брендинг



23 июля 2010, 20:26   

Одесского Караваджо немцы отдадут только лично Януковичу


Полотно итальянского художника Микеланджело да Караваджо «Взятие  Христа под стражу» могут передать лично Виктору Януковичу во время его  визита в Германию 30 августа.

Об этом пишет Сегодня со ссылкой на источники в МИД и НЦБ Интерпола. По данным газеты, такая идея предложена на дипломатическом уровне и поддержана правоохранительными органами обеих стран.

«На  фоне инцидента с руководителем представительства Фонда Конрада  Аденауэра в Украине Ланге, задержанного недавно в Борисполе, этот жест  доброй воли свидетельствует, что отношения между нашими странами входят в  нормальное, цивилизованное русло. Но окончательно, с включением в  протокол, этот акт еще не урегулирован», — сказал сотрудник Интерпола.

Как  известно, картина Караваджо недавно была найдена в Германии. В 2008  году она была украдена из Одесского музея Западного и Восточного  искусства.

Картина «Взятие Христа под стражу» неоднократно  проходила искусствоведческие экспертизы, подтверждавшие принадлежность  ее кисти Караваджо.

Однако после задержания в Берлине  искусствоведы Национальной галереи Ирландии и немецкий эксперт Роберто  Контини поставили подлинность под сомнение.

Однако в Одесском  музее и не скрывали, что это авторская копия самого Караваджо. Таких, по  мнению экспертов, в мире 3 или даже 4.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




jobless
jobless   страна по ip - od 23 июля 2010, 20:51     +7      
это наверное намёк — ведь второе название
 «Поцелуй Иуды». Или я увлёкся?
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 23 июля 2010, 20:54     +7      
Думаю после передачи картины, ее смело можно будет назвать-Взятие януковича под стражу.
   Ответить    
Морячок
Главное-что-бы он не в кабинете своём картину потом повесил-а в Одессу вернуть не забыл.
   Ответить    
распутин
Культурный рейтинг президента — от этого вряд ли возрастет.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 23 июля 2010, 23:43     +11      
Он вообще правильно имя художника способен произнести-Микеланджело да Караваджо.Как этому чьмо вообще что то можно передавать.
   Ответить    
Papahin
Papahin 23 июля 2010, 23:49     +10      
там на картине шапок нет??
а то мало ли
   Ответить    
Papahin
Papahin 23 июля 2010, 23:49     +8      
и Я за него голосовал…сыплю пеплом голову…пипец
   Ответить    
заведу за пень
быстро спать!!!
   Ответить    

vlad
vlad 24 июля 2010, 09:56     +9      
Поздно пить боржоми:))
Хоть на этих выборах не лохонитесь…
   Ответить    

Байкодром Космодур
Эт немцы классно придумали — ему шо Бабель или Бебель, шо Караваджо, шо Микеланджело, шо  Ахматова или Ахметова  — до лампочки! Может, надеются втюхать Витьку какую-нибудь «липу», а там куда он ее повесит, у себя в кабинете или еще где — без разницы!  
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 24 июля 2010, 19:41     +8      
Да скорее всего корешу донецкому подарит.Зачем ему ценителю живописи вся эта мазня.
   Ответить    
   Правила



12 марта
17:35 Избила костылем и укусила за руку: на Одесщине жена устроила мужу незабываемый День влюбленных
15:31 Одесский бизнес и приют объединились, чтобы помощь животным стала привычкой (новости компаний)
14:34 Прощай, Макар… Исполнитель роли рыжего хулигана в «Приключениях Электроника» умер в Одессе фотографии видео
7
12:20 Даты запуска нет, но коллектив уже собрали: что происходит с одесским электротранспортом?
3
10:37 Реконструкция, на которую нет денег, и предложение избавиться от слонихи: в Одессе со скандалом прошло заседание комиссии по зоопарку
10
08:39 Миллион на покойниках: в Одессе оперативник угрозыска попался на махинациях с квартирами умерших
11 марта
22:00 Кофейный пиар за четверть миллиона: на Одесчине депутат от «слуг» выдал бюджетные закупки за свои подарки фотографии
2
20:03 Где взять деньги? Почему ректоры одесских вузов в шоке от новых зарплатных планов правительства
3
18:32 Обсуждают в маршрутках и одесской мэрии: что будет с повышением стоимости проезда и почему это необоснованно
15
16:17 Убила, потому что плакал: на Одесчине мать проведет 10 лет в тюрьме за смерть маленького сына
17
14:48 Впервые в стране: в Одесской области депутаты выразили недоверие главе райадминистрации
2
12:43 Опять на те же грабли: Одесский облсовет потратит на наградные часы и значки почти 200 тысяч гривен
17
10:45 Волшебный мир в Одесском цирке: встречайте новое яркое шоу! (на правах рекламы)
08:45 «Чтоб подохла эта Украина»: титулованный одесский борец получил 3,5 года тюрьмы за оды вагнеровцам и призывы к оккупации
9
10 марта
21:55 Куриная месть: убийца собаки на Одесчине получил испытательный срок
9




