Одесский яхт-клуб продадут
Фонд госимущества Украины намерен выставить на продажу «Черноморский яхт-клуб», расположенный на пляже «Отрада». Процедура приватизации всего целостного имущественного комплекса государственного предприятия будет проводиться департаментом продажи объектов недвижимости, работающим в центральном аппарате Фонда госимущества. Впрочем, пока неизвестно настоящее время не известно, какие условия должен будет выполнить будущий владелец объекта — сохранится ли яхт-клуб как школа украинских яхтсменов или он полностью превратится в стоянку для частных яхт.
Напомним, что одесский яхт-клуб был создан еще в царской России, в 1875 году. В советские времена он входил в состав Черноморского пароходства, теперь это - государственное предприятие.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
он и так был стоянкой для частных яхт))
Відповісти
|
 |
Словно ветром уносит лакомые кусочки родного города.
Відповісти
|
 |
Новый возле Совиньена скоро будет готов, стройка идет и днем и ночью.
Відповісти
|
 |
»
одесский яхт-клуб был создан еще в царской России, в 1875 году
» Хотят продавать госпредприятие «Черноморский яхт-клуб», пусть продают, НО! Территория занимаемая этим госпредприятием с акваторией — собственность города! И должна ею оставаться всегда! Лицо, купившее госпредприятие «Черноморский яхт-клуб» пусть заклбчает с городом договор аренды на выгодных для города условиях. Если не подходит, пусть ищет другое место. А на территорию яхт-клуба с углубленной акваторией, бетонными сооружениями, поведенными всеми коммунимкациями — всегда найдется арендатор. Одесситы не имеют права перед предками и потомками допустить продаважу города по ТАКИМ кускам! Шкурные интересы и равнодушие в этом вопросе — удел залётных сволочей, которым тут не жить. Мы просто обязаны не допустить продажу этой исторической части города!
Відповісти
|
 |
Бетонным сооружениям уже наверное лет 50 и для безопасной стоянки необходимо сделать дополнительные защитные сооружения- а это большие деньги! Подведенные комуникации-на сегодня есть свет и вода. Туалет построенный в 80-е годы -стоит посредине яхт-клуба-наш Советский туалет! Т.е. вонь еще та! Построить кнанлизацию и насосную станцию для откачки фекалиев наверх-это большие деньги! Подьеда к яхт-клубу нет-нужна дорога-как ее построить? Это большие деньги! Пока не загорожден вход в яхт-клуб с моря, акватория зимой постоянно заноситься песком и илом -неоходимо дноуглубление это опять большие деньги! Какой френдатор захочет вкладыаться во все это? При нашей-то власти? ТОЛЬКО собственность! Эта тема еще со времен начала перестройки-тогда приезжали турки-посмотрели-спросили чья земля — и уехали. В яхт-клубе на сегодня уже существует обновленная детская парусная школа, куплено болльше сотни Оптимистов, катера, постороено новое 2-х этажное здание школы-все это — безвозмездно -на средства инвестроа-спонсора-кстати-выпускника Одесского вуза, яхтсмена. Так что, если такому человеку думается можно доверить будущее яхт-клуба в Отраде. А врпли насчет продажи города по кускам-это смешно, ведь мы то все равно НИЧЕМ не владеем-кроме своих цепей-в смысле обязанности платить налоги!
Відповісти
|
 |
Для этого нужно снести старый, а это — госсобственность. У нас списать с баланса собственность государства (даже если это развалившийся туалет)- это гембель на год.
Відповісти
|
 |
А не пробовали реконструировать старый?
Відповісти
|
 |
а что, реконструировать госсобственность у нас легче? Получать согласований на реконструкцию частным лицом государственной собственности нужно не меньше.
Відповісти
|
 |
Вы представляете себе общественный теалет на пляже (на некоторых пляжах еще сохранились), мимо которого пройти не возможно в радиусе 100 метров без противогаза. Такое бетонное сооружение с двумя разными входами М и Ж. Внутри несколько дырок в бетонном полу в выгребную яму, полную до краев. Стены покрыты «кабанчиком» — такой вид советской плитки. И по всему бетонному полу ступить некуда. Интересно, как это реконструировать.
Відповісти
|
 |
ОПС! А волнорезы када гуйвиц по Вашему денет, их как раз и на укрепления вокруг яхт-клуба хватит, еще и расширится сможет в море.
Відповісти
|
 |
Все эти реконструкции можно было бы проводить, если бы не наличие в городе Гурвица и его шайки.Никакая самая заманчивая идея не просуществует с этой властью больше, чем месяц
какой инвестор возьмет на себя это счастье, если руководство города, как ненасытный спрут выдавит из него все соки.Гораздо выгоднее что-то подобное открыть, скажем, на Крите, нежели в Одессе..да и дешевле будет.Только вот непонятно куда ненасытное пучеглазое чудище девает деньги, данные городу
Відповісти
|
 |
«Самое синее в мире, Чёрное море моё» Само хитрое в мире, наше родное жульё!
Відповісти