Одесский горсовет обратился к Президенту Украины с просьбой привлечь Гурвица к ответственности
Во исполнение протокольного поручения V сессии Одесского городского совета и в интересах территориальной громады города Одессы, Одесский городской совет своим решением №735-VI утвердил текст обращения Одесского городского совета к Президенту Украины В.Ф. Януковичу о поручении Генеральной прокуратуре Украины взять под контроль результаты проведения государственного финансового аудита исполнения бюджета города Одессы за 2009 год и 10 месяцев 2010 года. Данным решением горсовета Одесскому городскому голове Костусеву А.А. поручено подписать и направить настоящее обращение Одесского городского совета в адрес Президента Украины В.Ф. Януковича. Контроль за исполнением данного решения возложен на секретаря городского совета Брындака О.Б.
ТЕКСТ ОБРАЩЕНИЯ: Президенту Украины В.Ф. Януковичу Глубокоуважаемый господин Президент! Выполняя решение VI сессии Одесского городского совета VI созыва обращаюсь к Вам с просьбой дать поручение Генеральной прокуратуре Украины взять под контроль результаты проведения государственного финансового аудита исполнения бюджета города Одессы за 2009 год и 10 месяцев 2010 года. В результате проведенных ревизий Одесского городского совета, его исполнительных органов и коммунальных предприятий, были выявлены вопиющие нарушения законодательства, которые происходили на протяжении 2009-2010 годов, а именно: - отсутствие сбалансирования доходов и расходов в бюджете города Одессы за 2009-2010 годы, что противоречит требованиям статьи 7 Бюджетного кодекса Украины, привело к недополучению более чем 1,2 млрд. грн. запланированных объёмов поступлений; - за время нахождения в должности городского головы Гурвица Э.И. город фактически жил в долг — за счёт кредитов. Так, для осуществления расходов в 2009-2010 годах городским бюджетом привлекались краткосрочные кредиты на общую сумму 1,9 млрд. грн. и взяты среднесрочные кредиты на общую сумму 127,5 млн. грн. на погашение краткосрочных кредитов. Также установлено нецелевое использование кредитных средств, полученных в 2007 году, — вместо приобретения основных фондов для коммунальных предприятий, реализации проектов капитального строительства и реконструкции объектов города 150 млн. грн. были размещены на депозитном счете, 44,8 млн. грн. – ушло на погашение облигаций займа 2005 года, а 24,2 млн.грн. – на погашение долга перед ОАО «Одессагаз»; - в результате реализации имущества коммунальной собственности с нарушением действующего законодательства городским бюджетом недополучено 79,2 млн. грн. Например, в 9-ти случаях продано коммунальное имущество по цене 1 грн. 20 коп. и в 4-х случаях — со скидкой 20-50%, тогда как экспертная оценка этого имущества составила 12,7 млн. грн.; - вследствие умышленного повреждения, в целях противодействия законной деятельности оппозиционных СМИ, кровли здания по ул. Артиллерийская, 1, территориальной громаде нанесен ущерб на сумму около 600 тыс.грн.; - в результате заключения сомнительных сделок, опосредующих мену одного административного здания по ул. Станкостроительная, 12 на 23 коммерчески привлекательных объекта недвижимости, недополучены доходы от продажи коммунального имущества на сумму более 37 млн.грн.; - из-за незаконной деятельности управления капитального строительства бюджет города недополучил 184,9 млн. грн.; - из-за исполнения расходной части бюджета на уровне 73-85% социальные отрасли города недополучили свыше 280,3 млн. грн.; - из-за популистских действий городского головы Гурвица Э.И. на питание в лечебных учреждениях города, на медикаменты и товары медицинского назначения, а также на капитальные расходы этих учреждений в 2009-2010 годах недофинансирование составило 189,9 млн. грн.; - в тоже время осуществлены не предусмотренные законодательством социальные выплаты, в т.ч. близким к бывшей городской власти лицам, которые нанесли бюджету города убытки в сумме 123 млн. грн.; - из-за незаконных финансовых операций со средствами коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы» и их нецелевого использования предприятие резко нарастило задолженность и, фактически, превратилось в громадный конвертационный центр и др. Глубокоуважаемый Виктор Федорович! На последнем заседании Совета регионов Вы заявили о недопустимости попустительства в отношении такого рода злоупотреблений. В свою очередь депутаты Одесского городского совета также убеждены, что подтвержденные актами проверки Госфининспекции факты нарушений не могут оставаться безнаказанными. Эту же позицию разделяют жители города. Одесситы полностью проинформированы о результатах ревизий. Они задают нам вопросы: почему фактам вопиющих злоупотреблений не дается надлежащая оценка со стороны правоохранительных органов? Кто ответит за разворовывание городского имущества? Почему виновные в этих нарушениях, в частности, бывший мэр Э. Гурвиц, его заместители и приближенные: экс-начальник Представительства по управлению коммунальной собственностью Э.Смоляр, экс-начальник управления земельных ресурсов Е.Тютюнник, помощник И.Хотин не несут никакой ответственности? Учитывая изложенное, убедительно просим дать поручение Генеральной прокуратуре Украины включиться в работу по расследованию вскрытых ревизией Госфининспекции фактов злоупотреблений, оказать всю необходимую помощь Одесской городской и областной прокуратурам, другим правоохранительным органам в проведении работы по вышеизложенным фактам. Мы убеждены: преступления прежней одесской, так же как и всей «оранжевой власти», не должны остаться безнаказанными. Виновные должны ответить за свои злодеяния. С искренним уважением, Одесский городской голова А. Костусев Секретарь совета О.Б. Брындак
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
«Наша песня хороша, начинай с начала». Помнится, Кактус нардепом направлял запрос в Ген.прокуратуру о деяниях Гурвица.Вещал ещё об этом с трибуны Рады. И где оно???