Статьи:

Дюк покрывается мхом и другие неприятности памятника: как профанская «консервация» гробит визитку Одессы

За историей надо наблюдать из Одессы: американец предпочел жизнь под обстрелами спокойной старости во Флориде

Одесские расклады: как пытались развести депутатов горсовета и что из этого получилось





18:18
Беспилотник курсом на Черноморск
4012


18:17
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


18:05
Водители и пассажиры обсуждают возможное повышение цены на проезд в одесских маршрутках

Водители считают, что это вполне вероятно, и многие из них относятся к этому положительно.



16:35
Думская. Одесса. Война в Украине
Photo
«Это не подарок, это отчет»: одесский депутат объяснил, почему пиарился на купленных за бюджетные деньги кофемашинах

История с кофемашинами для школ Фонтанской громады получила продолжение. После нашей публикации депутат Одесского облсовета Дмитрий Ковбасюк решил лично объяснить ситуацию и заявил, что никакого «подарка» не было.

При этом он фактически подтвердил главный факт: кофемашины действительно закупили за бюджетные средства.

«Полномочия депутатов это в том числе распределение бюджета! Кофемашины приобретены за бюджетные деньги! И в постах я не писал, что это подарок!» отметил он.

При этом стоит отметить, что Дмитрий Ковбасюк является депутатом Одесского областного совета, а не депутатом Фонтанского сельсовета, однако активно использует административный ресурс подконтрольной ему громады.

Напомним, ранее стало известно, что Фонтанская ОТГ закупила 12 кофемашин Philips более чем на 250 тысяч гривен. Покупку разделили на три отдельных договора с частным предприятием «Лидер плюс 2020», что позволило провести закупку без полноценной процедуры через Prozorro.

Незадолго до 8 марта Дмитрий Ковбасюк (политический руководитель коалиции «Слуг народа и ОПЗЖ в Фонтанской ОТГ) опубликовал в соцсетях пост о том, что кофемашины передали учреждениям образования, сопроводив его поздравлениями педагогам и фотографиями вручения. О том, что техника куплена за бюджетные деньги, в публикации не упоминалось, из-за чего у читателей могло сложиться впечатление, что речь идет о личной инициативе депутата




16:10
На Просёлочной улице в Одессе мужчина залез на дерево

На место прибыли спасатели и пытаются его снять, однако он пока отказывается спускаться. Обстоятельства происшествия выясняются.



15:14
Прощай, Макар

На 62-м году жизни после тяжелой болезни перестало биться сердце одессита Василия Скромного, известного по роли Макара Гусева из культового фильма Константина Бромберга «Приключения Электроника».

Читать дальше

13:14
Реконструкция, на которую нет денег, и предложение избавиться от слонихи: в Одессе со скандалом прошло заседание комиссии по зоопарку

Обсуждение на заседании рабочей группы по оценке деятельности Одесского зоопарка свелось к эпическим спорам между директором зверинца и оппозиционными блогерами, а также отдельными депутатами. В процессе руководитель группы, врио директора департамента международного сотрудничества, культуры и маркетинга Федор Стоянов даже угрожал закрыть заседание.

Читать дальше

12:39
Около десятка "шахедов" идут на юг области в район Тузлов.
7445


11:29
Трамваи и троллейбусы в Одессе могут запустить после 20 марта, но под очень большим вопросом.

Только что в "ОГЭТ" закончилось большое собрание коллектива. Точных прогнозов о запуске электротранспорта там не озвучили, да и говорить о чем-то еще рано. Наш источник говорит, что целью этой встречи было просто посмотреть, кто еще готов выйти на работу, если электротранспорт все же запустят.

Читать дальше








Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×