Одесский горсовет попросил одесситов сбивать сосульки со своих балконов
Управление по чрезвычайным ситуациям и гражданской защиты населения Одесского городского совета обращается к одесситам и гостям города с предупреждением о необходимости соблюдения следующих мер безопасности во время гололеда:
- при выходе из зданий необходимо обращать внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах, по возможности обходить места возможного их обрушения;
- необходимо осматривать впереди себя пешеходные дорожки, обходить места сплошной гололедицы, надевать обувь на низкой подошве и с крупными насечками;
- владельцам личного автотранспорта в период обильных снегопадов следует по возможности воздержаться от его использования, а передвигаться общественным транспортом;
- при осуществлении дорожного движения водителям запрещено оставлять личный транспорт на обочинах дорог, т.к. это мешает выполнять работы снегоуборочной технике;
- жителям города рекомендуется очищать собственные балконы от образовавшейся наледи.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Спасибо вам большое, благодетели вы наши! А то без ваших указявок я не знал как мне стоит вести себя на улице в такую погоду! Радуют пункты 3-5. Количество машин даже при такой погоде о ительное, от них не провернуться ( ну любит у нас народ кататься на тачках, что поделаешь, не пересаживать его же на велосипеды ). На обочинах по-прежнему много кое-как припаркованных машин ( Вадик Черный, ау! Где твои доблестные СМЭПовцы?). Ну и главное чтобы люди очищали свои балконы но только не нам на голову, а то будет «неожиданный артобстрел сверху».
Хорошо хоть возле мерии нету скопления снежных масс, наледи и сосулек.Там специальная техника дежурит круглосуточно!!! На Думской площади одесситы могут расслабиться!
Не знаю что вы говорите о жеках, в \«Порто-Франковском\» дворники с рабочими с 6 утра до 4 вечера, с отдыхом в 3 часа, посыпали, очищали, збивали, убирали
Молодцы! Что значит Мельник научил народ работать в «Порто-Франковском» ЖКС! И взяток больше не берет — Кактус не разрешает! Эх, Толя, Толя, чего ж ты так на Черемушках не работал Тут тебя до сих пор матом вспоминают.
А я лично видел как Кактусов лопатой снег с дорог и тротуаров убирал, а Фабрикант шла сзади и песок разбрасывала движениями сеятеля. Не верите? А зря! Завтра по телевизору покажут! 8-))
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.