Одесских моряков с «Арианы» могут забрать вертолетом
Как сообщила «Репортеру» депутат Одесского городского совета Светлана Фабрикант — Министерство иностранных дел Украины проведет переговоры с судовладельцем Ariana о возможности доставки членов экипажа судна на сушу военным вертолетом. «Все дело в том, что если моряки сами покинут судно до окончания срока контракта, то судовладелец может не выплатить им заработную плату. Поэтому если мы решим данный вопрос с судовладельцем, то в ближайшее время сможем забрать моряков», — подчеркнула Светлана Фабрикант. Она отметила, что рано утром 14 декабря судно с топливом для Ariana вышло из одного из Кенийских портов, и ему понадобится несколько суток, чтобы добраться до места. «Не все хотели туда идти, ведь это опасная зона. Поэтому пока договорились, пока проплатили, судно с топливом только сегодня утром под конвоем вышло», — добавила депутат.
Она сообщила, что моряки чувствуют себя лучше, чем прежде, но очень хотят домой. «Ребята понимают, что возвращаться домой без средств на лечение нельзя, поэтому не покидают корабль. Ведь судовладелец и так выплатил их женам только часть уже заработанных денег», — подчеркнула Светлана Фабрикант. По ее словам, если судовладелец откажется выплатить компенсации морякам, то люди будут обращаться в суд. «Но сейчас самое главное — вернуть ребят домой, а потом уже на давать покоя судовладельцу», — заявила депутат.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
По ее словам, если судовладелец откажется выплатить компенсации морякам, то люди будут обращаться в суд. «Но сейчас самое главное — вернуть ребят домой, а потом уже на давать покоя судовладельцу», — заявила депутат. Dengi nado zabirat srazu!! Potom- eto mozhet bit N I K O G D A!
Ответить
|
 |
Если сойдут без денег, то денег не увидят никогда.
Ответить
|
 |
Решать все материальные вопросы нужно только на месте, тем более что садовладелец грек. А обращение в суд, без хорошего адваката, дело не благодарное и очень длительное.Дело нужно довести до конца!
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
14:34
 Третье место в Украине по количеству усыновленных детей за прошлый год заняла Одесская область. Новые семьи обрел 101 ребенок. Обошли Одессу только Днепропетровская область 136 детей и Киевская область 122 малыша.  Вместе с тем, в областной службе по делам детей признают, что ситуация в громадах улучшается, чего нельзя сказать об Одессе. Читать дальше
13:14
  Зонтики сегодня не прятать!  В течение суток 13 мая в Одессе ожидается дождь с грозой. Также прогнозируется северо-западный ветер с порывами 15-18 м/с.  Одесситов призывают быть максимально внимательными во время пребывания на улице. Из-за ветра и грозы возможны падения веток и деревьев.
11:51
 Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством. Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Читать дальше
10:17
 Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине. Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Читать дальше
08:41
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца. Читать дальше
21:51
 На завтра в Одессе и области объявили штормовое предупреждение  12 мая в Одессе и области ожидается ветер с порывами до 10-15 м/с. Ночью и днем возможны дожди и грозы.  Температура воздуха днем составит 15-17 градусов тепла, ночью 1113 градусов.
|