Одесские коммунальщики научат Николаев отапливаться семечками
Сегодня, 2 июня, в Николаев для совместного решения проблем жилищно-коммунального хозяйства Украины приехали представители ЖКХ Одессы и Херсона и Глава Всеукраинской ассоциации «Укржилтеплоэксплуатация», консультант комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, советник Министра экономики Александр Билянский. Участники семинара посетили завод по когенерации (процесс совместной выработки электрической и тепловой энергии) и производства пеллет (спрессованные отходы деревообработки, соломы, подсолнечника, которые используются для производства тепла).
Как сообщил Александр Билянский, посетив завод по производству пеллет из отходов семечки, это один из альтернативных путей замены газа совсем другим видом топлива. «Это, безусловно, выгодно, наша страна энергозависимая – мы зависим от газа, вместе с тем уничтожаем огромное количество отходов подсолнуха, соломы, древесины. Все это можно превратить вот в эти пеллеты, которые мы сегодня видели, и заместить этим, во-первых, газ, а во-вторых, получить компенсацию по Киотскому протоколу за те предприятия, которые будут этим заниматься», — отметил чиновник.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Теперь я понял почему нет горячей воды — котельные топят семечками!!!
Відповісти
|
 |
Горячей воды нет, потому что не созрел еще урожай новых семечек!
Відповісти
|
 |
А при чём тут одесские коммунальщики??? Это в Николаеве все сегодня происходило, уважаемые.
Відповісти
|
 |
Чуть не всрався от заголовка. А вас кто научит? ТЭЦ-взорвётся скоро.
Відповісти
|
 |
Гениально! Наконец-то открыли способ измедьчения макухи! Теперь осталось открыть метод плетения высокоэнергетических жгутов из соломы и мы будем в шоколаде!
Відповісти
|
 |
Шик, блеск, красота, всё горит и. Темнота!
Відповісти
|
 |
Да, это приятно. Наконец-то наши мудрецы «додумались» до того, что другие уже стали забывать. Сколько лет им предлагали заниматься брикетированием и сжиганием растительных остатков, так они все же газ старались всучить. На газе навар больше. Теперь, видишь ли, спохватились. Отлично. А шелуха — откуда? С запада будем возвращать? Семечки ж туда все уходят!
Відповісти
|
 |
1. Выращивание подсолнечника очень обедняет землю. По агрокультуре на одном месте раз в семь лет. 2. Получение шелухи в промышленных масштабах в разы удорожает производство масла и понижает его качество. 3. Шелуха — неплохое удобрение (в виде компомста) Все эти доводы наводят меня на мысль, что данный «слёт», если не полная чушь, то просто способ показать, дескать тепловики не только тупо тырят деньги, а и о чём-то важном размышляют.
Відповісти
|
Правила
|
| 23 квітня |
| 14:18 | Жити без окулярів – реально: сучасні рішення для зору в одеській клініці «Ексімер» (новини компанії) |
| 13:32 | В Одесі судять ТЦКшників, затриманих за вимагання: двох відправили під варту без застави (фото, відео, оновлюється)  11 |
| 12:43 | Тріщина на Аркадійському плато: фахівці говорять про проблеми з комунікаціями, а одеська мерія проводить вишукування (відео)  3 |
| 10:49 | Надягали мішки на голову й катували жертв: гуманний одеський суд відпустив під заставу ватажка жорстокої банди 7 |
| 08:38 | Кадровий колапс: «Одесміськелектротранс» шукає всіх, поки колектив розбігся через низькі зарплати 3 |
| 22 квітня |
| 22:01 | Системна безкарність і корупція: в Одеській області зросла кількість скарг на ТЦК 24 |
| 20:13 | SHUMEI в Одесі: вечір наповнений світлом, емоціями та відчуттям справжнього єднання (на правах реклами) 1 |
| 18:59 | Повернуться в онлайн і зможуть викликати поліцію: одеські трамваї та тролейбуси оснастять новими GPS-трекерами — з кнопками тривоги 5 |
| 17:00 | В області зафіксували заморозки: що чекає на Одесу? |
| 16:02 | Вину не визнають: ВАКС розпочав розгляд по суті справи голови Одеської облради та його дружини-нардепа 35 |
| 14:19 | Фабрика відходів: Одеса витрачає мільйони на шкільне харчування, але половина страв потрапляє на звалище  23 |
| 12:07 | Смертельна аварія в Болгарії: автобус з одеською реєстрацією наїхав на своїх пасажирів, двоє загинули  5 |
| 10:26 | Кілер під виглядом сусідки: в Одесі затримали агентку росії, яка готувала вбивство офіцера ССО  24 |
| 08:14 | Масована атака на Одесу: пошкоджено портову інфраструктуру та суховантаж(оновлено) 5 |
| 21 квітня |
| 22:00 | Камбала з Привозу, 50 відтінків чорного та варення в мідній мисці: одеська Молдаванка в малюнках (фото)  5 |
Статті:
14:45
Media is too big
14:36
"Я ничего не делал.
Я только с отпуска вышел, нам сказали поехать забрать человека в розыске, у него поддельное УБД".
|