Ответить
|
 |
Что за бред сивой кобылы?!! Есть факты, которые подлежат квалификации как преступление?? — не воняйте пуская мыльные пузыри — а заявление пишите в прокуратуру. НЕ возбудила прокуратура уголовное дело — обжалуйте решение в суде. Все это делается бесплатно и на русском языке. Вы там все тупые в горсовете- для вида пердите, мол смотри народ — мы пердим- работаем!!
Ответить
|
 |
Ты таки действительно умный! Подписываюсь под каждым словом.
Ответить
|
 |
Ну и правильно!!! Пусть за все ответит!!! Разворовал все что можно — сейчас найдут управу на него!
Ответить
|
 |
с такими-то деньгами гурвицу абсолютно ничего не грозит
Ответить
|
 |
шашкина — чем он не спускает? он конкретный дебил- только пукает для вида! показуха для лохотрата?! где ответ из прокуратуры? почему костусев не обжаловал его в суде? костусев вообще тупой?!
Ответить
|
 |
Свет мой зеркальце-ты конечно самый грамотный и вежливый.Видимо так глубоко проникли метастазы, что только самый главный барин может рассудить.И вообще ты видимо специалист практолог!
Ответить
|
 |
Он наворовал так, что жить безбедно будет еще долго-долго, припеваючи. Поэтому принять меры все-таки стоит!
Ответить
|
 |
и причем к каждому при той и нынешней власти! а то как то избирательно
Ответить
|
 |
Да и к будущей — тоже не помешало бы. Для профилактики. Если не провести предварительную профилактику — следующие, дорвавшиеся до власти, — тоже причислят себя к «небожителям». И, конечно, тоже начнут воровать. В каких размерах? Это уже вопрос времени.
Ответить
|
 |
Полностью согласен с Призраком коммунизма. Есть установленый законом порядок. Заявление- доследственная проверка-возбуждение уголовного дела-досудебная проверка-судебное рассмотрение-приговор. А всё остальное: «Глубокоуважаемый президент», «С искренним уважением» — это всё очередная показуха. Видать, ГЭЙ порешал все вопросы в городской и обласной прокуратурах, вот этот даун-Костус и написал президенту.
Ответить
|
 |
Леша кончай пакостить, и на камеру работать, ты не модель и не звезда займись лучше наконец то работой в городе, ты же все жизнь мечтал быть мэром Одессы, вот и покажи людям что зря в тебе разочаровываються они
Ответить
|
 |
Жаль Параска померла, еще и ей можно было написать
Ответить
|
 |
Жители города задают на самом деле другой вопрос — когда Петрушка начнет работать? А если Петрушка не может работать, если у Петрушки не получается, то когда неимоверно глубокоуважаемый Виктор Федорович отправит этого не самого способного комедианта куда-нибудь в Киев и посадит в кресло мэра нормального специалиста! Который сможет повторить хотя бы половину того что делал для Одессы Гурвиц! Этот вопрос интересует как минимум половину города!
Ответить
|
 |
А что повторять? Разворовывание города??? Или кредитов набрать как Гурвиц??? Или Убирий-Шмубирий размножать??? ЧТО?
Ответить
|
 |
Не приплетайте меня к Ублюдочному ГУРВИЦУ
Ответить
|
 |
А президент у нас, что не клоун?
Ответить
|
 |
Интересный момент, указан Гурвиц, Смоляр и Хотин. А где же Кучук, Стас, Кобылянская — да и Мурадян как то то же не при делах. Если есть системные нарушения они идут везде где есть разрешительная система или бюджетное финансирование. В конце концов Тельвак и Орловский с их засыпкой лунок под деревьями, Климов, который оттяпал Черноморец и еще много чего? Какое то выборочное правосудие, которое уже больше смахивает на мафиозные разборки 90-х. Скорее всего фактического материала просто нет — его уничтожили или не было, а так ГРОМКО кричали что забыли первый постулат обвинения- доказательную часть. Причем Гурвиц, я уверен, ни под одним скользким документом свою подпись не поставил. а вотношении голословных утверждений, что не выполнен бюджет и недополучены средства : Вспоминаю что нечего на зеркало пенять — участок для застройки в парке Победы подтасовали в решение городского совета. Мэру остается, как Керенскому объявит розыск опасного преступника Г.Э.Й., особенно в Разливе у шалашей
а затем переодется в женское платье и бежать в Родину.
Ответить
|
 |
Еще один интересный момент. А те регионалы, которые были прошлом созыве, голосовали за Эдин бюджет, пилили его вместе с Эдей, раздавали земельку — они что, тоже проголосовали ? Как то не по понятиям.
Ответить
|
 |
О! Список регионалов двух созывов — в студию!
Ответить
|
 |
И под арест этих всех «регионалов». И главное Климова с сотоварищами (Волошенков, Подколзин, Еремица и т.д.) не забыть.
Ответить
|
 |
причем тут жабка, просто все знают что Леша кроме как попиз
ть на большее не способен, и очередной его бред уже вызывает смех, все хотят что бы он не ерундой страдал в письмах и ТВ, а делом занялся полезным
Ответить
|
 |
Ооо, ну Вы уже совсем перегибаете! Должность городского головы выборная, что прописано в Конституции (о соблюдении законов это уже другая «песня»). А мне понравилось обращение! Особенно «Глубокоуважаемый». Жополизы глубоко уважили! :)
Ответить
|
 |
«Прописано»
Скажите, если в заборе просверлена дырка и написано — «Пиво бесплатно» — Вы этому тоже поверите?
Ответить
|
 |
все плохие
система плохая
поменяем систему, — будет новый хороший мэр и президент, а пока
Ответить
|
 |
1) Пэтро Симаненка 2) Р.Б.Боделан а Гурвиц и Костусев это ни мэры а предприниматели ))
Ответить
|
 |
По-моему, ве что там написано--можно применить и к нынешнему правительству, начиная с пункта : что вся страна, фактически живет в долг — за счёт кредитов.
Ответить
|
 |
Сегодня:госбюджет за январь-март выполнен с дефицитом в сумме 903, 2 млн.грн.-сообщил Минфин.И так каждый квартал! Вот так, «глубоко-уважаемый президент»
Ответить
|
 |
и в его детище — сжегальню таировского кладбища, последним клиентом.
Ответить
|
 |
Если поменять имена участников «дискусий» и язык общения на украинский, то никто не сможет найти три отличия от сайта, скажем, «Львівські новини», накануне 9-го мая в Львове.
Ответить
|
 |
Все прошлые года о Облсоветах и в Гор, советах, кроме Западной Украины, П.Р. имела большинство.Без согласования с ними Мэр не мог решить ничего.Так, что имейте притензии к Бандюковичу.А в Одессе всё решалось через Климова.
Ответить
|
 |
Гурвиц, Климов, Кравец, Волошенков — одна банда!
Ответить
|
 |
Проснулись только сегодня? Этой новости — уже две недели.
Ответить
|
 |
НЕ пойман не вор )) Горе васюкинские шахматисты))
Ответить
|
 |
Непонятно. Если Гурвиц преступник, писать нужно в прокуратуру. ПР явно стала следить за чиновниками, причем не только за деятелями предыдущей власти, а и среди своих чистит неплохо, но почему, если по отношению к другим дела возбуждаются в прокуратуре, тут другой подход?
Ответить
|
 |
а по-моему все понятно — Костусев есть автор 150-ти научных работ! Когда у него было время знакомиться с Украинскими законами?! Он пахал круглые сутки, заведуя кафедрой Научного коммунизма! Этот человек провел титаническую работу и даже книжку написал! Такому заслуженному деятелю можно простить незнание государственного языка и незнание украинского законодательства! Для олицетворения воли президента в Одессе необязательно знать всю эту галиматью! Верно, Алексеич?
Ответить
|
 |
Давайте привликите его. Только молитесь что бы он свои связи не поднял, а то сами привлеченными останитесь.
Ответить