artville1



2 марта 2011, 19:38   

Одесские суды раздают земли направо и налево — Матвийчук


1

 Сегодня во время общения с представителями средств массовой  информации председатель Одесской областной государственной администрации  Эдуард Матвийчук отметил, что судьи Одесской области приняли около 4  тысяч решений по земельным вопросам, среди которых были и такие, которые  нарушают законодательство государства.

«4 тысячи решений суды вынесли по земле. Решения, которые  обязывают власть отдавать землю тому или иному лицу. У нас что — судьи  занимаются раздачей земли?», — отметил Эдуард Матвийчук.

По словам председателя областной государственной администрации, больше суды подобные решения принимать не будут.

«Благодаря судебной реформе, которую проводит Президент  Украины Виктор Янукович, судьи стали более прикосновенными, что  усложнило им возможность ставить собственные интересы во главу и  принимать антизаконные решения. Теперь за каждое решение, которое  принято в противовес интересам области, нужно отвечать и если такое еще  раз повторится, я мгновенно сообщу об этом в Киев», — подчеркнул Эдуард  Матвийчук.

Касаясь другого вопроса, посвященного принятому на днях решению горсовета о использовании копии красного Знамени Победы в дни воинской славы Одессы, губернатор отметил:

«Унижающие заявления некоторых политических сил по этому поводу — оскорбление для всех одесситов и памяти наших отцов и  дедов. Мы будем воспитывать наших потомков на примерах и подвигах  истинных героев».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, экс-народный депутат Украины
532 новости, 128 фото

Новости по этой теме:




BrettonWoods
Финальная репетиция Матвийчука перед вручением премии «Человек года». Пускай себе свистит, Продаевич и Ко могут спать спокойно…Никто судей не тронет.
   Ответить    

Алексин
Вы неправы.Матвийчук правильно поднял этот вопрос, рынок земли один из самых коррупционных рынков в Украине, и в этой сфере уже давно надо что-то предпринимать. Все он правильно сказал и молодец что держит на контроле этот вопрос. Хотел бы брать взятки, тихо бы «решал вопросы» в своем кабинете, а не поднимал бы его, указывая количество «незаконных» сделок при попустительстве судов.
   Ответить    

Кому татор а кому лятор
И где здесь верховенство закона! Важнее его интересы области! Это уже было, только называлось — революционное правосознание.
   Ответить    
News-lans
Не стоит опускаться до таких мелочей как банальное вымогательство. Матвийчук птица не того полета, что бы побираться. Думаю подходит период времени, когда эпоха полного беспредела, начиная от мелкого чиновника и оканчивая судьей закончиться. Да конечно воровать и «брать» будут, но это уже другие масштабы и намного уже круг подобных людей.
   Ответить    
Profi
Profi 2 марта 2011, 20:10     +11      
Проснулись. Уже все, что могли — отсудили. Попробуй теперь — забери. По очкам дадут и не спросят ФИО, должность и чьих будешь.
   Ответить    
prostoy
prostoy 2 марта 2011, 20:30     +6      
«У нас что — судьи занимаются раздачей земли?»…Этим должен заниматься губернатор!
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 2 марта 2011, 21:00     +2      
Вот «губернатор» как раз и занимался раздачей. Кто у нас тогда в губернаторах сидел? Не Сердюк? И занимался раздачей — с чьей подачи? Кто у нас там на Думской, 1 сидел? Теперь  пытаются отсудить то, что раздали да разворовали. Отсюда и 4 000 исков по земельным вопросам. А отсудить при нашем хромоногом законодательстве — будет очень непросто.
   Ответить    

