Одесские учебники по истории Украины будут отличаться от львовских и тернопольских
Партия регионов намерена инициировать создание новых учебников по истории Украины, рассказал народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко интернет-изданию Gazeta.ua.«В настоящий момент есть реальная необходимость пересмотреть концепцию преподавания трагической и трагикомической истории Украины, которую преподают в наших школах. Нужно перейти на историю, которая, как это принято в Европе, будет учитывать региональный компонент», — заявил регионал.
«Наши дети должны учиться на позитивных примерах, без крестов, без могил, без притеснения, русофобии. Спорные моменты мы должны вынести из учебников, отправить в кабинеты ученых, которые рассмотрят их без участия политиков. Бездарные националистические действия предыдущей власти привели к тому, что уровень образования упал. А в целом читать учебники стало просто неприятно. Их замена — не инициатива, а потребность времени», — высказался он. Колесниченко также отметил, что будет объявлен конкурс на лучший учебник по истории. Принять участие в этой акции сумеет любой человек, который имеет образование, знание и готов написать учебник. Кроме того, депутат пообещал изменения в составе комиссии, которая определяет, по каким именно учебникам учиться школьникам. «Мы стремимся в Европу, а их учебники по истории не разграничивают страны, которые находятся рядом. Они наоборот ищут общие моменты. Мы же не фашистов у себя воспитываем. Или, может, мы готовимся к войне? Если мы хотим интегрироваться в европейское сообщество, мы должны учить детей на позитиве. А то, что у нас было до сих пор, — это изврат, отврат и безобразие», — считает Колесниченко.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Правильно люди должны знать настоящюю историю а не бредовую оранжевую версию
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Кто же Вам настоящую-то историю за бесплатно расскажет) Вам и за деньги наврут)
Ответить
|
 |
не пессимизм это, а понимание неизбежного: власть крупного капитала в любом случае будет печатать историю в свете своих собственных интересов) вне зависимости от окраски: оранжевой или бело-синей)
Ответить
|
 |
согласен, историческую правду мало кто из власть придержаших захчет обнародовать, но менятся хоть что то должно
Ответить
|
 |
должно, конечно, но только после того, как люди осознают, что воспитывать своих детей надо самим, а не перепоручать это патологическим государственным лгунам)
Ответить
|
 |
это при условии что у родителей самих мозги на месте
Ответить
|
 |
Молодец бомжоныш, самокритично сказал
Ответить
|
 |
Она не должна отличатся.Правда всегда одна!
Ответить
|
 |
Почитал у дочки Всемирную Историю за 11класс
От манеры изложения \\\«правды\\\» стошнило на 2 странице
а за детей стало страшно.
Ответить
|
 |
и это целое поколение взросло на этих учебниках, теперь трудно им вдолбить что-то другое. Вот наглядный пример — одногадик и супероид.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Нужно перейти на историю, которая, как это принято в Европе, будет учитывать региональный компонент», — заявил регионал.
Колесниченко также отметил, что будет объявлен конкурс на лучший учебник по истории. Принять участие в этой акции сумеет любой человек, который имеет образование, знание и готов написать учебник
ЭТО ЛИ НЕ ФАШИЗМ, В КРЫМУ УЖЕ ПУБЛИЧНО ЖГУТ КНИГИ НА УКРАИНСКОМ ЯЗЫКЕ С МОЛЧАЛИВОГО ОДОБРЕНИЯ ГАРАНТА.
ЧТО ДАЛЬШЕ???
Ответить
|
 |
То, что надо менять -факт, вопрос, что напишут в новых?
Ответить
|
 |
«Океану эльза», «грынджелам»- сколько страниц в истории рок- н ролла в этих ваших учебниках?
кажется 4 — 5
говно же музыка и ворованная
а таким китам, как Пинк Флоед, Дип Перпл, Битлз, Роллинги, Джими Хендрикса вообще забыли — сколько строчек? На всех один абзац
ну не дебилы их писали?
Ответить
|
 |
Квеликому сожалению, у самого депутата по данному вопросу каша в голове.Вспомните его позорный спор с газетой «2000»? Я не знаю, какое у него образование, но когда он вмешивается в гуманитарную сферу — получается полный конфуз.Интервью его узнал по ВАшему материалу, может он там что-то подробно объяснил, но тут заговорил о странный вещах: как он себе предствавляет «историю без политиков» и что он под этим понимает? А почему ему кажется, что «учиться надо на позитивных примерах и без крестов»? А чем кресты учиться-то мешают? Или я что-то не понял? А что касается «позитивных примеров», так в этом у нас огромнейший опыт управления педагогикой незабвенной компартии, которая в нужное русло даже Сухомлинского сумела затощать.К чему привели эти «позитивные примеры», показал Советский Союз.Очень советую депутату, прежде чем делать подобные предложения, возьмите советский учебник по педагогике и прочтите его вместе с опытным педагогом — он многое объяснит.ДДело в том, что педагог — «товар штучный» и требует особой подготовки
но это уже другой и тоже очень острый вопрос, к решению которого мы ещё и не приступали.
