Как сообщил сегодня заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Александр Малин, по состоянию на 12 ноября 2010 задолженность за потребленный природный газ в Одесской области сократилась и составляет 352,1 млн. грн, из которых 156 млн. грн - это долг, который возник из- за разницы тарифов, и который должен быть погашен из Государственного бюджета.
Эти данные предоставлены Министерству по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины и ДК «Газ Украины» Одесской областной государственной администрацией.
Из общего показателя задолженности 136 млн. грн составляет долг ОАО «Одесская ТЭЦ», которая является подчиненной НАК «Нафтогаз Украины».
Кроме этого, по состоянию на 12 ноября ни одно теплоснабжающее предприятие не получило новых тарифов от Национальной комиссии по регулированию электроэнергетики Украины, поэтому счета на текущее время выставляются согласно старым тарифным планам.
Согласно этим данным, отмечают в Одесской облгосадминистрации, увеличение задолженности за природный газ не зафиксировано, а наоборот, есть динамика в сторону уменьшения.
Напомним, что первый вице-премьер Украины Андрей Клюев резко раскритиковал сегодня руководство Одесской области и ряда других, заявив, что за 10 месяцев текущего года увеличение задолженности за потребленный газ в Одесской области сделало резкий скачок — с 465 миллионов гривен до 702 миллионов.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Александр Малин бывший вице-губернатор, экс-первый замминистра инфраструктуры
Левая рука не знает, что делает правая Бардак и шатания Пока порядка не будет — не будет у нас нормальной жизни К примеру — ко мне приходили отключать горячую воду, но дело в том, что в доме горячей воды не было никогда (никогда ее не прокладывали, даже и не планировали). Как ребята матерились, когда поняли, что отключать нечего Что сказать — бардак Как я могу заплатить (ну могу конечно, но ) за то, чего никогда не было, и как это можно отключить?
ЗАПЛАТИТЬ теперь могут ОНИ. По приколу закатить иск в их адрес о возмещении морального ущерба, вследствие которого подпорчены нервы. А ОТКЛЮЧИТЬ — совсем просто.Нужно держать под рукой хороший «выключатель» и выключать сразу же, как только явятся в следующий раз.Нужно только, чтобы падали через порог головой в квартиру.Это главное.(Зашита частной собственности от посягательства).
Это конечно правильно, но, лишь с одной оговоркой — если бы отключать приходили не просто «дяди васи» — исполнители, а те, кто бардак сей чинит вот тогда — да, а так — его послали, он сделал какой спрос и смысл на нем отрываться?
Это на случай, если уж — ну, очень сильно будут настаивать.100% гарантия, что следующие «дяди» Васи уже не придут. А то ведь, бывает, приходят и тоже борзеть начинают не по делу.
Что значит опровергла? Матвейчук уже совсем попутал, или Клюев это все с потолка взял? Чемодан, вокзал, карпаты. Ссорится с начальством — вверх глупо, хотя для матвейчука, который является быдлом — это нормально.
Полиция открыла два уголовных производства за сопротивление правоохранителям и хулиганство.
33-летний мужчина, находившийся в розыске за самовольное оставление воинской части, сейчас дает показания. Позже его передадут Военной службе правопорядка.
Также задержан парень 2008 года рождения по данным полиции, он цепью повредил служебный автомобиль.
Вечером враг нанес удар по энергетической инфраструктуре Одесской области. В результате атаки поврежден энергетический объект в Белгород-Днестровском районе. К счастью, обошлось без пострадавших.
В результате атаки были обесточены 32 населенных пункта. Всего более 15 тысяч абонентов остались без света. По состоянию на 21:00 энергетикам удалось запитать 12 тысяч абонентов.
Полиция добавила в официальный комментарий, что во время проверки документов у прохожего мужчины выяснили, что он находится в розыске как лицо со статусом СЗЧ.
По словам юридического обозревателя «Думской» Александра Иванова участковые, по сути, не должны заниматься проверкой документов у людей на улице это не входит в их прямые обязанности. Их работа в основном связана с обходом территории, реагированием на бытовые конфликты, дебоширов, а также лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Однако в последнее время участковых всё чаще привлекают к работе вместе с ТЦК, поскольку патрульных сотрудников не хватает.
По предварительной информации, полицейские во время патрулирования обратились к трем молодым людям и попросили показать документы. Двое их предоставили, но у третьего 21-летнего парня их не было и он убежал. Полиция догнала его и задержала, что вызвало недовольство у местных жителей.
Также есть информация, что помимо 21-летнего парня были задержаны ещё два человека. Девушка, которая пыталась разбить окно полицейской машины и, предположительно, несовершеннолетний парень, который бил цепью по стеклу машины.
Сами правоохранители утверждают, что это не мобилизация и сотрудников ТЦК на месте не было. Но местные жители говорят, что видели бус недалеко от места событий.