зезман2



Одесские бюветы хотят сделать платными — но не сейчас


1

В ходе сегодняшней пресс-конференции в одесской мэрии, заместитель городского головы по вопросам ЖКХ и ТЭК Валерий Матковский сообщил, что городским властям, возможно, предстоит пойти на введение платы за пользованием городскими бюветами с питьевой водой.

Такой шаг является вынужденным, отметил вице-мэр Валерий Матковский, а сделано это  будет для того, чтобы найти средства для предстоящей модернизации и реконструкции городских бюветов.

Также Валерий Матковский сообщил, что для определенных категорий населения, в частности, малообеспеченных слоев, пользование бюветами останется бесплатным.

С другой стороны, особо подчеркнул Матковский, это вопрос не сегодняшнего дня, и пока плату никто не вводит. Такая практика лишь может быть введена — потому что в другом случае через 2 года бюветы полностью износятся. Например, уже в этом году городу будет необходимо заменить в бюветах очистные фильтры.

Напомним, что бюветы с очищенной питьей водой были сооружены в Одессе во время каденции Руслана Боделана.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




DartKostusev
Ололо!
   Ответить    
Spiderman2000
Скоро будем платить и за воду и за воздух и за ходьбу по тротуарам…Покращення во всей красе!
   Ответить    
Climber
Climber   страна по ip - cl 3 февраля 2011, 15:16     +12      
По карточкам теперь вода будет.
Я дома себе фильтр нормальный поставил, и не надо никуда ходить. Мне лично вода из бювета в парке Победы не нравится, в других не пробовал.
   Ответить    
Nina
Nina 3 февраля 2011, 15:17     +16      
Не на тех экономите, господа руководители!
   Ответить    
Alex2011
Alex2011   страна по ip - od 3 февраля 2011, 16:37     +11      
А кто экономит? ЗАРАБАТЫВАЕТ!! Не на тех зарабатываете может?
   Ответить    

Lamp
Lamp 3 февраля 2011, 15:20     +24      
так давайте еще площадки детсвкие сделаем платными… или еще что0то в этом роде???! давайте??? классно ведь будет
   Ответить    
ЯсМолдованки
А за снег на балконе платить надо?
   Ответить    
3333
3333   страна по ip - gb 3 февраля 2011, 18:34     +6      
Нет, только муниципальный налог на балконную пейзажную красоту (сосульки) придётся платить.
   Ответить    
Одесская Улыбка
Ну сволоты ж ж, на что у нас еще не выросли в разы цены?? Где бабки брать или они думают, что у нас деньги растут как у них в тумбочках? Где гражданин АИ, пора уже на трибуну возвращать коммунизм, пока при дерьмократии все не подохли
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 3 февраля 2011, 15:23     +16      
Скоро скажут, что необходимо «вынужденно» поднять плату за проезд, потому что нужно подкрасить табличку на одной из трамвайных остановок…
   Ответить    
НИКОЛ
не подсказывайте им! а то подымут и скажут по просьбам горожан!
   Ответить    
НИКОЛ
как там… за дождь сто лир за дождь с грозой… одно правда бюветы подуставшие!
   Ответить    
SHUGSUN
SHUGSUN   страна по ip - od 3 февраля 2011, 15:29     +4      
Матковский, что совсем цоп? Конечно надо будет фильтры поменять. Их вообще-то несколько раз в год и меняют.
Хотя в платности бювета есть смысл: Почему те, кто им не пользуются должны оплачивать его работу. Кто набирает тот и платит, по моему логично.Главное чтобы половина оплаты за бювет не оседала в карманах чиновников.
   Ответить    
Nina
Nina 3 февраля 2011, 16:19     +14      
Так что, теперь и фонтаны надо загородить? И пускать к ним по билетам?
   Ответить    

Лобстер.
Доколе мы будем терпеть? Ожидаемые изменения:
Заявление в Жэк — 30 грн.
Слив в унитазе — 15 грн. (ведь канализация скоро износиться, так что терпите! )
Посидеть в парке на лавочке — 10 грн. (она ведь тоже не вечная).
Доколе?
   Ответить    
MisterMAC
Пусть сначала фильтра там поменяют, а то там вода аналогичная «из под крана»!
   Ответить    
lych
lych 3 февраля 2011, 16:06     +13      
и это только начало…говорят планета Земля страдает от перенаселения ее людьми, заканчиваются полезные ископаемые, газ, нефть…но есть отдельные страны, которые успешно борятся с проблемой перенаселения планета Земля, вводя все новые и новые реформы.
   Ответить    
Ping
бред
   Ответить    
Це я, Едічка
SHUGSUN — половина оплаты за ВСЁ будет ВСЕГДА оседать в карманах чиновников. Это основной тезис теории неизбежности Боделана-Гурвица-Костусева (читай дополнения к законам Паркинсона).
   Ответить    
ЯсМолдованки
http://vilianov.com/wp-content/uploads/2010/02/yanukovich.jpg
ШО ВЫ ТАКЭ ВЭРЗЭТЭ! ? 
   Ответить    
Анархист
Кстати суперодессит-с выходом на свободу!
   Ответить    
Це я, Едічка
За всё нужно платить. В том числе и за свой выбор.
   Ответить    
Nina
Но не так же дорого!
   Ответить    

