Одесские греко-католики хотят видеть в Конституции Украины упоминание Христа
Представители Одесско-Крымского экзархата Украинской Греко-Католической Церкви, в ходе вчерашнего общественного обсуждения проекта Закона Украины «О внесении изменений в Конституцию Украины», предложили Виктору Ющенко зафиксировать в новой Конституции христианские ценности как основы общественной морали и нравственности, сообщает «Взгляд из Одессы». В докладе сотрудника отдела информации Одесско-Крымского экзархата УГКЦ вниманию слушателей были представлены три основных тезиса:
- Моральность, не опирающаяся на заповеди Божьи, скатывается к утверждению животных принципов существования в качестве основополагающих;
- В Конституции Украины должны быть зафиксированы христианские корни Украины и христианские ценности как основы общественной морали;
- Евроинтеграция не должна привести к исключению упоминания Бога из Конституции.
УГКЦ исходит из предпосылки, что человеческая мораль должна быть основана на Божьих заповедях, в противном случае общество с каждым годом будет «все более скатываться к животным принципам существования».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
шо за чес? товарищи, давайте просто будем НАСТоЯЩИМИ людьми это уже очень много-с поверьте а духовный путь — дело лично каждого давайте не мешать божий дар с яичницей
Количество погибших в результате атаки 28 марта увеличилось до четырех человек. Сегодня утром в больнице скончался 79-летний одессит. Мужчина получил ранения при обстреле, проходил лечение, однако организм не выдержал.
В Одессе полицейские в присутствии ТЦК сломали мужчину плечевую кость во время бусификации.
"Водитель не создавал угрозы жизни или здоровью и самостоятельно разблокировал центральный замок автомобиля. Поэтому патрульные, вероятно, вышли за пределы полномочий и применили физическую силу непропорционально обстоятельствам", подчеркивает омбудсмен Дмитрий Лубинец.
Более 1,5 млн гривен зарплаты получил за прошлый год управляющий делами Одесского областного совета Александр Балан.
Судя по его декларации, это позволило чиновнику существенно опередить по доходам даже главу облсовета Григория Диденко, который указал лишь 1,1 млн грн. При этом 46-летний Балан получает не только солидную зарплату из бюджета, но и пенсию около 11,5 тыс. грн ежемесячно.