Кравоцова1



11 июля 2011, 11:35   

Одессу посетил роскошный парусный лайнер «Sea Cloud II»


Парусный лайнер «Sea Cloud II», построенный в 2001 году, посетил 10 июля Одесский порт. Корабль создан «по мотивам» легендарного парусника «Sea Cloud» 1931 года (он наносил визит в наш город в прошлом году).

Парусник пришвартовался к 15-му причалу морского вокзала в полдень, на два часа раньше предполагаемого времени. Отчалил «Sea Cloud II» ровно в полночь. Обычно парусник работает в Карибском бассейне в британских водах и на Балтике. До Одессы в ходе девятидневного круиза «Sea Cloud II» посетил Севастополь и Ялту, а затем отправится в Варну, Несебр и Стамбул.




Визит парусника стал причиной вечернего «аншлага» на морском вокзале – количество любопытных одесситов и туристов зашкаливало и было сравнимо разве что с толпой, провожавшей лайнер «Куин Виктория» в 2008 году. Народным гуляньем воспользовались таксисты, взвинтившие цены на свои услуги.

Обстановка «Sea Cloud II» создает атмосферу начала ХХ века. При этом на лайнере присутствуют все современные средства связи и соответствующий уровень комфорта. На корабле — 48 кают, из которых 2 люкса и 16 полулюксов. Всего в них размещается до 96 человек, в нынешнем круизе – 90 пассажиров. Управляет лайнером экипаж из 60 человек. Длина парусника 117 метров, ширина 16, высота грот-мачты – 58 метров (высота 19-этажного дома), водоизмещение 3850 тонн. Под парусами корабль может развивать скорость до 14 узлов.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!












Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Formenus idiotus
и всё таки, в парусных судах есть какая-то безумная прелесть, какая-то роматника дальних странствований, вызов современному миру, соединенному сетью и от-того — крикливому и «плоскому». Будет безумно жалко, когда парусники уйдут насвегда.
   Ответить    
Alex@
Alex@ 11 июля 2011, 12:41     +14      
Зачем парусникам уходить? Углероды конечны, а ветер есть всегда :) 
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 11 июля 2011, 13:06     +10      
Потрясающе! Сам являюсь любителем паруса, ходил под парусом — это чудо, что-то от божественного! Когда почти штиль, ветерка не чувствуется, а парусник движется! Незаметно, медленно, но идет. И совершенно бесшумно.А если ночью — это вообще сказка, ощущения непередаваемые… Так-что полностью присоединяюсь к Formenus idiotus    11 июля, 12:20 и остается только пожалеть что люди, в угоду прогрессу, лишились связи с природой и не понимают красоту и могущество парусных судов!
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 11 июля 2011, 13:40     +7      
красота!
   Ответить    
Читатель-писатель
elektro    11 июля, 13:06
»… и не понимают красоту и могущество парусных судов! "
Тут не соглашусь. Понимают и даже очень! Посмотрите на фотку и подумайте о ценах на эту красоту. Парусная красота далеко не всем по карману! (я тоже бывший парусятник :)) 
   Ответить    
Морской Волк
Вот только ходить на паруснике таких размеров — адский труд, особенн у матросов.
Если же у них всё автоматизировано и управляется компьютером, то о каком еденении с природой можно говорить…
А оно так и есть, бо 60 человек с парусами не справятся, ещё и пассажиров нужно охаживать.
  Но клиппер, да в полном парусном, да на фордевинд, — это я вам скажу, что-то с чем-то!
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 11 июля 2011, 13:56     +2      
http://www.seacloud.com/en/die-schiffe/sea-cloud/virtual-tour.html
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Лидия Желтикова(Лось)
Было бы хорошо сообщать о таких судах заранее, а то нет возможности скорректировать свои планы и посмотреть такую красоту в живую. а не на фото.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Любовь Мармеладова
почему в новостях говорят уже прошедшие события, блин я тоже бы пошла посмотреть(((
   Ответить    
Iriniana
Iriniana   страна по ip - ua 11 июля 2011, 18:48     +4      
Абсолютно согласна. Вот скажите, на каком сайте можно читать об одесских событиях которые Будут, а не которые Были. Походу надо валить с Dumskaya.net — мало полезной и своевременной инфы.
   Ответить    
Genfald
Genfald   страна по ip - od 11 июля 2011, 16:15     +3      
вживую там ничего интересного днем не было, на борт не пускали, а снаружи он не такой уж и прикольный. А вот ночью классно выглядит
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Танечка Мисержи
поддерживаю! можно было и заранее черкануть строчку!!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Sergey Dancev
Люди давно пора заиметь себе ссылочку круизных судозаходов, а не ждать пока \«Думская\» скажет идемте смотреть кораблик. Я заметил на этом сайте уже традиция говорить о выставках и мероприятиях когда они уже закончились. Так что смотрите график и будете знать заранее.
http://www.blacksea-cruises.com/?country=ukr&sity=1&menu=1&id=44
   Ответить    
Iriniana
Iriniana   страна по ip - ua 11 июля 2011, 18:50     +4      
Спасибо за ссылочку))
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Sergey Dancev
13 числа зайдет вот такое чудо к нам
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Sergey Dancev
А 15 числа вот такая махина 292.5 метра.
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 11 июля 2011, 18:24     +1      
лучше смотреть на кораблики, чем на ККК
   Ответить    
Сын Одессы
15 числа будет 4 судна стоять в порту. Редкость это, скажу я вам 
   Ответить    
terreli
terreli   страна по ip - ua 11 июля 2011, 21:02     +3      
Поддерживаю: о чем то интересном нужно сообщать заранее, сколько всего пропускаем от недостатка информации
   Ответить    
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 21 июля 2011, 00:49     +2      
Кто не заметил по ссылочке заходов под номером 32 значится этот парусник, который 8.08.2011 зайдет в 14.00 в Одессу. Идем все вместе смотреть!
   Ответить    
Formenus idiotus
ай, спасибо Вам и плюс!
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alex Furajkov
У меня есть пару фоток этого красавца :)

тут остальные: http://fotki.yandex.ru/users/haradren/album/165732/

Если хотите — добавьте к себе в статью, я не против :) 
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alex Furajkov
не выходит картинку добавить :(
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×