Как сообщил сегодня заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Александр Малин, по состоянию на 12 ноября 2010 задолженность за потребленный природный газ в Одесской области сократилась и составляет 352,1 млн. грн, из которых 156 млн. грн - это долг, который возник из- за разницы тарифов, и который должен быть погашен из Государственного бюджета.
Эти данные предоставлены Министерству по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины и ДК «Газ Украины» Одесской областной государственной администрацией.
Из общего показателя задолженности 136 млн. грн составляет долг ОАО «Одесская ТЭЦ», которая является подчиненной НАК «Нафтогаз Украины».
Кроме этого, по состоянию на 12 ноября ни одно теплоснабжающее предприятие не получило новых тарифов от Национальной комиссии по регулированию электроэнергетики Украины, поэтому счета на текущее время выставляются согласно старым тарифным планам.
Согласно этим данным, отмечают в Одесской облгосадминистрации, увеличение задолженности за природный газ не зафиксировано, а наоборот, есть динамика в сторону уменьшения.
Напомним, что первый вице-премьер Украины Андрей Клюев резко раскритиковал сегодня руководство Одесской области и ряда других, заявив, что за 10 месяцев текущего года увеличение задолженности за потребленный газ в Одесской области сделало резкий скачок — с 465 миллионов гривен до 702 миллионов.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Александр Малин бывший вице-губернатор, экс-первый замминистра инфраструктуры
Левая рука не знает, что делает правая Бардак и шатания Пока порядка не будет — не будет у нас нормальной жизни К примеру — ко мне приходили отключать горячую воду, но дело в том, что в доме горячей воды не было никогда (никогда ее не прокладывали, даже и не планировали). Как ребята матерились, когда поняли, что отключать нечего Что сказать — бардак Как я могу заплатить (ну могу конечно, но ) за то, чего никогда не было, и как это можно отключить?
ЗАПЛАТИТЬ теперь могут ОНИ. По приколу закатить иск в их адрес о возмещении морального ущерба, вследствие которого подпорчены нервы. А ОТКЛЮЧИТЬ — совсем просто.Нужно держать под рукой хороший «выключатель» и выключать сразу же, как только явятся в следующий раз.Нужно только, чтобы падали через порог головой в квартиру.Это главное.(Зашита частной собственности от посягательства).
Это конечно правильно, но, лишь с одной оговоркой — если бы отключать приходили не просто «дяди васи» — исполнители, а те, кто бардак сей чинит вот тогда — да, а так — его послали, он сделал какой спрос и смысл на нем отрываться?
Это на случай, если уж — ну, очень сильно будут настаивать.100% гарантия, что следующие «дяди» Васи уже не придут. А то ведь, бывает, приходят и тоже борзеть начинают не по делу.
Что значит опровергла? Матвейчук уже совсем попутал, или Клюев это все с потолка взял? Чемодан, вокзал, карпаты. Ссорится с начальством — вверх глупо, хотя для матвейчука, который является быдлом — это нормально.
Третье место в Украине по количеству усыновленных детей за прошлый год заняла Одесская область. Новые семьи обрел 101 ребенок. Обошли Одессу только Днепропетровская область 136 детей и Киевская область 122 малыша.
Вместе с тем, в областной службе по делам детей признают, что ситуация в громадах улучшается, чего нельзя сказать об Одессе.
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.
Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.