artville1



7 мая 2010, 12:15   

Одесский областной Комитет защиты Украины будет призывать к гражданскому неповиновению нынешней исполнительной власти


1

«Одесский областной Комитет защиты Украины заявляет о решительной оппозиции действиям нынешней исполнительной власти и предупреждает, что в случае принятия решений, противоречащих Конституции Украины или угрожающих демократическому развитию Одесской области, представители Комитета будут призывать людей к гражданскому неповиновению». Об этом передает Одесинформ со ссылкой на УНИАН.

Такое заявление обнародовал лидер Одесской облорганизации Народного руха Украины Геннадий Щипковский, выступая от имени семи областных организаций партий, создавших 5 мая областной Комитет защиты Украины.

«Я лично готов участвовать в гражданском противостоянии, — отметил Г.Щипковский.

Впрочем, он акцентировал, что «деятельность Комитета не будет противоречить требованиям Основного закона: мы не призываем людей к вооруженным столкновениям».

Свою цель члены Комитета видят, прежде всего, в том, чтобы «объединить демократические силы для противодействия принятию антиконституционных решений нынешней власти, а также мер, ухудшающих демократические и социальные стандарты», резюмировал Г.Щипковский.

Он добавил, что в ближайшее время Комитеты защиты Украины будут созданы во всех районах Одесской области.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 мая 2010, 16:26     +11      
Это БьЮТоголовая «Оппозиция» с Тягнибоком и иже с ними. На верное, оттуда же  какой-то новоявленый «Комитет обороны Одессы». Так я и не нашел, что оно такое.
   Ответить    

шаляй-валяй
За призыв к неповиновению властям, можно и статью схлопотать.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 мая 2010, 16:27     +15      
А статья серьезная, между прочим.
   Ответить    

Цвелык
Цвелык 7 мая 2010, 16:47     +13      
Не можно, а НУЖНО!!!
   Ответить    
Гарпия
Гарпия 7 мая 2010, 22:01     +10      
Не «можно»… НУЖНО!
Блин. Не живётся им спокойно. Надо, видите ли народ взбаламутить…
«Паны ссорятся, а у холопов чубЫ трещат! « 
   Ответить    
Pasha-RS
Pasha-RS 7 мая 2010, 13:21     +18      
Вот же идиоту хреновы, ну сколько можно будоражить народ! Да и «свободовцы» туда же — подали в суд против установки красных флагов на День Победы в Одессе. Ну не уроды? Сколько еще будут на компостировать мозги эти засланные дегенераты?? В жопу их всех!  
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 7 мая 2010, 13:31     +15      
Гражданам неповиноватым посвещается:
Заломаю березку у брода,
По откосу огнем полыхну.
Ты на мне отдохнула природа,
Дай и я на тебе отдохну.
   Ответить    
novik
novik 7 мая 2010, 14:18     +13      
Ну и учавствуй себе на здоровье.Ты хоть задавался сколько таких идиотов в нашей Одессе?
   Ответить    
2553
2553 7 мая 2010, 15:20     +14      
Комитет защиты Украины.
Кто финансирует такие (комитеты)?
защиты Украины будут созданы во всех районах Одесской области.
Что такое тоже есть в программе (комитета)?
(мы не призываем людей к вооруженным столкновениям)
 
   Ответить    
Pasha-RS
Pasha-RS 7 мая 2010, 20:04     +14      
Мне это сильно напоминает гурвицевский комитет обороны Одессы, он же брат-близнец свободной адэссы…
   Ответить    

Laura
Laura   страна по ip - ua 7 мая 2010, 16:48     +13      
Поддержка такого комитета в Одессе будет равна проценту оранжевых на выборах. Так что зря стараются!!!  
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 мая 2010, 21:26     +7      
Если это не наш человек — целоваться не буду, конечно. Но то, что проговорился за этот Комитет — уже хорошо. Не буду себе голову ломать, шо оно такое.
   Ответить    

doktor
doktor 7 мая 2010, 18:21     +13      
Значит нынешняя власть все делает правильно. :-)
Раз эти чмошники развопились — значит все идет как надо.

   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 8 мая 2010, 06:35     +7      
Как вся эта свидомая братия защищала Украину 5 лет мы уже увидели.Что и кого они собираются защищать сегодня вообще не понятно.Кучка тупоголовых бездельников очередной раз хочет показать свою глупость и так называемый патриотизм.
   Ответить    
   Правила



17 июля
22:51 В Одесской области девятилетний мальчик пропал во время купания в Дунае
22:00 Абсолютное большинство благотворительных организаций не сдает финотчетность: Одесчина среди антилидеров
1
21:32 Отключения в серой и светло-серой зонах: как 18 июля будут отключать свет в Одесской области
2
20:58 Украинских мобильных операторов обязали обеспечить десятичасовую работу сетей при отключениях электричества
2
20:10 Завтра пик жары, а затем похолодание: одесские синоптики прогнозируют снижение температуры, но радоваться рано
1
19:42 В Одесской области нашли немецкий «ужас танков» времен Второй мировой
18:55 Тела детей и российские мародеры: что увидел наш корреспондент на месте гибели малайзийского «Боинга» (колонка) фотографии
27
18:01 Одесчина будет получать на 30% больше электроэнергии: помогут АЭС и альтернативные источники
8
17:11 Главная финансистка пошла на сделку со следствием: Бедрега давала показания по второму «одесскому делу»
7
15:43 Обмен пленными: Украина вернула домой еще 95 защитников фотографии
7
14:41 Теперь только в военкоматах и онлайн: с 17 июля нельзя обновить данные в центрах админуслуг
9
13:26 Отключений станет меньше? Энергетики досрочно отремонтировали атомный энергоблок
27
12:36 Мэрию Одессы обязали принять на баланс аварийную дамбу Хаджибейского лимана: деньги на нее город тратит уже давно
9
11:44 Одесскую область снова атаковали «Искандером»
12
10:36 В Одесской области при пожаре мужчина получил тяжелые ожоги (фото) фотографии




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





23:10
Тревога по всей стране

В воздухе вражеский МиГ-31К.


23:10
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА


22:26
Є світло!

У багатостраждальному ЖК «Омега», мешканці якого перекривали дорогу, бо сиділи в темряві по 30(!) годин, зlявилась електроенергія.

Читать дальше

21:51
ВІДБІЙ повітряної тривоги


21:43
В 40-градусную жару, без холодильниов и лифтов

Как выживают одесские пенсионеры в аномальную погоду и при постоянных отключениях электроэнергии



21:30
МиГ-31К в воздухе


21:29
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА


20:47
Тела детей и российские мародеры: что увидел наш корреспондент на месте гибели малайзийского «Боинга» (колонка)