artville1



Огромный государственный флаг Украины подняли по Потемкинской лестнице


1

Сегодня в честь праздника Дня флага Украины одесситы и гости города стали свидетелями, (а некоторые – и активными участниками) поднятия по Потемкинской лестнице 18-метрового государственного флага Украины. 18 метров символизировало число лет независимости Украины. В дальнейшем, с каждым годом, планируется удлинять этот флаг на 1 метр.

Желающих взять участие в акции оказалось немало. Тут были и молодые люди, пришедшие в вышиванках, и родители с детьми, и люди пожилого возраста.




Сразу после поднятия флага прошла акция «Наша ленточка». Подобное мероприятие в прошлом году собственными силами провело творческое объединение «ХЛАМ». В этом году волонтеры мультифестиваля «Моїй країні 18!!!» раздали 10 тыс. ленточек.

Завтра, мультифестиваль «Моїй країні 18!!!» продолжится. Организаторами фестиваля при поддержке Одесского горсовета выступили молодежные организации «Демократический альянс», «Молода Просвіта», национальная скаутская организация Украины «Пласт» и ТО «ХЛАМ».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!














Богдан Осинский
Богдан Осинский

Андрей Юсов
Андрей Юсов





























Наталья Чайчук
Наталья Чайчук





Отец Александр
Отец Александр





1



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Стрекоза
какая красота! а я все думала — как это у нас 18метровый флаг планируют установить…))
   Відповісти    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - es 23 серпня 2009, 19:18     +3      
Красота! Могут же красиво сделать и по-доброму.
Жаль, что по-доброму у них так редко получается :( 
   Відповісти    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - es 23 серпня 2009, 19:53     +4      
А що це у вас на аватарці? Кіт? Ріспект котолюбам і котознавцям :) 
   Відповісти    
NSWP
NSWP 23 серпня 2009, 20:53     -3      
А почему нет фото с пикета русских движений который был перед растягиванием этого горе-флага. Если уже преподносить информацию то хоть бы попытались донести разные точки зрения…
Одно слово продажные журналюги..  
   Відповісти    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - es 23 серпня 2009, 21:39     +5      
А кто пикетировал? Ни на одном сайте новостей нету. Расскажите.
   Відповісти    
Владимыч
Унылое гавно. Для мероприятия за бюджетные деньги — полное отсутвие креатива.
   Відповісти    
Алекс
Сегодня праздник. Владимыч — добавь нам положительных эмоций сегодня — застрелись или удавись (желательно прилюдно)
   Відповісти    
Николай Авдеенко
И вовсе и не унылое. И совсем не гавно. И очень даже креативно. Мы не позволим нас насильно украинизировать, навязывая мову и перевирая историю, но флаг то тут при чем?
   Відповісти    
таки да
а вас никто не украинизирует! Но отдать уважение флагу в стране который мы живем это по человечески!  
   Відповісти    
Новоросс
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Новоросс
Господин Юсов явно немного опоздал, этот флаг надо было вручить сотне-другой малолетних шлюшек, которые там же прошлым вечером штурмовали итальянский парусник.Бравые юные сеньоры с определённой долей пренебрежения и презрения лениво ангажировали наших дам! А рядом, на военной пристани, давно погиб и скромно догнивает доставшийся от оккупационного режима нашим «патриотам»парусник «Дружба».Он обречённо ждёт участи самого большого в мире флота ЧМП, разворованного Кравчуком и Мамой Верой.СЛАВА УКРАИНЕ, ВЕЛИКОЙ МОРСКОЙ ДЕРЖАВЕ!!!  
   Відповісти    
nsniper
