Одесскую область освободят от ядохимикатов
Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук обещает ликвидировать все склады с ядохимикатами, которые находятся на территории региона. Как сообщил председатель ОГА в ходе заседания коллегии, у него состоялась беседа с министром экологии и природных ресурсов Украины Николаем Злочевским, также принявшим участие в работе коллегии. Речь шла о необходимости убрать с территории Одесской области годами накопленные ядохимикаты и закрыть все склады подобных материалов.
«В этом году мы планируем убрать годами накопленные ядохимикаты, закрыть все склады. Министр экологии и природных ресурсов Украины Николай Злочевский поддерживает нас в этой проблеме, для решения которой из центрального бюджета будут выделены 32 млн. гривен. Этот вопрос мы должны обязательно закрыть, для нас он один из первоочередных и наиболее значимых», — отметил Эдуард Матвийчук.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Сомневаюсь, что 32 млн гривен будет достаточно, чтобы полностью и качественно решить проблему. Но и за эту сумму, если ее получат и используют по назначению, Матвийчук достоин уважения.
Ответить
|
 |
Вот когда получит, использует целевым назначением и освободит от ядохимикатов, низкий поклон ему. А болтать о будущем и пускать прожекты, мы это уже проходили. Очередная пустобрехия в будушем времени. Я, лично, верю только настоящему.
Ответить
|
 |
Не будет ядохимикатов — прийдётся все продукты с ГМО кушать! На чью мельницу воду дьёте?
Ответить
|
 |
При чем здесь это? Матвийчук собирается ликвидировать на территории Одесской области склады ядохимикатов, которые остались в диких количествах еще со времен Союза и не были (да и не могли быть в таком количестве) своевременно использованы. Теперь же они лежат мертвым грузом, отравляя нашу землю и нанося непоправимый урон экосистеме области.
Ответить
|
 |
Главное чтобы не нас всё это, типа — а вы их дустом не пробовали?
Ответить
|
 |
Раскатали губу! Деньги выделят, половина уйдет на откат в Киев, остальное поделят на месте между своими. Вот тогда и будете выражать губеру свои респекты и уважения. Стыдно будет читать свои посты.
Ответить
|
 |
а пока улицы в Одессе заливают дерьмом откаченных с «коттеджей частного сектора»
Ответить
|
 |
Действительно — есть чему поучиться. Женщина может сделать из ни хрена ТРИ вещи — шляпку, салат и трагедию. Эти пошли еще дальше — они еще умудряются на этом деньги делать.
Ответить
|
Правила
|
| 18 февраля |
| 22:52 | Суп для соседей, гаджеты под присмотром и такса в свитере: 40 палаток ГСЧС пытаются согреть огромный район Одессы (фоторепортаж) |
| 22:00 | Неделя без света: жители Приморского района доказывали энергетикам, что сидят в темноте 1 |
| 20:32 | Залужный назвал виновных в провале контрнаступления: подробности шокирующего интервью экс-главкома 15 |
| 19:00 | Одесский блэкаут: на Таирова сливают воду из труб и пытаются запустить большую котельную |
| 18:04 | Снимают скандальные вопросы: в Одессе «облегчают» повестку дня, чтобы наконец провести сессию горсовета 2 |
| 16:51 | Генераторы для своих: в Одессе будут судить экс-чиновников, которые питали рестораны и мойки гуманитарной помощью  7 |
| 16:00 | Дело главы Одесского облсовета и его жены-нардепа начал рассматривать суд: адвокаты просят закрыть заседание 23 |
| 14:45 | Юг Одессы без тепла и света: оптимистичный и пессимистичные прогнозы и коротко о чиновничьих диверсиях 14 |
| 13:01 | Одессу сковало льдом: коммунальщики работают, но улицы остаются скользкими (фотореп, видео)  5 |
| 11:10 | В Киевском районе Одессы развернули дополнительные пункты обогрева: тяжелобольных готовы эвакуировать в больницы 8 |
| 08:38 | Метель, гололед и сильный ветер: до конца дня Одесскую область накроет циклон (обновляется) 16 |
| 17 февраля |
| 22:00 | Только для легковушек: трасса Одесса — Рени закрывается из-за непогоды |
| 20:35 | Три месяца без света или скидываться на топливо: обесточенный ЖК в Одессе будут спасать генераторами 5 |
| 18:10 | Адмирал, скульптор, дорожный король и другие: на Одесчине появятся новые почетные граждане 5 |
| 16:01 | Урок для Европы, или Как украинцы «уничтожили» две бригады НАТО (колонка) 15 |
Статьи:
|