Ответить
|
 |
Господа, вы забыли — ключевое слово здесь не «депутат», а «дети»
эти дяди ради рейтинга и мать с отцом не пожалеют (работа такая), а наших детей тем более.. Они напрочь забыли про «семь раз отмерь», а что, сегодня напишем, а через 5 лет изменим., а что до шума в прессе, — так назовем это пиаром, вот все в плюсах. А вот как быть ребенку которому 3-4 года в школе твердили о злобной и коварной России, дома о том что мы все братья, сейчас для полного винегрета в голове нужно добавить что нибудь по оригинальнее и, можно смело выходить на тестирование! А вы знаете, что в70% ВУЗ-ов история Украины — профилирующий предмет? Ужаснитесь
Конечно, историю нужно знать, но какую? Заставить учить силой- глупо (по крайней мере пока живы те, кого учили по-другому), .. кстати один политик пытался отучить страну пить, что вышло известно всем. Ох не учат Они Историю! Надеюсь Она их научит.
Ответить
|
 |
История — это события и факты. О причинах и следствии можно говорить много и по-разному. Но никто не отменял главный принцип — КОМУ ЭТО ВЫГОДНО? Выход один — «Видящий да узрит!!! « На протяжении тысячилетий новый фарон считал своим долгом стереть, в буквальном смысле слова, упоминание о предшественнике. Ничего нового. Когда в 1986 году будущие студенты истфака готовились сдавать Историю КПСС, многие факты из Истории СССР просто отсутствовали как таковые. Поэтому, учите детей ДУМАТЬ!!! Трудно объяснить ребёнку что такое двойные стандарты!!! Говорите правду. Какой бы она не была! Свесть на склоне лет не загложет
Ответить
|
 |
ГДЕ ВСЕ АГИТАТОРЫ ЯНУКОВИЧА, КОСТУСЕВА, ГОНЧАРЕНКО, МАРКОВА, НЕ УЖЕЛИ ПО СЕЛАМ РАЗЪЕХАЛИСЬ «КОРЕННЫЕ ОДЕССИТЫ»
Ответить
|
 |
да просто ПАСХУ отмечают, вот и всё
Ответить
|
 |
Нормальные люди отмечают светлый праздник, а гнида всё хочет спровоцировать, разве тебя последыш мазепы не учили в твоей униатской секте на праздник на люде не кидаться?
Ответить
|
 |
— То ты за Гуцалюка с Корчинским речь ведешь, Спостэрыгач?
Ответить
|
 |
Машина террориста из Ингушетии была угнана в Донецкой области Машина, на которой к ГОВД Карабулака приехал террорист, и в которой сработало второе взрывное устройство, числится угнанной в Донецкой области Украины. Об этом сообщили в понедельник в правоохранительных органах Ингушетии.
Источник отметил, что «несмотря на полученные повреждения, смертника можно опознать. Это мужчина в возрасте около 30 лет, с длинными волосами», передает ИТАР-ТАСС.
По данным следственных органов республики, мощность взрывного устройства, приведенного в действие смертником», была равна 3 килограмм в тротиловом эквиваленте. «Вторая бомба, заложенная в припаркованной неподалеку машине, была эквивалентна по мощности около 50 килограмм тротила», — сказал источник.
Установлено, что именно на этом автомобиле террорист приехал к зданию ГОВД.
В результате взрыва погибли два сотрудника милиции, еще двое ранены.
Напомним, два взрыва прогремели в понедельник утром в ингушском Карабулаке. Первый взрыв у здания карабулакского ГОВД произвел смертник. В результате, по данным МВД России, два милиционера погибли и двое были ранены. Второй взрыв прогремел, когда на место прибыла оперативно-следственная бригада.
Отметим, что подобным образом два взрыва произошло в минувшую среду утром в дагестанском городе Кизляре.
censor.net.ua
ПРАВОХРОНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ДОЛЖНЫ ПРОВЕСТИ ВСЕСТОРОННЕЮ ПРОВЕРКУ ИНФОРМАЦИИ О ПРИЧАСТНОСТИ К ТЕРАКТАМ ВАХАБИДА ЯНУКОВИЧА.
Ответить
|
 |
очко иди лечись, ещё есть надежда для тебя
Ответить
|
 |
пиши грамотно не «вахабид» вахабит, как дитя малое, за тобой ещё исправлять надо
Ответить
|
 |
Да тут больше от человека зависит а не от «Просвіты». Некоторые готовы как Моська лаять на любую газетную «утку», просто потому, что гавкать легче чем думать
Ответить
|
 |
Еще правильней будет «ваххабит», — с 2-мя «ха»! ..
Ответить