prostoy
prostoy 2 марта 2011, 20:32     +5      
и еще :  «теперь за каждое решение, которое принято в противовес интересам области…» чьи конкретно тут интересы подразумеваются?:)
   Ответить    
shade
shade 2 марта 2011, 20:54     +8      
Вот балобол! Сколько можно трындеть?Возьми какого то крупного корупционера конкретно и проконтролируй, что бы в отношении него суд вынес суровый обвинительный приговор.Может и народ зауважает!
   Ответить    
yashavvs
ccc
   Ответить    
Vasil
Vasil 2 марта 2011, 20:59     +2      
Давайте отдадим должное нынешнему губернатору. Он по крайней мере говорит то, что и хотелось бы услышать в Одессе. С другой стороны надо понимать реальные возможности Госадминистрации в в Одесской области. Кто немного в курсе — ВСЕ отделы и управления этого громадного хозяйства занимаются — сотавлением отчетов и собиранием сттистики. Все! Потому реальных возможностей повлиять на судей, депутатов, бизнес и т.п. — очень мало. Да об этом и факты говорят. Обещал Губернатор навести порядок с хозяевами Супермаркетов, обещал построить Дв. спорта, обещал выявить всех неправильных застрйщиков побережья… Ну и т.д. по крайней мере нет пропаганды этой оранжевой чумы, и на том спасибо.
   Ответить    
prostoy
prostoy 2 марта 2011, 22:00     +5      
Вы прям, как девушка, любите ушами :))
   Ответить    
Умник
«По крайней мере нет пропаганды этой оранжевой чумы, и на том спасибо».
Мне вас жаль, право…
   Ответить    

kast
kast 3 марта 2011, 11:41     -4      
Vasil    2 марта, 20:59 +1      

Давайте отдадим должное нынешнему губернатору. Он по крайней мере говорит…

Великолепное замечание!
   Ответить    

yashavvs
Суды продажны Януковичь чехол. Вот новость…типо мы не знали…Корень зла это вы вы…те кто зарабатывает на проблемах других и вы всегда в ответе и всегда на коне…а именно Мамы Папы (Устроить бы по лучше) Если ребёнок ПОЦ  то что делать..
   Ответить    
Призрак коммунизма
Есть нарушения закона- пожалуйста- называются «вновь открывшиеся обстоятельства». Я это  -хорошо знаю и  помнится мне Гурвиц так в мэрах восстановился. Так что Матвийчук -не балаболь- а подавай новые иски и увольняй тех судей, что приняли коррумпированные решения. А они были, есть и стаким  неумным губернатором еще будут. Вот наглядный пример воровства.Гектар земли на поскоте  под рынок Меркурий — чуть более  гектара был куплен за..72 (Семьдесят две) тысячи гривень.Только распродажа постоянных мест на стоянке ( часть площади)  -принесла тогда около 50000(Пятьдесят тысяч) долларов! А кто  покупатель был  через все эти  ЧП «Горгона», «Комбинафтасервис» и наконец ООО «Меркурий»- депутат областного совета, Председатель партии пенсионеров!!! Отец талантливогго гонщика и будущего судьи, владелец авторынка  и т.д. — господин Петросян!!! Аплодисменты  удачливому покупателю!!! (ныне  к счастью покойному, а то б еще прикупил бы) 
   Ответить    
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 2 марта 2011, 21:44     +5      
Бизнес у них такой. Чего не раздавать земли платёжеспособным истцам, если получают 10% от стоимости этих земель, да ещё и задница прикрыта «недоторканностью».
   Ответить    
Ольга43
я не скажу, что Матвийчук прям такой весь честный и некорыстный, так как лично его не знаю, но он внушает доверием, цели и задачи, который он ставит перед собой мне лично очень импонируют, давно ждала эту власть!
   Ответить    

News-lans
Как показал пример Львова, я имею ввиду любителей «покаледовать», далеко не всегда эта «задница» прикрыта. Другое дело что не допустить намного легче, чем потом распутывать.
Вот Матвийчук по этому принципу и идет, что если поставить кое-кого в рамки, потом будет поспокойней. А то смотри, за бабки и землю под самой администрацией отдадут))
   Ответить    
VSerios
VSerios 2 марта 2011, 22:47     +4      
Не буду оригинален. Повторю тот же слоган, что и всегда при написании коммента на статью или новость о нашем губернаторе: «Иди как ты, Матвей…»
   Ответить    
2011
2011 2 марта 2011, 23:03     +6      
Блин, на санатории одесские пусть посмотрит — кто их растащил? А побережье? Мне фамилии вслух называть? Да у прокураторы тома дел, дай только команду, но видимо наш губернатор сам реальной команды не получил, так вот лозунгами и  отстреливается!
Задрал голимый свистешь!
   Ответить    
2011
2011 4 марта 2011, 08:21     +1      
Я просто говорил о самых вопиющих фактах!!!
 
