Одесское кафе работает без документов, уничтожает деревья, прокурор протестует — но закрывать его не стали
Десять лет павильон-кафе «Боффо» работало на 10 станции Большого Фонтана без документов. Как рассказала в ходе сегодняшней сессии Одесского городского совета директор юридического департамента Мария Еремеенко, кафе за десять лет работы так и не оформило документы на земельный участок, из-за чего в бюджет не поступала плата за аренду земельного участка.
Кроме того, хозяева этого кафе, находящегося в зеленой зоне, срубили расположенные рядом деревья. «Не были соблюдены нормы по приоритетному сохранению зеленых зон», – отметила Мария Еремеенко.
Начальник юридического департамента Мария Еремеенко
Отметим, что этот вопрос был поднят из-за протеста прокурора г.Одессы, требовавшего закрыть кафе. Этот вопрос был вынесен на сегодняшнюю сессию городского совета.
Однако аргументы прокурора остались неуслышанными депутатами. Согласились закрыть кафе только 22 депутата. Таким образом, кафе продолжит свою работу.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Ну построят на месте этого «Бофо» новый шалман, суперпродвинутый, навороченный. Какой-нибудь фонтанский сынок депутата на «Бентли» будет его держать, ну и что с того? Свято место пусто не бывает. Все-таки это район 10 Фонтана, рядом сквер Шклярука, депутатские виллы Крука и прочих нуворишей. Раньше часто бывал в «Бофо», нормально там проводил время.
Да пусть себе стоит на здоровье 300 лет, но только пусть возместит весь ущерб за неуплату за землю, за спиленные деревья и оформит разрешения как положено. Ведь никто не просит хозяина, чтобы он на шпагат сел, а выполнял элементарные нормы закона.
Те кто возьмут там землю на месте «Бофо» спилят под свою халабуду еще больше деревьев и нагонят туда целый парк мерседесов и лексусов. Обычная расчистка места, опробовано Черным в Аркадии весной этого года.
Не в этом дело. Этого списка до сих пор нет. Он нигде не опубликован, хотя должен был быть представлен общественности и опубликован еще в июле. Скрывают они.
Вот сижу и гадаю какую должность занимает симпатичная девушка в нашем городе. Или она директор юридического департамента или она начальник юридического управления.А может она еще и отличница и комсомолка?
от перемены мест слагаемых сумма не меняется, удивляет почему если она такая умная-голосовала за передачу нашего аэропорт а или не осознает все последствия.Она же юрист..должна понимать под чем подпись свою ставит.
интересненько, а за какие такие заслуги стала директором аж целого юридического департамента, наверное уж очень большой послужной список, а на вид так средней паршивости , хотя на вкус и цвет
А что это «Боффо» еще и работает?? Уже два года утром и вечером ежжу мимо него на работу и никогда не видел никакой движухи ни внутри ни снаружи. Всегда считал, что оно просто стоит закрытое и не эксплуатируется, а тут такие события ))
Плевать на \«Боффо\». Вот Мария Олеговна стоящая тема) Красива, умна и голос у нее необычный.. Жаль, что в наше время сочетание ума и внешности — редкое явление. Бывшая моя вот например, была красивой — но ограниченной и глупой.. печально
«Кафе за десять лет работы так и не оформило документы на земельный участок, из-за чего в бюджет не поступала плата за аренду земельного участка.» Согласно конституции Украины земля и её недра принадлежат государству. Это значит, что Мария Еременко, как юрист мэрии в то время проморгала договор аренды с собственниками этого кафе. С неё и спрос. А налог на землю с них было взимать по закону.
"В настоящее время есть локальные аварийные отключения в Приморском, Пересыпском и Киевском районах Одессы. Специалисты уже выехали на место аварии для ремонта и восстановления электроснабжения".