2



Одесские «зоны» снова хотят убрать из города


Руководство областного управления Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний (ГДВИН) снова решило перенести одесские исправительные колонии и СИЗО за пределы города.

«Мы сейчас занимаемся поисками участков земли для выноса наших зон и следственного изолятора за пределы города. Конечно, это не за год делается, — сообщил начальник управления Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний Одесской области Александр Адзеленко. — Но пока департаменту не удалось найти подходящий участок».

Также, заявил Александр Адзеленко, ГДВИН намерен улучшить условия пребывания заключённых.

«Они люди, и мы должны к ним относиться, как к людям. Но все должы понимать, что они всё-таки задержаны и осуждены. И есть правила их содержания. Что же касается уровня заболеваемости туберкулезом и СПИДом, то он снизился».

«Думская.пet» напоминает, что разговоры о выносе исправительных колоний за черту города ведутся уже более пяти лет. В 2006 году даже называли имя инвестора — народного депутата и строительного бизнесмена Олега Радковского. Он должен был построить новые колонии, а существующая территория была бы застроена жилыми домами. Отдельно оговаривалось, что здание одесского СИЗО — «Тюремный замок» — сносить не будут, так как он является памятником архитектуры. Из него собирались сделать гостиницу в «тюремном стиле», а также рестораны, кафе и т.д.






Олег Радковский
Олег Радковский
первый заместитель председателя Одесского областного совета, член фракции "Батькивщина"
81 новость, 14 фото

Новости по этой теме:



Profi
У Радковского что, тюремная романтика? Так пусть посидит пару годков, опыта наберется, чтоб культуру тюремную да в массы.
   Ответить    
BrettonWoods
Радковский уже давно не при делах в этой теме. Теперь наша землица под тюрьмой приглянулась господам Злочевскому и Енакиевскому. Они будут банковать.
   Ответить    
badhead
badhead   страна по ip - ua 16 февраля 2011, 11:29     +12      
Интересно, сколько зеков сбежит во время перевода из одной колонии в другую? ) 
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 16 февраля 2011, 11:39     +13      
Лагеря можно  и нужно убрать из города, СИЗО не занимает много места. Родственникам передающим передачи пока еще не осужденным мотаться неизвестно куда и не известно на чем будет трудно.
   Ответить    
RigKruger
Для этого они как всегда придумают нечто уникальное… специальный, бесплатный автобусный маршрут
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 16 февраля 2011, 12:06     +7      
Жаль что нельзя посадить на этот автобус их родственников, а их самих отправить к сидельцам в компашку!
   Ответить    
RigKruger
100%
   Ответить    
Виктор Георгиевич
Бютовца Радковского не надо на нары.Его Наталка сама делает «домсизо»!
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Наталка уже давно не его!
   Ответить    
BrettonWoods
Неужели он эту сельпошную «Наталку» уже кому-то втюхал?
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Я про бывшую жену.
   Ответить    
koct
koct 16 февраля 2011, 11:43     +11      
Зонам, конечно в городе не место…зона в Одессе…вобще абсурд…ещёб на Бугазе построили…но тюрьмочка-это история…построена вроде при Катьке, на века, в форме креста(по проекту одного из знаменитых питерских крестов), сидели в ней знаменитейшие люди, да и что за Одесса без тюрьмы…все ныне живущие, сидевшие одесситы прошли через неё…ведь это для многих наших земляков как Альма-матер, романтические воспоминания юности..:))

А если серьёзно, то хапуги уже и к тюрьме подбираются…что дальше — филармония?горсовет?привоз?оперный?…
   Ответить    
RigKruger
давайте с горсовета начнем… он всеравно бесполезен.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 16 февраля 2011, 12:08     +7      
100%, мэрия не выполняет своих функций так как ей это положенно.
   Ответить    
Лобстер.
Кост в точку. Горсовет хотят перенести на Куликово Поле. Но это пока только в мечтах кактуса.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Это полный бред! Здание давно профсоюзы выкупили!
   Ответить    
koct
Кто такие профсоюзы?С какого года? С какого парохода? Где сидит профсоюз, которому вертикаль не может дать по голове…?
   Ответить    
username
если бы «Катька» прожла еще 98 лет, то тюрьма была бы построена при ней, да.

а так при «Сашке», конечно. При третьем. Или, на худой конец, при втором Николке.
   Ответить    
koct
Так я ж и написал «ВРОДЕ при Катьке»…не помню точно…
   Ответить    
Лобстер.
Не, при «Катьке» точно не была построена. Она умерла в 1796 году, и сомневаюсь, что тюрьме столько лет. Кстати, а есть ли в Одессе здание 18 века? Просветите.
   Ответить    
username
карантинная стена?
   Ответить    
BrettonWoods
Тюрзамок был построен в 1894 году, то есть при Николке Втором.
   Ответить    
username
Николай Второй стал императором 20 октября (1 ноября) 1894 года, поэтому я не могу сказать точно при ком именно.

Либо при нем, либо при его отце — Александре Третьем, который умер в этот же день.
   Ответить    
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 16 февраля 2011, 12:01     +11      
привоз уже, остальное скоро)
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Из СИЗО сделать резиденцию президента! Тогда он зачастит в Одессу и мэрии прийдётся воленс-ноленс городом заниматься.
   Ответить    
badhead
badhead   страна по ip - ua 16 февраля 2011, 12:16     +8      
А в случае очередной революции его просто закроют в одесской резиденции ) 
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 16 февраля 2011, 12:17     +7      
Тогда-уж туда перевести и обладминистрацию с мэрией, рабочее место совмещено с жилым…
   Ответить    
badhead
badhead   страна по ip - ua 16 февраля 2011, 12:24     +8      
Не нужно.. И так вонь такая, что за 500км дышать нечем, а ты хочешь, что б они в Одессе были? )) 
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 16 февраля 2011, 12:28     +5      
Я имел ввиду наших «красавцев».) Киевские пусть у себя парятся!
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 16 февраля 2011, 12:24     +5      
Здание тюремного замка, ныне СИЗО, построено в форме креста. Этот же архитектор проектировал питерские Кресты. Оба здания — памятники архитектуры. Построены гораздо позднее Екатерины Второй, в самом конце 19 века. И лучший проект из того, что предлагали (моё мнение) — гостиница (СИЗО) и ипподром + торговые центры на месте зоны. Аура уж очень тяжелая у этого участка, да и на кладбище вид из окна — не комильфо. А ипподром, после возведения нового, застроить домами. В свое время евросоюз давал деньги под строительство новых зон странам Восточной Европы, безвозмездно. Не 100% затрат, но денег не мало. Единственное — они бы контролировали расход этих денег.
   Ответить    
badhead
badhead   страна по ip - ua 16 февраля 2011, 12:26     +8      
ТОЧНО!! А я думаю- ну зачем в тюрьме такие стены высокие??? А это чтоб на могилки не смотреть!!!
   Ответить    
badhead
badhead   страна по ip - ua 16 февраля 2011, 12:59     +7      
Уважаемый, вы все проспали!! И с перепугу Вам привиделся Эдик-как вы его назвали-Г ) Выпейте успокоительное и отдохните, а то Ваш комментарий похож на короткий и резкий истерический смех в гробовой тишине.. Никуда Эдик не денется.. Успокойтесь..
   Ответить    
kewka