Санаторий инвалидов войны был построен в начале 80-х… теперь там сады победы…очень звучит.
Губернатор говорил о строительстве новой больницы… зачем? перепрофилируйте санаторий, а не сносите его!
   Ответить    
sendy
sendy   страна по ip - lu 3 марта 2011, 14:08     -1      
Так теперь и решать то нечего, ничего не осталось.Судьи раздали и узаконили все лакомые куски.Надо не пугать Киевом, а уже сообщать куда следует и отменять незаконные решения.
   Ответить    
Олексис
Правильно, решение судов отменить, как незаконные.Судей наказать, взятки вернуть.Земли раздавать только решением областного или городского совета, по принадлежности земли, соответсвенно.
   Ответить    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 4 марта 2011, 14:22     +1      
Матвийчук молодец, что внимание на это обратил, не зря он 5-й в рейтинге губернаторов! Но тут еще можно дополнить, как Жириновский сказал, если решение судий нечестное или ошибочное (а это одно и то же! ), то судей надо вешать на площади! Так и победим коррупцию!
   Ответить    
Ольга43
согласитесь, что с приходом новой власти, в том числе и Матвийчука коррупции стало меньше, взятки брать боятся, вот так и должно быть
   Ответить    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 12 июня 2011, 16:28     0      
Матвийчук борется с коррупцией и пытается наладить жизнь людей. Достойная зарплата – есть показатель работы власти, в том числе и губернатора и его администрации!
   Ответить    
   Правила




27 февраля
22:37 Одессу атакували дронами: в городе слышали взрывы
15
22:07 В Одессе загорелась церковь: есть пострадавший (фото, обновлено) фотографии
9
21:19 В Одесской области стартовала посевная кампания: в этом году фермеры будут выращивать больше гороха
4
20:28 «Место единения и саморазвития». В Белгороде-Днестровском открыли образовательно-культурный центр (общество) фотографии
19:22 «Майдан-3»: россия проводит масштабную информационную спецоперацию, чтобы сломить украинское общество
52
18:25 Антирекорд: Одесский облсовет продал недостроенную пятиэтажку по цене 400 грн за квадратный метр
8
17:37 Житель Одесской области продал боевую гранату – его задержали
6
16:45 Генерал Тарнавский: украинские войска стабилизировали линию обороны под Авдеевкой
11
16:15 Востребованные профессии, английский язык и личностное развитие: БФ «Дорога к Дому» приглашает на бесплатные курсы (общество)
1
15:44 Второй за день: украинская ПВО сбила еще один российский истребитель-бомбардировщик
25
15:20 В Одесской области инспектор «Укртрансбезпеки» за взятки пропускал перегруженные фуры (фото) фотографии
3
14:35 В Одесской области задержали четырех уклонистов, которые пешком пытались сбежать из страны
14
13:17 Оккупанты вернули себе стратегическую инициативу в войне против Украины
24
12:30 Почти 70% одесситов никогда не ходят в убежища во время объявления тревоги (видео)
30
11:17 На востоке Украины сбили очередной вражеский самолет
11






Статьи:

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?

Искали десант, спасали иностранных студентов и громили русских: как одесситы пережили начало полномасштабного вторжения

Интервью с золотой каратисткой Одессы: Анжелика Терлюга о возможном завершении карьеры, планах на год и роли спорта во время войны





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber


Одессу атакували дронами: в городе слышали взрывы
Одессу атакували дронами: в городе слышали взрывы
В Одессе загорелась церковь: есть пострадавший (фото, обновлено)
В Одессе загорелась церковь: есть пострадавший (фото, обновлено)
В Одесской области стартовала посевная кампания: в этом году фермеры будут выращивать больше гороха
В Одесской области стартовала посевная кампания: в этом году фермеры будут выращивать больше гороха
«Место единения и саморазвития». В Белгороде-Днестровском открыли образовательно-культурный центр (общество)