Одесские «зоны» снова хотят убрать из города
Руководство областного управления Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний (ГДВИН) снова решило перенести одесские исправительные колонии и СИЗО за пределы города. «Мы сейчас занимаемся поисками участков земли для выноса наших зон и следственного изолятора за пределы города. Конечно, это не за год делается, — сообщил начальник управления Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний Одесской области Александр Адзеленко. — Но пока департаменту не удалось найти подходящий участок». Также, заявил Александр Адзеленко, ГДВИН намерен улучшить условия пребывания заключённых.
«Они люди, и мы должны к ним относиться, как к людям. Но все должы понимать, что они всё-таки задержаны и осуждены. И есть правила их содержания. Что же касается уровня заболеваемости туберкулезом и СПИДом, то он снизился». «Думская.пet» напоминает, что разговоры о выносе исправительных колоний за черту города ведутся уже более пяти лет. В 2006 году даже называли имя инвестора — народного депутата и строительного бизнесмена Олега Радковского. Он должен был построить новые колонии, а существующая территория была бы застроена жилыми домами. Отдельно оговаривалось, что здание одесского СИЗО — «Тюремный замок» — сносить не будут, так как он является памятником архитектуры. Из него собирались сделать гостиницу в «тюремном стиле», а также рестораны, кафе и т.д.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
У Радковского что, тюремная романтика? Так пусть посидит пару годков, опыта наберется, чтоб культуру тюремную да в массы.
Ответить
|
|
Радковский уже давно не при делах в этой теме. Теперь наша землица под тюрьмой приглянулась господам Злочевскому и Енакиевскому. Они будут банковать.
Ответить
|
|
Интересно, сколько зеков сбежит во время перевода из одной колонии в другую? )
Ответить
|
|
Лагеря можно и нужно убрать из города, СИЗО не занимает много места. Родственникам передающим передачи пока еще не осужденным мотаться неизвестно куда и не известно на чем будет трудно.
Ответить
|
|
Для этого они как всегда придумают нечто уникальное
специальный, бесплатный автобусный маршрут
Ответить
|
|
Жаль что нельзя посадить на этот автобус их родственников, а их самих отправить к сидельцам в компашку!
Ответить
|
|
Бютовца Радковского не надо на нары.Его Наталка сама делает «домсизо»!
Ответить
|
|
Неужели он эту сельпошную «Наталку» уже кому-то втюхал?
Ответить
|
|
Зонам, конечно в городе не место
зона в Одессе
вобще абсурд
ещёб на Бугазе построили
но тюрьмочка-это история
построена вроде при Катьке, на века, в форме креста(по проекту одного из знаменитых питерских крестов), сидели в ней знаменитейшие люди, да и что за Одесса без тюрьмы
все ныне живущие, сидевшие одесситы прошли через неё
ведь это для многих наших земляков как Альма-матер, романтические воспоминания юности..:))
А если серьёзно, то хапуги уже и к тюрьме подбираются
что дальше — филармония?горсовет?привоз?оперный?
Ответить
|
|
давайте с горсовета начнем
он всеравно бесполезен.
Ответить
|
|
100%, мэрия не выполняет своих функций так как ей это положенно.
Ответить
|
|
Кост в точку. Горсовет хотят перенести на Куликово Поле. Но это пока только в мечтах кактуса.
Ответить
|
|
Это полный бред! Здание давно профсоюзы выкупили!
Ответить
|
|
Кто такие профсоюзы?С какого года? С какого парохода? Где сидит профсоюз, которому вертикаль не может дать по голове
?
Ответить
|
|
если бы «Катька» прожла еще 98 лет, то тюрьма была бы построена при ней, да.
а так при «Сашке», конечно. При третьем. Или, на худой конец, при втором Николке.
Ответить
|
|
Так я ж и написал «ВРОДЕ при Катьке»
не помню точно
Ответить
|
|
Не, при «Катьке» точно не была построена. Она умерла в 1796 году, и сомневаюсь, что тюрьме столько лет. Кстати, а есть ли в Одессе здание 18 века? Просветите.
Ответить
|
|
Тюрзамок был построен в 1894 году, то есть при Николке Втором.
Ответить
|
|
Николай Второй стал императором 20 октября (1 ноября) 1894 года, поэтому я не могу сказать точно при ком именно.
Либо при нем, либо при его отце — Александре Третьем, который умер в этот же день.
Ответить
|
|
Из СИЗО сделать резиденцию президента! Тогда он зачастит в Одессу и мэрии прийдётся воленс-ноленс городом заниматься.
Ответить
|
|
А в случае очередной революции его просто закроют в одесской резиденции )
Ответить
|
|
Тогда-уж туда перевести и обладминистрацию с мэрией, рабочее место совмещено с жилым
Ответить
|
|
Не нужно.. И так вонь такая, что за 500км дышать нечем, а ты хочешь, что б они в Одессе были? ))
Ответить
|
|
Я имел ввиду наших «красавцев».) Киевские пусть у себя парятся!
Ответить
|
|
Здание тюремного замка, ныне СИЗО, построено в форме креста. Этот же архитектор проектировал питерские Кресты. Оба здания — памятники архитектуры. Построены гораздо позднее Екатерины Второй, в самом конце 19 века. И лучший проект из того, что предлагали (моё мнение) — гостиница (СИЗО) и ипподром + торговые центры на месте зоны. Аура уж очень тяжелая у этого участка, да и на кладбище вид из окна — не комильфо. А ипподром, после возведения нового, застроить домами. В свое время евросоюз давал деньги под строительство новых зон странам Восточной Европы, безвозмездно. Не 100% затрат, но денег не мало. Единственное — они бы контролировали расход этих денег.
Ответить
|
|
ТОЧНО!! А я думаю- ну зачем в тюрьме такие стены высокие??? А это чтоб на могилки не смотреть!!!
Ответить
|
|
Уважаемый, вы все проспали!! И с перепугу Вам привиделся Эдик-как вы его назвали-Г ) Выпейте успокоительное и отдохните, а то Ваш комментарий похож на короткий и резкий истерический смех в гробовой тишине.. Никуда Эдик не денется.. Успокойтесь..
Ответить
|
|
Нужно на думской вместо Мэрии сделать гостиницу, с кафе и ресторанами, тоже памятник архитектры, почувсвуй себя мером за 2000 грн в сутки
Ответить
|
|
Давайте посмотрим правде в глаза.. Посмотрели? И что мы там видим? Он сядет.. Но есть одно «но».. Он сядет на пароход (паровоз, самолет, самосвал), и уедет туда где тепло и где теперь не нужна виза.. Варрава, вы как маленький ребенок.. Где вы видели, что бы сидел бывший мэр города? У Жванецкого есть такая фраза «не воруй по маленькому, а то посадят», а все те люди которые нами сейчас рулят, родились при Жванецком! Они воспитаны теми принципами и идеалами. Я очень уважаю Михаила Михайловича мне очень нравится его творчество и он, конечно же, не призывал воровать.. Просто тогда так было заведено..
Ответить
|
|
Одесса без тюрьмы — все равно, что Приморский бульвар без каштанов!
Ответить
|
|
«Но пока департаменту не удалось найти подходящий участок»
в Межгорье
Ответить