Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции главный эпидемиолог управления здравоохранения Одесского горсовета Виктор Бакал, врачи ожидают следующие разновидности вирусов гриппа: АН1N1, «Б» и «Брут».
Вакцины от них уже в городе есть, заверил чиновник. Это «Инфлувак» и «Ваксигрипп». При этом он порекомендовал не заниматься самостоятельной вакцинацией, а довериться врачам во избежание негативных последствий.
На очереди обязательная вакцинация работников «скорой» и инфекционной больницы. И все же, уровень доверия к вакцине проявили пока лишь 56 одесситов.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
«Б» и «Брут» — новые разновидности гриппа. Уже был «Птичий», «Свиной». Теперь — Жабий грипп. В Зоологической энциклопедии еще очень много названий представителей животного мира.
Три пути у человека, чтобы разумно поступать: первый, самый благородный, — размышление, второй, самый легкий, — подражание, третий, самый горький, — опыт.
в этой теме нет и не будет единой правильной позиции. Привьетесь от одного гриппа, прийдет другой. Все вакцины не переделаешь. Мне другое странно, почему минздрав не печется о повышении иммунитета населения и о пропаганде здорового образа жизни? Что на бигбордах делают рекламмы сигарет и алкоголя? Это и похого качаства продукты питания снижают иммунитет, а к человеку со сниженным иммунитетом все болячки хорошо цепляются, чего только стоит туберкулез. А в Одессе по туберкулезу эпидемия
С тех пор, как мы начали питаться всевозможными суррогатами с биодобавками и ГМО — об иммунной системе можно только вспоминать.Отсюда и поперли всевозможные болячки.
Алкоголь и табак — это огромнейшие доходы как для производителей, так и для государства.и поэтому государство никогда в жизни не откажется от торговли отравами, приносящими такие сверхприбыли.Они будут тратить часть этих прибылей на лечение или похороны населения, но запрета на употребление никогда не будет.
Опять этот грипп. Украинцы миллионами гнутся от туберкулеза и кровеносных болезней, а на этот свиной грипп тратится больше бабла, чем на все остальное вместе взятое.
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.