VPO



Одесский яхт-клуб продается вместе с землей и яхтами


  

Продажа целостного имущественного комплекса «Черноморского яхт-клуба» состоится в январе 2011 года — за объект фонд госимущества хочет выручить не менее 9,6 млн гривен, пишет портал недвижимости «Esti»

В настоящее время госпредприятие владеет земельным участком в 2,9 га на одесском пляже «Отрада», а также восемью пирсами для стоянки яхт, тремя зданиями и тремя яхтами. Всего перечень собственности клуба насчитывает 45 основных наименований, при этом по состоянию на март текущего года остаточная балансовая стоимость основных средств предприятия составляла 1,67 млн гривен. Еще в 992 тысячи гривен было оценено незавершенное строительство на территории яхт клуба.

Продать объект Фонд решил в 2010 году, но до сих пор не была известна дата проведения соответствующего конкурса и ориентировочная стоимость лота. Торги пройдут 25 января 2011 года и покупателю, согласно условиям продажи, придется организовать на базе яхт-клуба детский спортивно-учебный центр, построив для обеспечения учебного процесса двухэтажное админздание. Кроме того, нового владельца обязуют оказывать услуги по водным видам спорта, а также до 2013 года вложить не менее 1,6 млн гривен в капитальный ремонт здания яхт-клуба в Одессе.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Одномандатный
?!! 
Очень-очень сильно-пресильно хочется услышать мнение по теме господ: Костусева, Черненко, Маркова, Кваснюка, Матвийчука, Гончаренко и, далее по списку, тех кто эксплуатировал тему продажи городской земли, (особенно прибрежной) для прихода к власти.
   Ответить    
Sonny Burnett
Варианты кто будет покупателями. Тарпан, Марков, Кивалов, Плохой, донецкие, московские, какие-нибудь киевские, или, может быть, сам Кактус с сыночком? Или паяц Матвийчук? Но точно не Клим. Интересно, действительно ли новый покупатель построит там  детский спортивный центр? Что-то лсабо верится.
   Ответить    

koct
koct 23 декабря 2010, 14:17     +13      
предприятие владеет земельным участком в 2, 9 га на одесском пляже «Отрада», а также восемью пирсами для стоянки яхт, тремя зданиями и тремя яхтами…тремя бомжами и восемью собаками…
А ведь это единственный яхт-клуб в центре, не считая элитного в порту…
Кивалова яхта там стояла — как же он теперь, бедненький…наверное самому купить придётся, вынудили…:))
   Ответить    
Одномандатный
А чего бы не купить 29 соток на самом пляже по цене 35 тыс уе за сотку? Да плюс инфраструктура. Где еще такую шару найдешь? Кроме как в Украине, в Одессе, в Отраде? И эти люди запрещают нам ковыряться в носу! Обидно!  
   Ответить    

Sonny Burnett
Киваловская яхта перебазируется теперь в «Посейдон» на 10 Фонтана, ближе к обширным владениям пана Кивалова.
   Ответить    

pyilyar
Чего мелочиться? В довесок пусть продают и пляж «Отрада». Выставляют на продажу «Аркадию» целиком, с такой туфтой, как обязательство для нового собственника пускать бесплатно на пляж инвалидов и проведения каких-то реконструкций. Туда же и на таких же «условиях развития» и «Ланжерон» с «Дельфином». Дальше продоглжать, или итак все ясно?
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 23 декабря 2010, 15:13     +5      
А Чкаловский?
   Ответить    

Sunny_Odessa
9.6 милионов гривен — стоимость двух домов с участками на фонтане. а тут целый яхт клуб! 3 гекатара земли, и надстройка над водой.тут таких участков поместиться — 30 
   Ответить    
pyilyar
Ребята! А углубленная акватория? Кто сейчас скажет, сколько стоил бы земснаряд, задумай кто-либо соорудить такой яхтклб? А работа плавучего крана по строительству пирсов, защищающих акваторию от штормов. Да и сам материал для строительства подобного клуба. И еще не маловажная деталь! Сооружения сооружениями, но продажа земли в этом месте — прямое нарушение действующего законодательства. Я не говорю уже о том, что пытаются продать кусок моря. Почему не неба?
   Ответить    
Приветик!
это что-то! Скоро вышел на море покупаться, а моря нету! Вернее есть, но не для всех — только для тех, кто купил часть пляжа!
 
   Ответить    
Serge
Ну и повезло же тому кто сумел «договориться» с принимавшими решение! Цена лота занижена раз в 100 от реальной…
   Ответить    
Odessit45
Слов нет!
   Ответить    
Суперрр
трансбункер переименуют в бункертранс или еще во что то, какая разница? как все меняется, раньше ездили на монастырский голяком покупаться, а теперь детям только на карте это место можно показать, впрочем как и многие другие! Бабло правит миром! Что скажите господа присяжные засидатели?
   Ответить    
встать_суд_идет
Заседание продолжается, командуют парадом те же лица. Условия и правила парада — без изменений. Форма одежды офф-шорная зеленая. Наблюдать за парадом уполномочены те же лица — с завязанными глазами и с весами для бабла в руке.
   Ответить    
shade
Это же чуть больше лимона зелени-столько стоит построить километр неважной украинской дороги.Вобще охренели! И куда же смотрят два Алёши, борцы с корупцией и беспределом!  
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 23 декабря 2010, 20:20     +9      
Кактус, браво! Так держать! Ох, не даром многие предупреждали, что Кактусу нельзя давать власть. Я помню, когда «Механики Украины» пытались получить лакомый кусочек склонов и построить там какой-то развлекательный комплекс. Кстати, чуть выше яхт-клуба. Ох и сколько «вони» было со стороны сегодняшних власть имущих. А сегодня уже всё в порядке и можно делать ещё худший беспридел? Я посмотрю где будут эти правдолюб, когда «наш мэр» за БЕСЦЕНОК отдаёт лакомый кусочек прибрежной зоны центра Одессы. Просто зла не хватает! Ох, не нравится мне, что происходит в нашем городе и в Украине! Ждём весны…
   Ответить    
ЯхтсменДавно
А вот как это делалось внутри яхтклуба: каждые полгода в течение 2х лет аренда яхты и контейнера под нее увеличивалась в 2 раза, так что за два года она выросла в 8 раз, причем совершенно необоснованно, были собрания яхтсменов, выступления, но аренду поднимали регулярно. Вы помните, сколько в клубе было мачт? Где теперь все они? Кто в Ильичевске, кто на Морвокзале, кто в порту, кто в Южном… Технология простая — сделать вид, что банкрот и прихватить за копейки. При этом все крейсерские яхты, регаты — побоку, типа, яхтенный спорт — это только олимпийские классы… а куда юные спортсмены пойдут после того, как станут слишком большими и тяжелыми для легкий оптимистов, лучей и даже хваленых лазеров? (это типы яхт). Обычно пересаживаются на крейсерские яхты, а их то и выжили, т.е. лет в 20-25-30 яхтсмену деваться некуда, на берег… а моряки мореходки? Регулярно проходили там обучение морскому делу… теперь и их выкинут… Обидно, что Черноморский яхтклуб с многолетней историей просто \\\«слили\\\» нувориши. Нет им прощения никогда! От имени всех черноморских моряков проклинаю всех, причастных к этому позорищу!  
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 25 декабря 2010, 18:50     +2      
Зато нам втирают что все для нашего-же блага…
   Ответить    
koct
«запрещает брать плату с одесских пенсионеров за стоянку их яхт, « — представляю свою соседку-пенсионерку, ветерана войны, бабу Валю верхом на яхте…:)
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
12
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×