господи! уважаемый! не нравится — не смотрите! это наш государсвенный флаг, и если вы чем-то недовольны — это ваши проблемы. пойдите помойте им пол, как Нархоз. может отхватите уголовной ответсвенности)
   Відповісти    
wba
wba 25 серпня 2009, 02:09     +1      
Простите, но это я содержу государство на свои налоги, и моя точка зрения должна государством приниматься во внимание. Я не считаю, что желто-голубой флаг является символом этого государства, он представляет собой символ определенной группы населения.Поэтому к почитанию флага принуждают теми же методами, что и педофилам преграждают путь к малым детям — это в отношении уголовного преследования. Аналогично, для семей, имеющих менее трех детей, можно было бы придумать уголовную статью. «Охота пуще неволи». Почитание флага придет само, когда государство обернется к людям не задницей, а лицом.
   Відповісти    
SaMoVar
Вы знаете, что наш флаг — это флаг одной из областей Австро-Венгрии. Было такое государство. Империалисты страшные — прямо как москали. И вот они сей флаг подарили стрельцам, кажется за подавление мятежа. Могу напутать в деталях.
А вот теперь этот  флаг преподносят нам, как флаг самостоятельного государства.
Ну и ещё — по законам цветообразования флагов, конкретно применительно к Украине, цвета должны быть поменяны местами.
   Відповісти    
программа ПРАВДА
Флаг планируется увеличивать ежегодно на 1 метр. Очевидно, что предполагается таким образом накрыть им всю Потёмкинскую лестницу. Но НАКРЫВАЮТ флагом только гробы. Действительно, Юсов и Чайчук большие «умницы».
Но, конечно, дело не во флаге, а в том, что само «торжество независимости Украины» не имеет под собой ровно никакого логичного или — для абсолютного большинства! территорий современной Украины — исторического обоснования. Если, в частности, Одесса была колонией, то колонией какого государства? Кто и когда в Одессе вёл антиколониальную национально-освободительную борьбу и с кем? Кому нужно всё это враньё?
А вы что-то лопочете, употребляя вовсе уж не патриотическое словосочетание: «Ах, как креативненько! «   В чем тут креатив?
   Відповісти    
Максим-Одесса
\\\«Патриотов\\\» автобусами в Одессу привезли?Или поездом?:)
   Відповісти    
Байкер
С субботы в районе ж.д. вокзала уже вуек навалом было.
   Відповісти    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 24 серпня 2009, 11:04     +6      
Как вам парад? Перекрашенная советская техника),
неуж-то за 18 лет ничего нового не поставили на вооружение, не хочу обидеть наших украинских конструкторов они действительно умные люди, но их планам в нашей стране боюсь не сужденно сбыться(  
   Відповісти    
asdffdsa
Наши талантливые конструкторы уже давно работают в США.
   Відповісти    
Байкер
В Киеве техника на параде быда представлена «статически». То ли солярка закончилась, то ли так безопаснее…
   Відповісти    
rif
rif 24 серпня 2009, 11:25     +3      
Флаг взаимствован галитчиной у австрияков, хозяев ранее галитчины.
Какое отношение имеет этот флаг к землям Новороссии и последующей Украине? А вуйки пусть хоть усер..ся, а Одесса по определению всегда будет вольным городом…
   Відповісти    
Алекс
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
gid
gid 24 серпня 2009, 11:58     -4      
Какое отношение этот флаг имеет к Одессе и Потёмкинской лестнице???
   Відповісти    
таки да
самое прямое отношение! Одесса Это УКРАИНА!
   Відповісти    
Стрекоза
Гид, может быть потому что Одесса находится на территории Украины, как и Потемкинская лестница?)
   Відповісти    
asdffdsa
То, что Одесса находится на территории Украины, это наше горе!  
   Відповісти    

