Кравоца Пространство



12 июля 2010, 17:12   

Одесским таксистам-частникам на заметку — их начнут серьезно штрафовать


Министерство транспорта инициирует повышение штрафов за использование автомобилей в качестве такси без наличия на то разрешительных документов в 16,7 раз до 8,5 тысяч гривен.

Минтранс разработал законопроект, которым предлагается внести изменения в закон «Об автомобильном транспорте».

Законопроект предполагает установление штрафа для водителей за оказание услуг по перевозке пассажиров и их багажа в индивидуальном порядке без оформления документов в размере 500 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (8500 гривен).

В данный момент размер штрафа составляет 30 необлагаемых минимумов (510 гривен). Сейчас для того, чтобы заниматься таксомоторной деятельностью в частном порядке необходимо получить лицензионную карту.

В законопроекте также предлагается повысить штраф за посадку пассажиров на стоянке такси водителями, незаконно занимающимися перевозкой клиентов, с 30 необлагаемых минимумов до 200 минимумов (3400 гривен).

Кроме того, отдельным абзацем в законопроекте вводится ответственность водителей легковых автомобилей за перевозку пассажиров на заказ без заключения письменного договора: штраф за такое нарушение равен 1000 необлагаемых минимумов (17 тысяч гривен).


По материалам: Українські новини
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Чукча-читатель
Эдак теперь и тещу с багажом в аэропорт не отвезешь -- еще оштрафуют!  
   Ответить    
АИ
АИ 12 июля 2010, 17:48     +17      
Ну что ребята, доголосовались?) Крупный пожирает мелкого…
   Ответить    
kobra
kobra 12 июля 2010, 18:12     +3      
То-ли ещё будет!
   Ответить    
vladdd777
vladdd777 12 июля 2010, 18:50     +11      
…бело-голубое скотство в движении…Не так ли?
   Ответить    
Интеллигент
В одесском такси едет тетя Соня с малолетним сыном.
Сын видит около ``Интуpиста`` девушек.
- Мама, а кто это такие?
- Это, сынок, бедные тетеньки, котоpым негде ночевать.
  Они стоят и ждут пока кто нибудь пpигласит их на ночлег.
Таксист:
- Да какие это тетеньки? Это же бляди!
- Мама, а у этих тетенек, блядей, дети бывают?
Таксист не успевает откpыть pот.
- Конечно, иначе откуда бы бpались таксисты?
   Ответить    
Марта
Марта   страна по ip - tr 12 июля 2010, 19:29     +20      
В этой стране лишь бы штрафовать. Да по-крупному. Неужели никак не могут понять эти, не знаю как выразиться (вернее, знаю, но не скажу. Даю возможность каждому придумать подходящий эпитет), что большинству населения никак не проникнуть в Министерство транспорта, чтобы беззастенчиво набивать карманы, пазуху и другие укромные места, баблом. Вот и вынуждены «кастрюлить». Не от хорошей жизни…Вот уж, воистину, улучшение жизни.
   Ответить    
doker
doker 12 июля 2010, 19:59     +11      
а где комменты Рыгианалов?)
   Ответить    
Гоцman
Гоцman   страна по ip - ua 12 июля 2010, 20:37     +14      
Да мало ли что там инициирует Минтранс, нужно чтобы это приняла ВР, которая раньше осени не соберется…
   Ответить    
Славянин
Кому жемчуг мелкий, кому суп редкий.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
В целом направление вектора уже ясно. Больше штрафов, хороших и разных, а пиво это, курево, такси ли, нарушение ПДД — не суть важно. Фишка в том, что каждое такое нововведение непременно вызывает восторг какой-то одной части населения, обычно большей, и негодование другой части, обычно меньшей.

Например Пивной закон. Конечно, рады мамаши, гламурные девицы, вечно всем недовольные бабульки на лавочках.

Антитабачный закон — рады все некурящие.

ПДД — рады все те, кто не может позволить себе личный автомобиль

Вот сейчас антикастрюльный закон — рады таксисты.

Завтра введут закон против собачников -собака без намордника?! — заплати 1000 гривен! рады будут все те, у кого нет собак. Затем против кошатников — обрадуются собачники.

Но каждый такой закон, даря повод для сомнительного злорадства одной части населения, непременно ущемляет другую. А мы орем как нездоровые — давай еще!! Правильно!! Глуши их!! Ишь, распоясались блин!!

А мы радуемся!!!
Вспоминается анекдот (ну или притча, кому как больше нравится).

Жил себе мужик, работал, в церковь ходил молится, грехов особых не имел, не транжирил, не гулял, все путем. Тут явился ему Господь, и говорит:

- Я тебя заметил, ты челевек достойный, все дела, хочу тебя милостью одарить. Проси у меня все, что захочешь, и все я дам, только знай, что соседу твоему я дам все того же самого, но в 2 раза больше!

Мужик думал-думал, и говорит: — Господи, выколи мне глаз!

В своей массе наш народ имеет менталитет, схожий с этим мужиком. По принципу «несчастье друга — наша радость». Гнило и гнидно, мы живем в хреновой стране, которую населяют в массе своей завистливые, злорадные моральные калеки(
   Ответить    

doker
doker 13 июля 2010, 13:20     +2      
+1000
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 12 июля 2010, 22:56     +9      
Да какая тут может быть радость в этом бело-голубом беспределе.Оранжевая революция их ничему не научила.Быдло хочет вечно тут сидеть и доить и доить всех кого можно.Деньги то идут в карман, а не в казну.Долой януковича и партию быдла ПР. 
   Ответить    
регионал
это ты быдло, а когда обдолбаные таксисты ездят  это нормально?
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 13 июля 2010, 00:39     +5      
Регионал при чем здесь обдолбанные таксисты к сьему денег.С них будут снимать деньги не за обдолбанность, а за перевозку пассажиров.Так что приспешник быдла закрой свой убогий рот и помалкивай со своей ПР. 
   Ответить    
Семен Семеныч
Смотрите чем у них мозги заняты, как будто это самая важная проблема на сегодня.
   Ответить    
Starik_Guevara
Starik_Guevara   страна по ip - od 13 июля 2010, 08:24     +12      
как говаривал Остап Бендер : Я знаю больше тысячи относительно честных способов отъема денег у трудящися…верной дорогой идете товарищи…а народ все стерпит
если в стране нет денег, то зачем ломать голову над тем как их заработать, нужно просто тупо отобрать их у тех у кого они есть, а как это назвать штраф, налог, десятина не суть важно…
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 13 июля 2010, 22:30     +4      
Проблема в том, что 20 лет здесь никто не хочет ничего строить и создавать.Одна группа людей просто украло все предприятия которые были построенны при СССР и выкачивает из них что можно не вкладывая денег.Другая часть грузит свыше 40 миллионов как только можно, через налоги и штрафы.И ПР сегодня достойный продолжитель всего этого беспредела.Своими сегодняшними действиями они готовят почву к новой революции.И революция эта будет уже не такая мирная, как оранжевая.Поэтому находясь в процессе узрпации власти, янукович должен понять, что он по своим умственным способностям далеко не Путин, а территория украина это не Россия.
   Ответить    
   Правила



24 июня
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
2
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
7
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
17
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
18
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
17
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×