ПС



Одесские «зоны» снова хотят убрать из города


Руководство областного управления Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний (ГДВИН) снова решило перенести одесские исправительные колонии и СИЗО за пределы города.

«Мы сейчас занимаемся поисками участков земли для выноса наших зон и следственного изолятора за пределы города. Конечно, это не за год делается, — сообщил начальник управления Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний Одесской области Александр Адзеленко. — Но пока департаменту не удалось найти подходящий участок».

Также, заявил Александр Адзеленко, ГДВИН намерен улучшить условия пребывания заключённых.

«Они люди, и мы должны к ним относиться, как к людям. Но все должы понимать, что они всё-таки задержаны и осуждены. И есть правила их содержания. Что же касается уровня заболеваемости туберкулезом и СПИДом, то он снизился».

«Думская.пet» напоминает, что разговоры о выносе исправительных колоний за черту города ведутся уже более пяти лет. В 2006 году даже называли имя инвестора — народного депутата и строительного бизнесмена Олега Радковского. Он должен был построить новые колонии, а существующая территория была бы застроена жилыми домами. Отдельно оговаривалось, что здание одесского СИЗО — «Тюремный замок» — сносить не будут, так как он является памятником архитектуры. Из него собирались сделать гостиницу в «тюремном стиле», а также рестораны, кафе и т.д.






Олег Радковский
Олег Радковский
первый заместитель председателя Одесского областного совета, член фракции "Батькивщина"
85 новостей, 15 фото

Новости по этой теме:


Реклама

Profi
У Радковского что, тюремная романтика? Так пусть посидит пару годков, опыта наберется, чтоб культуру тюремную да в массы.
   Ответить    
BrettonWoods
Радковский уже давно не при делах в этой теме. Теперь наша землица под тюрьмой приглянулась господам Злочевскому и Енакиевскому. Они будут банковать.
   Ответить    
badhead
badhead   страна по ip - od 16 февраля 2011, 11:29     +12      
Интересно, сколько зеков сбежит во время перевода из одной колонии в другую? ) 
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 16 февраля 2011, 11:39     +13      
Лагеря можно  и нужно убрать из города, СИЗО не занимает много места. Родственникам передающим передачи пока еще не осужденным мотаться неизвестно куда и не известно на чем будет трудно.
   Ответить    
RigKruger
Для этого они как всегда придумают нечто уникальное… специальный, бесплатный автобусный маршрут
   Ответить    

Виктор Георгиевич
Бютовца Радковского не надо на нары.Его Наталка сама делает «домсизо»!
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Наталка уже давно не его!
   Ответить    

koct
koct 16 февраля 2011, 11:43     +11      
Зонам, конечно в городе не место…зона в Одессе…вобще абсурд…ещёб на Бугазе построили…но тюрьмочка-это история…построена вроде при Катьке, на века, в форме креста(по проекту одного из знаменитых питерских крестов), сидели в ней знаменитейшие люди, да и что за Одесса без тюрьмы…все ныне живущие, сидевшие одесситы прошли через неё…ведь это для многих наших земляков как Альма-матер, романтические воспоминания юности..:))

А если серьёзно, то хапуги уже и к тюрьме подбираются…что дальше — филармония?горсовет?привоз?оперный?…
   Ответить    
RigKruger
давайте с горсовета начнем… он всеравно бесполезен.
   Ответить    

Лобстер.
Кост в точку. Горсовет хотят перенести на Куликово Поле. Но это пока только в мечтах кактуса.
   Ответить    

username
если бы «Катька» прожла еще 98 лет, то тюрьма была бы построена при ней, да.

а так при «Сашке», конечно. При третьем. Или, на худой конец, при втором Николке.
   Ответить    

Murkin
Murkin   страна по ip - ua 16 февраля 2011, 12:01     +11      
привоз уже, остальное скоро)
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Из СИЗО сделать резиденцию президента! Тогда он зачастит в Одессу и мэрии прийдётся воленс-ноленс городом заниматься.
   Ответить    
badhead
badhead   страна по ip - od 16 февраля 2011, 12:16     +8      
А в случае очередной революции его просто закроют в одесской резиденции ) 
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 16 февраля 2011, 12:17     +7      
Тогда-уж туда перевести и обладминистрацию с мэрией, рабочее место совмещено с жилым…
   Ответить    

Bolda
Bolda   страна по ip - od 16 февраля 2011, 12:24     +5      
Здание тюремного замка, ныне СИЗО, построено в форме креста. Этот же архитектор проектировал питерские Кресты. Оба здания — памятники архитектуры. Построены гораздо позднее Екатерины Второй, в самом конце 19 века. И лучший проект из того, что предлагали (моё мнение) — гостиница (СИЗО) и ипподром + торговые центры на месте зоны. Аура уж очень тяжелая у этого участка, да и на кладбище вид из окна — не комильфо. А ипподром, после возведения нового, застроить домами. В свое время евросоюз давал деньги под строительство новых зон странам Восточной Европы, безвозмездно. Не 100% затрат, но денег не мало. Единственное — они бы контролировали расход этих денег.
   Ответить    
badhead
badhead   страна по ip - od 16 февраля 2011, 12:26     +8      
ТОЧНО!! А я думаю- ну зачем в тюрьме такие стены высокие??? А это чтоб на могилки не смотреть!!!
   Ответить    
badhead
badhead   страна по ip - od 16 февраля 2011, 12:59     +7      
Уважаемый, вы все проспали!! И с перепугу Вам привиделся Эдик-как вы его назвали-Г ) Выпейте успокоительное и отдохните, а то Ваш комментарий похож на короткий и резкий истерический смех в гробовой тишине.. Никуда Эдик не денется.. Успокойтесь..
   Ответить    
kewka