Одессу заметает снегом — коммунальщиков бросили на расчистку
Как и предсказывали синоптики, в Одессе начался снегопад, который должен достичь своего пика во второй половине дня. Как сообщили «Думской.net» в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций, наученные горьким опытом одесские коммунальные службы пытаются не повторить своих ошибок. В данное время на дороги города вышли около 500 коммунальщиков и 15 единиц специальной техники.
Проблем с транспортом пока нет. Троллейбусы, маршрутки и трамваи ходят исправно, но с небольшой задержкой. Трассы в Одесской области, несмотря на заснеженность, открыты, хотя кое-где движение осложнено.
Кроме того, в Одесской области три морских торговых порта (Одесский, Ильичевский и Белгород-Днестровский) работают с ограничениями и ограничили обработку судов из-за сложных погодных условий. А вот с железнодорожным сообщением никаких проблем нет.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
идут одна за другой те самые две «уборочные машины«-призраки. Одна сгребает со второй полосы на первую, вторая вслед за ней с первой на тротуар. и почти сразу за ними два «коммунальщика» в лице двух дворников все это скидывает обратно на проезжую часть.
Федор Николаевич, эти лекарства не идут вам в прок. Ещё раз посоветуйтесь с доктором в отношении дозы и способов приема. Не шутите со здоровьем, тем более психическим. Мы все за вас переживаем.
Николаич, попробуйте с утра две синие таблеточки, а в обед — одну красненькую! :-)) И умоляю Вас — ну не ешьте Вы на ночь сырых помидоров, чтобы не причинить вреда ЕЩЁ и желудку.
Поскот до Пересыпского моста одна вода на дороге — снежной каши нет, чисто Зато потом, Центр до Таирово — преодоление снежной скользской каши и прыганье по ямам.
В Одесской области пьяная многодетная мать задушила младенца во сне: суд дал условный срок
В Одесской области суд вынес приговор многодетной матери, по вине которой погиб новорожденный ребенок. Женщину признали виновной в убийстве по неосторожности и назначили условный срок. Установлено, что в день трагедии она употребляла алкоголь.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.