Одесские предприниматели предпочитают сертифицировать свой товар там, где это дешевле
ГП «Одессастандартметрология», которое ранее являлось частью Госпотребстандарта Украины, ныне, согласно указу Президента Виктора Януковича, вошло в структуру Министерства экономического развития и торговли. Об этом стало известно в ходе сегодняшней пресс-конференции нового директора «Одессастандартметрологии» Антона Гукасяна. Однако по словам директора предприятия, функции ведомства совершенно не изменились.
Сам директор предприятия работает на своем посту с апреля, и по его словам, сразу же убедился в том, насколько работа «Одессастандартметрологии» важна для решения многих государственных вопросов.
В частности, в вопросах питания обязательной сертификации в Украине подлежат продукты детского питания, алкогольные напитки, табачные изделия и другая продукция, но по словам Антона Гукасяна, некоторые одессие предприниматели, чья продукция обязана иметь сертификат соответствия, в целях экономии едут за этим документом в другие города, например в Винницу, так как там сертификацию делают гораздо дешевле. Однако, говорит Антон Гукасян, дешево — не значит качественно.
«Там даже не берут пробы, — отметил специалист. — Мало того, что это незаконно, на прилавки наших магазинов попадает еще и некачественная продукция».
Поэтому Антон Гукасян обратился к одесским предпринимателям с просьбой не экономить на цене, и в конечном счете — на качестве.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
сертификат на мою продукцию Одессастандартметрология делала год, пришлось собрать массу справочек и оформить ряд разрешений — это реально хлопотная затея! Но справедливости ради должен отметить — на взятку мне никто даже не намекал! Кроме официальных платежей, у меня ни копейки не взяли! Если и в других городах будет такой подход — то очень может быть, что отечественная продукция начнет отвечать современным нормам!
Год из жизни на сертификацию.. Может, он и компенсируется сохраненными от общения с взяточниками нервами. Вы не в курсе, почему сертификация в Одессе и другом городе разнятся по ценам? Я думал, что в гос учреждениях единые расценки, сформированные профильным ведомством..
Поэтому Антон Гукасян обратился к одесским предпринимателям с просьбой не экономить на цене, и в конечном счете.. дайте ж денег, гады, я тут с апреля чалюсь, а толку :-(
Это случайно не тот ли Антон Петросович Гукасян, который служил заместителем начальника УВД Одесской области по хозяйственной части и который за время своей героической деятельности успел украсть всё что только можно?
Прошу объяснить как тупому, что Гукасян имеет ввиду, когда просит одесских предпринимателей не экономит на цене??? Почему в Одессе дорого, а не в Одессе — не дорого???
аха-ха-ха товарищи, этот гукосян взяточник, повыгонял начальников отделов, поставил новых и требует что бы те брали взятки раньше он мог давить на предпринимателей тем, что пришлет проверку и парализует деятельность предприятия. теперь же ему рога обламали, тех.надзор распущен. тикайте из одессастандартметрологии в другие города и не бойтесь этого ворюги взяточника. живут же такие, мрась конкретная
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.