра буду ещё проходить обследование, но, по предварительным данным, это сотрясение мозга, что может впоследствии привести к росту внутричерепного давления, также, вследствие удара, у меня сместился шейный позвонок, что также может привести к повышению внутричерепного давления, в общем, прогнозы не радужные.

Именно испугом и опасением за свою жизнь и здоровье Валерий Песецкий мотивировал решение обратиться с заявлением о нападении сначала в СМИ, и только через пять часов в милицию (что вызвало недоумение замначальника ГУ МВД в Одесской области Дмитрия Фучеджи, узнавшего о страданиях мятежного оппозиционера с экрана телевизора).

В. Песецкий: я решил обратиться в СМИ, поскольку опасался за своё здоровье и решил обезопасить себя, как видите, это принесло свои результаты – после моего выступления по телевизору все сразу начали активно работать, забегали.

По словам Валерия Песецкого, у него есть только одно предположение относительно причины нападения на него – его политическая и общественная деятельность как оппозиционера, смело противостоящего нынешней власти.

«Я могу связать это нападение только со своей деятельностью и выступлениями», — подчеркнул Валерий Песецкий и сообщил, что направляется милицию, чтобы составить фотороботы своих обидчиков.
«Ревизор» напоминает: во время пресс-конференции заместитель начальника ГУ МВД в Одесской области Дмитрий Фучеджи отметил, что жизни и здоровью Валерия Песецкого ничего не угрожает: по результатам судебно-медицинской экспертизы, ему было нанесено несколько лёгких повреждений, а в остальном Валерий Песецкий отделался синяками и, как говорится в романе Ильфа и Петрова «12 стульев», — «лёгким испугом».
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 лютого 2011, 19:19     +8      
Обделался легким испугом будет точнее.
   Відповісти    
doktor
Это нападавшие отделались легким испугом (тоже почти как в \«12\» стульев)
а вот у 3.14сецкого — таки да — перспективы совсем не радужные :-) 
   Відповісти    

   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
12
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×