Наталья, Одесса
Возможно Юсову и Ко удастся навешать немного лапши на уши нескольким самым внушаемым неучам, но по большому счету Одесса никогда не станет «окраиной». На то есть коллективная память народа, а также генная память. Ее не вытравить никаким чайчукчам. ОДЕССЕ СЛАВА!!!  
   Відповісти    
Стрекоза
Безусловно, Одесса — самостоятельное государство! Никакой настоящий одессит не скажет иначе. И я, в том числе. Но территориально оно принадлежит Украине. Я это имела в виду.
   Відповісти    
таки да
Одесса всегда была Украинским городом! И к россии ни кокого отношения не имеет! С 1415 года там жили УКРАИНСКИЕ КОЗАКИ а русские войной выгнали их от туда и построили город! И назывался он Хаджибей а не одесса. С 1917 года Одесса опять является Украиной и не надо мне расказывать что Одесса русский город!!
http://www.kavkazcenter.com/ukr/content/2010/07/08/14680.shtml
   Відповісти    
gid
gid 11 липня 2010, 18:01     +3      
Тормоз ты опоздал на год, или отстал от цирка
   Відповісти    

таки да
у меня такое ощущение что вы те кто пишите здесь дурацкие комментарии не любите ни страну ни флаг! Какая бы она ни была плохая а я ее люблю и буду любить! И те Одесситы которые подняли по Потемкинской лестнице флаг Украины, проявили уважение к своей стране! А вы сидите и пишете тут всякую фигню! ПРИЧЕМ ТУТ ЭТОТ ФЛАГ и т д! Это флаг Украины и вы Одесситы таки да живете в Украине и Одесса таки да Украина и никогда не будет Россией. Пора к этому привыкнуть и смирится с этим!!!  
   Відповісти    
vlad
vlad 12 липня 2010, 09:05     0      
Не обращайте внимание. В комментах на этом сайте и не такое прочтете…
   Відповісти    
wba
wba 12 липня 2010, 13:56     +3      
Государство — это нанятые народом чиновники для защиты общих интересов населения. Если государство думает, что оно может распоряжаться народом, то оно таки ошибается. Поэтому не буду я никогда преклоняться перед флагом и гимнОм. Пусть государство меня любит. А если народу не нравится государство, то народ купит себе другое государство. Всего-то дел, платить другим, более подходящим…
   Відповісти    
   Правила



16 квітня
10:38 В Одесі Toyota Prius і Land Cruiser не поділили дорогу: двоє дітей опинилися в лікарні (фото) фотографии
09:31 Приревнував дружину до знайомого: жителя Одеської області затримали за підозрою у вбивстві
4
08:30 В Одеській області обрали підрядника для ремонту шкільного даху за 1,4 млн
4
15 квітня
23:48 Про погіршення на фронті та футбольну «лігу смерті»: непозитивний відеоблогер «Думської» ділиться своїм песимізмом (відео)
2
22:36 Весняний білкопад: одеситам розповіли, як допомогти дитинчатам, що випали з гнізда
1
21:54 Уряд Італії виділить 45 млн на відновлення пошкоджених обстрілами пам`яток архітектури в Одесі фотографии
7
20:55 В Одесі 24 рятувальники гасили покинуту будівлю на Митній площі фотографии
3
19:28 Попередження: в Одеській області оголосили надзвичайний рівень пожежної небезпеки
5
18:23 Ціні зростуть майже на все: одеські депутати звернулися до керівництва країни з вимогою не підвищувати акцизи на пальне (політика) фотографии
5
17:12 Мовні курси в бібліотеках і кінопокази просто неба: Одеська міськрада нарешті вирішила зайнятися підтримкою української
61
16:27 Вдарив одесита ножем за відмову купити алкоголь: 18-річному зловмиснику загрожує до восьми років (відео, фото) видео
2
15:45 На одеських Черемушках прорвало трубу: затопило двір, навколишні вулиці залишилися без води (фото, відео) видео
15:25 В Одеській області відремонтують укриття для дитсадка за 5,7 млн гривень: раніше той самий підрядник просив за ці роботи менше
14:40 Вимагав відкати з імпортерів: в Одеській області затримали начальника одного з митних постів
2
14:11 Окупанти сколотили нове угруповання військ: діятиме на бєлгородському напрямку і загрожуватиме Харкову
5




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новини Одеси в фото: