sov5



Одесский горсовет обратился к Президенту Украины с просьбой привлечь Гурвица к ответственности


Во исполнение протокольного поручения V сессии Одесского городского  совета и в интересах территориальной громады города Одессы, Одесский  городской совет своим решением №735-VI утвердил  текст обращения Одесского городского совета к Президенту Украины В.Ф.  Януковичу о поручении Генеральной прокуратуре Украины взять под контроль  результаты проведения государственного финансового аудита исполнения  бюджета города Одессы за 2009 год и 10 месяцев 2010 года.
Данным  решением горсовета Одесскому городскому голове Костусеву А.А. поручено  подписать и направить настоящее обращение Одесского городского совета в  адрес Президента Украины В.Ф. Януковича.
Контроль за исполнением данного решения возложен на секретаря городского совета Брындака О.Б.




ТЕКСТ ОБРАЩЕНИЯ:


Президенту Украины В.Ф. Януковичу

Глубокоуважаемый господин Президент!

Выполняя  решение VI сессии Одесского городского совета VI созыва обращаюсь к Вам  с просьбой дать поручение Генеральной прокуратуре Украины взять под  контроль результаты проведения государственного финансового аудита  исполнения бюджета города Одессы за 2009 год и 10 месяцев 2010 года.
В  результате проведенных ревизий Одесского городского совета, его  исполнительных органов и коммунальных предприятий, были выявлены  вопиющие нарушения законодательства, которые происходили на протяжении  2009-2010 годов, а именно:
- отсутствие сбалансирования доходов и  расходов в бюджете города Одессы за 2009-2010 годы, что противоречит  требованиям статьи 7 Бюджетного кодекса Украины, привело к недополучению  более чем 1,2 млрд. грн. запланированных объёмов поступлений;
- за  время нахождения в должности городского головы Гурвица Э.И. город  фактически жил в долг — за счёт кредитов. Так, для осуществления  расходов в 2009-2010 годах городским бюджетом привлекались краткосрочные  кредиты на общую сумму 1,9 млрд. грн. и взяты среднесрочные кредиты на  общую сумму 127,5 млн. грн. на погашение краткосрочных кредитов. Также  установлено нецелевое использование кредитных средств, полученных в 2007  году, — вместо приобретения основных фондов для коммунальных  предприятий, реализации проектов капитального строительства и  реконструкции объектов города 150 млн. грн. были размещены на депозитном  счете, 44,8 млн. грн. – ушло на погашение облигаций займа 2005 года, а  24,2 млн.грн. – на погашение долга перед ОАО «Одессагаз»;
- в  результате реализации имущества коммунальной собственности с нарушением  действующего законодательства городским бюджетом недополучено 79,2 млн.  грн. Например, в 9-ти случаях продано коммунальное имущество по цене 1  грн. 20 коп. и в 4-х случаях — со скидкой 20-50%, тогда как экспертная  оценка этого имущества составила 12,7 млн. грн.;
- вследствие  умышленного повреждения, в целях противодействия законной деятельности  оппозиционных СМИ, кровли здания по ул. Артиллерийская, 1,  территориальной громаде нанесен ущерб на сумму около 600 тыс.грн.;
-  в результате заключения сомнительных сделок, опосредующих мену одного  административного здания по ул. Станкостроительная, 12 на 23 коммерчески  привлекательных объекта недвижимости, недополучены доходы от продажи  коммунального имущества на сумму более 37 млн.грн.;
- из-за незаконной деятельности управления капитального строительства бюджет города недополучил 184,9 млн. грн.;
- из-за исполнения расходной части бюджета на уровне 73-85% социальные отрасли города недополучили свыше 280,3 млн. грн.;
-  из-за популистских действий городского головы Гурвица Э.И. на питание в  лечебных учреждениях города, на медикаменты и товары медицинского  назначения, а также на капитальные расходы этих учреждений в 2009-2010  годах недофинансирование составило 189,9 млн. грн.;
- в тоже время  осуществлены не предусмотренные законодательством социальные выплаты, в  т.ч. близким к бывшей городской власти лицам, которые нанесли бюджету  города убытки в сумме 123 млн. грн.;
- из-за незаконных финансовых  операций со средствами коммунального предприятия «Теплоснабжение города  Одессы» и их нецелевого использования предприятие резко нарастило  задолженность и, фактически, превратилось в громадный конвертационный  центр и др.

Глубокоуважаемый Виктор Федорович!
На последнем заседании Совета регионов Вы заявили о недопустимости попустительства в отношении такого рода злоупотреблений.
В  свою очередь депутаты Одесского городского совета также убеждены, что  подтвержденные актами проверки Госфининспекции факты нарушений не могут  оставаться безнаказанными.
Эту же позицию разделяют жители города.  Одесситы полностью проинформированы о результатах ревизий. Они задают  нам вопросы: почему фактам вопиющих злоупотреблений не дается надлежащая  оценка со стороны правоохранительных органов? Кто ответит за  разворовывание городского имущества? Почему виновные в этих нарушениях, в  частности, бывший мэр Э. Гурвиц, его заместители и приближенные:  экс-начальник Представительства по управлению коммунальной  собственностью Э.Смоляр, экс-начальник управления земельных ресурсов  Е.Тютюнник, помощник И.Хотин не несут никакой ответственности?
Учитывая  изложенное, убедительно просим дать поручение Генеральной прокуратуре  Украины включиться в работу по расследованию вскрытых ревизией  Госфининспекции фактов злоупотреблений, оказать всю необходимую помощь  Одесской городской и областной прокуратурам, другим правоохранительным  органам в проведении работы по вышеизложенным фактам.
Мы убеждены:  преступления прежней одесской, так же как и всей «оранжевой власти», не  должны остаться безнаказанными. Виновные должны ответить за свои  злодеяния.

С искренним уважением,
Одесский городской голова А. Костусев

Секретарь совета  О.Б. Брындак








Виктор Янукович
Виктор Янукович
бывший президент Украины, предатель
323 новости, 703 фото
Олег Брындак
Олег Брындак
депутат Одесского горсовета, председатель фракции "Доверяй делам"
116 новостей, 378 фото

Новости по этой теме:



Serj85
Serj85   страна по ip - od 13 мая 2011, 15:16     +17      
«Наша песня хороша, начинай с начала».
Помнится, Кактус нардепом направлял запрос в Ген.прокуратуру о деяниях Гурвица.Вещал ещё об этом с трибуны Рады. И где оно???
   Ответить    
Призрак коммунизма
Что за бред сивой кобылы?!! Есть факты, которые подлежат квалификации как преступление?? — не воняйте пуская   мыльные пузыри — а заявление пишите в прокуратуру. НЕ возбудила прокуратура уголовное дело — обжалуйте решение в суде. Все это делается бесплатно и на русском языке. Вы там все тупые в горсовете- для вида пердите, мол смотри народ — мы пердим- работаем!!
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 13 мая 2011, 19:18     +7      
Ты таки действительно умный! Подписываюсь под каждым словом.
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 16 мая 2011, 10:31     0      
Не мог плюсик не поставить.
   Ответить    
Urik
Urik   страна по ip - od 13 мая 2011, 15:48     +1      
Ну и правильно!!! Пусть за все ответит!!! Разворовал все что можно — сейчас найдут управу на него!
   Ответить    
barmaley
barmaley   страна по ip - ua 13 мая 2011, 15:50     +2      
с такими-то деньгами гурвицу абсолютно ничего не грозит
   Ответить    
Призрак коммунизма
шашкина — чем он не спускает? он  конкретный  дебил- только  пукает для вида! показуха для лохотрата?! где ответ из прокуратуры? почему костусев не обжаловал его в суде? костусев вообще тупой?!
   Ответить    
Гурд
Гурд   страна по ip - od 14 мая 2011, 00:40     0      
Свет мой зеркальце-ты конечно самый грамотный и вежливый.Видимо так глубоко проникли метастазы, что только самый главный барин может рассудить.И вообще ты видимо специалист практолог!
   Ответить    
Urik
Urik   страна по ip - od 13 мая 2011, 16:30     +6      
Он наворовал так, что жить безбедно будет еще долго-долго, припеваючи. Поэтому принять меры все-таки стоит!
   Ответить    
lych
lych 13 мая 2011, 20:31     +5      
и причем к каждому при той и нынешней власти! а то как то избирательно…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 15 мая 2011, 08:22     +3      
Да и к будущей — тоже не помешало бы. Для профилактики. Если не провести предварительную профилактику — следующие, дорвавшиеся до власти, — тоже причислят себя к «небожителям». И, конечно, тоже начнут воровать. В каких размерах? Это уже вопрос времени.
   Ответить    
Denchik
Denchik 13 мая 2011, 16:01     +17      
Полностью согласен с Призраком коммунизма. Есть установленый законом порядок. Заявление- доследственная проверка-возбуждение уголовного дела-досудебная проверка-судебное рассмотрение-приговор. А всё остальное: «Глубокоуважаемый президент», «С искренним уважением» — это всё очередная показуха.
Видать, ГЭЙ порешал все вопросы в городской и обласной прокуратурах, вот этот даун-Костус и написал президенту.
   Ответить    
kewka
kewka   страна по ip - od 13 мая 2011, 16:02     +25      
Леша кончай пакостить, и на камеру работать, ты не модель и не звезда займись лучше наконец то работой в городе, ты же все жизнь мечтал быть мэром Одессы, вот и покажи людям что зря в тебе разочаровываються они 
   Ответить    
rabinovich
rabinovich 13 мая 2011, 16:04     +13      
Жаль Параска померла, еще и ей можно было написать
   Ответить    
poklonnik
poklonnik 13 мая 2011, 16:18     +14      
Жители города задают на самом деле другой вопрос — когда Петрушка начнет работать? А если Петрушка не может работать, если у Петрушки не получается, то когда неимоверно глубокоуважаемый Виктор Федорович отправит этого не самого способного комедианта куда-нибудь в Киев и посадит в кресло мэра нормального специалиста! Который сможет повторить хотя бы половину того что делал для Одессы Гурвиц! Этот вопрос интересует как минимум половину города!
   Ответить    
Urik
Urik   страна по ip - od 13 мая 2011, 16:32     +7      
А что повторять? Разворовывание города??? Или кредитов набрать как Гурвиц??? Или Убирий-Шмубирий размножать??? ЧТО?
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Не приплетайте меня к Ублюдочному ГУРВИЦУ
   Ответить    
Че Гевара
А президент у нас, что не клоун?
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 13 мая 2011, 16:20     +28      
Интересный момент, указан Гурвиц, Смоляр и Хотин.
А где же Кучук, Стас, Кобылянская — да и Мурадян как то то же не при делах. Если есть системные нарушения они идут везде где есть разрешительная система или бюджетное финансирование. В конце концов Тельвак и Орловский с их засыпкой лунок под деревьями, Климов, который оттяпал Черноморец и еще много чего?
Какое то выборочное правосудие, которое уже больше смахивает на мафиозные разборки 90-х.
Скорее всего фактического материала просто нет — его уничтожили или не было, а так ГРОМКО кричали что забыли первый постулат обвинения- доказательную часть. Причем Гурвиц, я уверен, ни под одним скользким документом свою подпись не поставил. а вотношении голословных утверждений, что не выполнен бюджет и недополучены средства : Вспоминаю что нечего на зеркало пенять — участок для застройки в парке Победы подтасовали в решение городского совета.
Мэру остается, как Керенскому объявит розыск опасного преступника Г.Э.Й., особенно в Разливе у шалашей…а затем переодется в женское платье и бежать в Родину.
   Ответить    
Жандарм
Еще один  интересный момент. А те регионалы, которые были прошлом созыве, голосовали за Эдин бюджет, пилили его вместе с Эдей, раздавали  земельку — они что, тоже проголосовали ? Как то не по понятиям.  
   Ответить    
Best
Best   страна по ip - ua 13 мая 2011, 17:00     +17      
О! Список регионалов двух созывов — в студию!
   Ответить    
Славянская Сила
И под арест этих всех «регионалов». И главное Климова с сотоварищами (Волошенков, Подколзин, Еремица и т.д.) не забыть.
   Ответить    
kewka
kewka   страна по ip - od 13 мая 2011, 16:35     +14      
причем тут жабка, просто все знают что Леша кроме как попиз…ть на большее не способен, и очередной его бред уже вызывает смех, все хотят что бы он не ерундой страдал в письмах и ТВ, а делом занялся полезным
   Ответить    
Marsel
Marsel   страна по ip - od 13 мая 2011, 16:32     +12      
Ооо, ну Вы уже совсем перегибаете! Должность городского головы выборная, что прописано в Конституции (о соблюдении законов это уже другая «песня»).
А мне понравилось обращение! Особенно «Глубокоуважаемый». Жополизы глубоко уважили! :) 
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 15 мая 2011, 08:24     +3      
«Прописано»… Скажите, если в заборе просверлена дырка и написано — «Пиво бесплатно» — Вы этому тоже поверите?
   Ответить    
lych
lych 13 мая 2011, 20:34     -2      
все плохие…система плохая…поменяем систему, — будет новый хороший мэр и президент, а пока…
   Ответить    
advocat
advocat 14 мая 2011, 03:37     0      
1) Пэтро Симаненка
2) Р.Б.Боделан
а Гурвиц и Костусев это ни мэры а предприниматели )) 
   Ответить    
prostoy
prostoy 13 мая 2011, 17:28     +12      
По-моему, ве что там написано--можно применить и к нынешнему правительству, начиная с пункта : что вся страна, фактически живет в долг — за счёт кредитов.
   Ответить    
O-Nick-1
O-Nick-1 13 мая 2011, 18:11     +9      
Сегодня:госбюджет за январь-март выполнен с дефицитом в сумме 903, 2 млн.грн.-сообщил Минфин.И так каждый квартал! Вот так, «глубоко-уважаемый президент»…
   Ответить    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Растрелять в Хайфе апельсинами…
   Ответить    
Славянская Сила
и в его детище — сжегальню таировского кладбища, последним клиентом.
   Ответить    
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 13 мая 2011, 18:47     +4      
Если поменять имена участников «дискусий» и язык общения на украинский, то никто не сможет найти три отличия от сайта, скажем, «Львівські новини», накануне 9-го мая в Львове.
   Ответить    
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 13 мая 2011, 18:47     +2      
Блин, перепутал новость:))
   Ответить    
Фёдор Викторович
Все прошлые года о Облсоветах и в Гор, советах, кроме Западной Украины, П.Р. имела большинство.Без согласования с ними Мэр не мог решить ничего.Так, что имейте притензии к Бандюковичу.А в Одессе всё решалось через Климова.
   Ответить    
Славянская Сила
Гурвиц, Климов, Кравец, Волошенков — одна банда!
   Ответить    
Hennessy
Hennessy 13 мая 2011, 19:10     +11      
Проснулись только сегодня? Этой новости — уже две недели.
   Ответить    
Обломовичь
НЕ пойман не вор ))
Горе васюкинские шахматисты))
   Ответить    
Ирина Якущенко
Непонятно. Если Гурвиц преступник, писать нужно в прокуратуру. ПР явно стала следить за чиновниками, причем не только за деятелями предыдущей власти, а и среди своих чистит неплохо, но почему, если по отношению к другим дела возбуждаются в прокуратуре, тут другой подход?
   Ответить    
счастливый избиратель
а по-моему все понятно — Костусев есть автор 150-ти научных работ! Когда у него было время знакомиться с Украинскими законами?! Он пахал круглые сутки, заведуя кафедрой Научного коммунизма! Этот человек провел титаническую работу и даже книжку написал! Такому заслуженному деятелю можно простить незнание государственного языка и незнание украинского законодательства! Для олицетворения воли президента в Одессе необязательно знать всю эту галиматью! Верно, Алексеич?
   Ответить    
Я  С  МОЛДАВАНКИ ЗДРАСЬТЕ
СВОБОДУ ЮРИЮ ДЕТОЧКИНУ
   Ответить    
Я  С  МОЛДАВАНКИ ЗДРАСЬТЕ
СВОБОДУ ЮРИЮ ДЕТОЧКИНУ
   Ответить    
Lislis
Lislis 14 мая 2011, 16:36     +2      
Давайте привликите его. Только молитесь что бы он свои связи не поднял, а то сами привлеченными останитесь.
   Ответить    
   Правила


6element