Одесский «Красный Крест» пожаловался на свои проблемы


В ходе сегодняшней пресс-конференции глава областной организации знаменитого и старейшего (его история составляет больше полутора веков) международного медицинского общества «Красный Крест» Татьяна Барнич рассказал о некоторых проблемах, с которыми сталкивается организация в нашем регионе.

Наибольшей проблемой, по ее словам, является тот факт, что «Красному кресту» приходится ютиться в не очень приспособленном для этого помещении — двух комнатах, расположенных на восьмом этаже в админздании ОГА (так называемой «стекляшке») на Канатной, 83.

Предыдущее помещение у «Красного Креста» отобрали еще 14 лет назад, в 1996 году. Теперь же часто получается так, что к примеру, инвалиды не могут попасть на прием, и сотрудникам «Красного креста» приходится даже встречаться с людьми на улице.

В данный момент Одесская облгосадминистрация рассматривает вопрос о предоставлении «Красному Кресту» нового помещения.

С другой стороны, Татьяна Барнич посетовала на то, что в последние годы одесситы уже не так помогают «Красному кресту» благотворительной материальной помощью, как раньше, а ведь «Красный Крест» ведет в городе очень нужную работу  по профилактике и лечению многих заболеваний. Помощь получают более четырех тысяч одесситов и жителей региона.

Чтобы хоть немного исправить сложившуюся ситуацию, организация проведет акцию в супермаркетах города — одесситов будут просить купить что-нибудь для подопечных «Красного креста». Из этих покупок сотрудники учреждения сформируют продуктовые пайки для нуждающихся. Рабочее название проекта – «Еще одна покупка».  

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




DEd
DEd 14 жовтня 2010, 18:15     +4      
Красный  крест,  ДОСАФ  и т.д. прочие,  пора  
восстановить  воочие.  
   Відповісти    
Одессит2
и что? мы должны будем покупать бомжам еду? В супермаркетах — и из своих денег?
Обойдутся
   Відповісти    
   Правила



14 травня
20:06 Троє затримано, щонайменше двоє постраждали: мешканці Одеси сплутали поліцію з ТЦК (оновлено)
1
не перепутали!
17:26 Поліцейський театр у Болграді: показники на фальшивих паспортах, пиво для алкашів та автомобіль тещі для «п'яного» водія
2
16:02 Казна почекає: одеська мерія обіцяє передати величезну парковку на Дельфіні не приватному підприємцю, а КП, але наступного разу
1
13:45 Зять «прем'єра Придністров'я»: депутат Одеської обласної ради приховував 60 мільйонів, а минулого року збіднів фотографии
37
11:51 Есмінець, який відвідував Одесу, йде до Ірану, а танкери тіньового флоту рф ходять через Ла-Манш фотографии
1
09:45 Велику парковку на одеському узбережжі віддають приватникам: вона дістанеться дружині смотрящого за Теплодаром
8
08:35 Масована атака на Одеську область: двоє людей постраждали, пошкоджено портову інфраструктуру (фото) фотографии
13 травня
21:35 Мереживна білизна та штани, що спадають: актори Одеського ТЮГу показали виставу для дорослих фотографии
3
19:59 «Раз — і все»: доктор наук про тріщину в одеській Аркадії, яка може розширитися (відео) видео
21
18:11 Легенда про заначку доньки та родича-капітана не спрацювала: у ексвійськкома з Одеської області конфіскували автомобілі фотографии
2
16:10 Цифрова втома очей: чому офісним працівникам потрібна професійна діагностика зору (на правах реклами)
1
14:52 Вирва посеред двору та сотні вибитих вікон: після атаки дронів на Одесу госпіталізували двох чоловіків фотографии
2
13:25 Масована атака по країні: в Одесі є постраждалі, в одному з дворів спалахнула пожежа (оновлюється) фотографии видео
1
12:55 Вранці хабар — ввечері тушонка: одеський майор тиловик вимагав «абонплату» у постачальника сухих пайків для фронту
3
10:35 Дитяче крісло, веганська шкіра та підстаканники: Одеська облрада купує три нові Toyota
46




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





20:32
По словам юридического обозревателя «Думской» Александра Иванова участковые, по сути, не должны заниматься проверкой документов у людей на улице это не входит в их прямые обязанности. Их работа в основном связана с обходом территории, реагированием на бытовые конфликты, дебоширов, а также лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Однако в последнее время участковых всё чаще привлекают к работе вместе с ТЦК, поскольку патрульных сотрудников не хватает.

Читать дальше

20:22
Официальный комментарий полиции

Предварительно установлено, что участковые офицеры во время проверки документов у прохожего выявили нарушение правил военного учета.

Читать дальше

20:03
Думская. Одесса. Война в Украине
Очевидцы засняли момент, как полицейский заливает девушку газовым баллончиком Платим за фото    Все наши соцсети
По предварительной информации, полицейские во время патрулирования обратились к трем молодым людям и попросили показать документы. Двое их предоставили, но у третьего 21-летнего парня их не было и он убежал. Полиция догнала его и задержала, что вызвало недовольство у местных жителей.

Также есть информация, что помимо 21-летнего парня были задержаны ещё два человека. Девушка, которая пыталась разбить окно полицейской машины и, предположительно, несовершеннолетний парень, который бил цепью по стеклу машины.

Сами правоохранители утверждают, что это не мобилизация и сотрудников ТЦК на месте не было. Но местные жители говорят, что видели бус недалеко от места событий.



20:02
ВІДБІЙ повітряної тривоги
206


19:49
Дачное
6617


19:47
Ещё один на Шабо
2923


19:45
Шахед сбили
27542


19:44
Аккерман
2310


Ми використовуємо cookies    Ok    ×