Одесские солдаты-срочники по ночам с оружием нападали на ларьки
Сотрудники патрульной службы задержали двоих 19-летних солдат-срочников, которые ночью попытались проникнуть в помещение продуктового ларька по улице Новосельского угрожая женщине-продавцу пневматическим пистолетом.
Однако женщина успела позвонить в милицию. Преступники скрылись, но уже недалеко — они были задержаны и доставлены в Порто-Франковский отдел милиции. Проверяется причастность солдат к другим аналогичным преступлениям.
Материалы дела переданы в военную прокуратуру.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
У Рабиновича на Привозе украли велосипед. Подошел к нему один парень и говорит: - Поставь пару кружек пива, и я тебе скажу, кто украл твой велик. Рабинович поставил не две, а даже четыре кружки пива. Когда парень пиво выпил, Рабинович с нетерпением спросил его: - Ну и кто же? Парень наклонился и шепнул ему на ухо: - Сволочи.
Хм Самоволка, мародерство, угроза оружием мирному населению. Плюс честь мундира. В Союзе под трибунал — и на полную катушку. Интересно, а что сейчас? Кто в курсе?
(Кстати, а журналистам тоже закон не писан? Если «Проверяется причастность солдат к другим аналогичным преступлениям.», то никак не «нападали на ларьки», а НАПАЛИ НА ЛАРЕК. Praesumptio innocentiae называется, к сведению).
Третье место в Украине по количеству усыновленных детей за прошлый год заняла Одесская область. Новые семьи обрел 101 ребенок. Обошли Одессу только Днепропетровская область 136 детей и Киевская область 122 малыша.
Вместе с тем, в областной службе по делам детей признают, что ситуация в громадах улучшается, чего нельзя сказать об Одессе.
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.
Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.