Vasil
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Dorian Grey
За что боролись на то и напоролись
   Ответить    
Дитрих
Полагаю, что воду, надо давать бесплатно. Бесплатно давать учебники для детей. Бесплатно давать завтраки в школах. Можно еще многое найти, что давать бесплатно, если заботиться о народе в этой несчастной стране, а не о постройке дворцов за счет народа.
Эта власть — враждебна, вымирающему народу Украины.
   Ответить    
Korsar black
Дитрих     3 февраля, 17:49
ЭТА власть враждебна народу Украины. Согласен. Но были ли дружелюбны предшествующие власти? И будут ли — следующие? Этот бесконечный цикл вражды будет продолжаться до тех пор, пока единственным источником власти не стане сам народ. И не декларативно, как об этом сказано в Конституции, а — реально. Когда-нибудь это таки произойдет. Вопрос только — когда?
   Ответить    
kava
kava 3 февраля 2011, 18:24     +12      
во время войны воду давали песплатно!
   Ответить    
Аичка
да не совсем так.Что бы дать осажденному городу воду солдаты кровью своей заплатили.
   Ответить    
Rainbow
Вот пусть кактус и матковский и гончаренко и матвей и заплатят. Но если вы обратили внимание теперь осажденный город должен сам платить, без солдат доноров
   Ответить    
Justice...
Еще надо будет потратить 50 раз по 2 гривны на бланки по оформлению на малоимущего, но тогда то и вода закончится…
   Ответить    
8888
8888 3 февраля 2011, 20:48     +10      
ХА-ХА-ХА! Не за что фильтры поменять? А как же обещания Костусева прошлым летом, что если он стенет мэром, то вообще в каждом районе города построит КОНДИЦИОНИРОВАННЫЕ помещание, где бы малоимущие могли бы спасться от страшной жары, а там телики классные им поставить, чтоб скучно небыло. Слюна на киломктры разлеталась так клеймил Гурвица за невнимание к своим горожанам, даже БЕСПЛАТНО в своих палатках воду раздавал, спасл одесситов от жары — тогда денег хватало. КОстусев, хочется уже знать как идет подготовка к лету: конкретно- где будт располагаться те спасительныеь помещения, в корорых малоимущие пенсионеры будут спасаться от жары?
   Ответить    
Балаболка
ХА-ХА-ХА! Вот те кто за него голосовал — пусть там и спасаются!!! ХА-ХА-ХА!
   Ответить    
Vasil
Vasil 3 февраля 2011, 21:54     +10      
Огласите весь список пожалуйста- сколько же стоят те фильтры?  Может судьи от щедрот своих помогут? Гаишники добавят, там таможенники подтянутся с контейнерных терминалов, ну и налоговики тож. Вот и фильтры поменяем! А то все -вынужденный шаг, вынужденный шаг… Думать башкой надо а не задницей!
   Ответить    
Korsar black
Чтобы думать башкой — нужно, хотя бы, как минимум ее иметь. Из всех нынешних событий приходится констатировать факт, что данный предмет отсутствует начисто.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Кстати, из бювета на пос. Котовского воду лучше не пейте. Здоровее будете.
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 3 февраля 2011, 22:37     +4      
О да… Реформы по кактусу…
ну-ну
   Ответить    
Балаболка
Александр Беляев, «Продавец воздуха» — скоро в Одессе???
   Ответить    
VinPlun
ну что тут сказать? ржунимагу и плачу одновременно… Люди, народ, объединяйтесь! Спасать нас никто не будет, только мы сами сможем это сделать!
   Ответить    
   Правила



30 мая
08:28 Над Украиной сбили семь крылатых ракет и 32 дрона: часть над Одесской областью
29 мая
22:36 На лиманы Одесской области вернулись краснокнижные птицы фотографии
2
21:48 В Одесской области 30 мая свет отключать не будут
3
20:32 «Мазепа» в море. Новейший украинский корвет вышел на ходовые испытания: какова его дальнейшая судьба? фотографии
16
19:56 Переплатили 300 тысяч на закупке стоек для дорожных знаков: чиновница одесской мэрии предстанет перед судом фотографии
4
18:48 Семеро отличников и восемь аутсайдеров-беглецов: Комитет избирателей оценил работу одесских депутатов
17:52 В одесском порту повредили железнодорожный светофор: одного из хулиганов нашли
16:55 В ПАСЕ согласовали решение о материальной помощи для украинцев, которые вернутся домой после окончания войны
3
15:58 Украина получит от Швеции два первых самолета радиолокационной разведки, но на истребители Gripen мы пока можем не рассчитывать
8
14:48 В Одессе во время пожара эвакуировали жильцов десятиэтажки
13:52 В Одесской области задержали вражеского агента, который поджигал электроподстанции (фото)
9
12:43 Более пятисот медалистов, оборудование укрытий и нехватка учителей: в Одессе подвели итоги учебного года
4
11:22 Второй раз за неделю: в Одесской области горела свалка
10:10 Тут был Миклухо-Маклай: в Одессе установили мемориальную доску знаменитому путешественнику фотографии
11
09:01 Последствия ночного ливня: в Одессе затруднено движение на улицах в районе Пересыпи, с подтоплением борются более 300 коммунальщиков (обновлено, фото, видео) фотографии
5




Статьи:

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников

Экзистенциальное бесстрашие: почему мобилизация не только законна и оправдана, но и жизненно необходима (колонка редактора)

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber