зезман2



15 липня 2011, 20:12   

Алексей Костусев перевел мэрию на «закрытый режим» еще в мае 


Как выяснилось после вчерашнего инцидента с участием заместителя председателя одесского областного совета, мэр Одессы Алексей Костусев установил в здании мэрии «специальный пропускной режим».

Оказалось, что распоряжение об этом он подписал 23 мая текущего года.


Костусев
Костусев

В частности, отныне «на заседание исполнительного комитета гости допускаются только согласно списку приглашенных, который визирует управляющая делами городского совета.
Желающие участвовать в заседании исполкома лица, в том числе депутаты всех уровней, кроме депутатов Одесского городского совета и народных депутатов Украины, могут присутствовать на заседании исполкома, но должны получить временный гостевой пропуск в бюро пропусков».

В мэрии устанавливается система «STOP-Net 3.5» с турникетами и магнитными карточками.

Исходя из этого следует, что мэр подменил своим распоряжением законодательство Украины, так как Алексей Гончаренко, как депутат облсовета, избранный от г.Одессы и являющийся заместителем председателя областного совета, имеет по законодательству полное право присутствовать как на заседаниях исполкома, так и на сессиях Одесского горсовета — согласно Ст. 11 Закона Украины «О статусе депутатов местных советов» депутаты местных советов имеют право представлять интересы своих избирателей в органах местного самоуправления, соответственно, и на заседаниях исполнительных комитетов в том числе.

Кроме того, распоряжение мэра Алексея Костусева о пропускном режиме вступает в явное противоречие с Законом о местном самоуправлении, который разрешает присутствовать на заседаниях горсовета и горисполкома не только депутатам (без всяких пропусков), но и любому горожанину.

Однако распоряжение мэра устанавливает узкий список людей, которые могут заходить в мэрию в рабочее время без карточки — по удостоверению. В эту группу людей входят Президент Украины, Премьер-министр, глава Верховной Рады Украины, городской голова с заместителями, руководители и заместители органов МВД, СБУ и прокуратуры, а также депутаты Верховной Рады, городского и областного советов.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Просто так в мэрию не пройти
Просто так в мэрию не пройти

Турникет поставили даже в столовй в подвале мэрии
Турникет поставили даже в столовй в подвале мэрии

Журналистам приходится этот турникет перепрыгивать.
Журналистам приходится этот турникет перепрыгивать.



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Призрак коммунизма
что-то не помню цифиру- но за Гончаренко как депутата проголосовало  около 60 тысяч одесситов по его округу! Это Костусев  всем им, а также тем, кто за него не голосовал, но поддерживает  ибо в других округах- решил в лицо плюнуть?  Они все как говорит  Сошенко — немножко нарушают закон??!!
   Відповісти    
REDLINE24
Прячется зараза )
   Відповісти    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 15 липня 2011, 20:28     +4      
А я ведь ходил на митинг у Дюка, где были тысячи одесситов!
Мы аплодировали отцу и сыну, которые стояли рядом перед одесситами и говорили правильные слова!
Господа! Опомнитесь! Что вы делаете? В какую бездну толкают город?
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
Минусуйте, кому не лень, но при Гурвице вход в мэрию был свободный для всех! Я, иной раз, проходя мимо, просто заходил в туалет в подвале, и никого это не волновало.
   Відповісти    
Контора пишет
от свистун ))
в мерию он в туалет ходил )) по предварительному звонку в приемную Кучука? не предъвив паспорт? )) 
   Відповісти    

Rashard
а кто уже минусовать будет)
теперь у каждого писуара турникеты
   Відповісти    
   Правила



13 березня
18:29 Нафтопродукти та миючі речовини: у Дністровському лимані виявили забруднення — чи загрожує це воді в Одесі
16:35 Поки що ціни не змінюються: на відміну від одеських маршруток, ціни на таксі не поспішають підвищувати
3
14:32 У Вілково звільнили засудженого мера: замість нього заступник, поки секретар міськради перебуває у відпустці фотографии
4
12:22 В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній)
12
10:49 Продавав і здавав у ломбард вкрадені дрони: в Одеській області затримали військовослужбовця, йому загрожує 15 років за ґратами
2
08:46 Атака на портову інфраструктуру Одещини: пожежа спалахнула на продуктовому складі фотографии
12 березня
21:55 Це не подарунок, це звіт: одеський депутат пояснив, чому піарився на куплених за бюджетні гроші кавоварках
2
19:57 «І так вже дуже дорого»: одесити про підвищення вартості проїзду в маршрутках (відео) видео
10
17:35 Побила милицею та вкусила за руку: на Одещині дружина влаштувала чоловіку незабутній День закоханих
2
15:31 Одеський бізнес і притулок об’єдналися, щоб допомога тваринам стала звичкою (новини компаній)
1
14:34 Прощавай, Макаре… Виконавець ролі рудого хулігана в «Пригодах Електроніка» помер в Одесі фотографии видео
12
12:20 Дати запуску немає, але колектив вже зібрали: що відбувається з одеським електротранспортом
7
10:37 Реконструкція, на яку немає грошей, і пропозиція позбутися слонихи: в Одесі зі скандалом пройшло засідання комісії щодо зоопарку
16
08:39 Мільйон на покійниках: в Одесі оперативник карного розшуку попався на махінаціях з квартирами померлих
1
11 березня
22:00 Кавовий піар за чверть мільйона: на Одещині депутат від «слуг» видав бюджетні закупівлі за свої подарунки фотографии
2




Статті:

Дюк покрывается мхом и другие неприятности памятника: как профанская «консервация» гробит визитку Одессы

За историей надо наблюдать из Одессы: американец предпочел жизнь под обстрелами спокойной старости во Флориде

Одесские расклады: как пытались развести депутатов горсовета и что из этого получилось





19:47
Думская. Одесса. Война в Украине
Угрозы для питьевой воды в Одессе нет Как сообщили в Министерстве экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Украины, 10 марта в районе села Лядова Винницкой области в Днестре обнаружили пятна технических масел. По предварительным данным, загрязнение
Серьезного загрязнения в результате атаки быть не могло

Сообщение о загрязнении в Днестре прокомментировал военный обозреватель «Думской» Виктор Босняк:

«Разве что поразили какой-то резервуар с чем-то нехорошим на берегу, и это нехорошее потекло в реку. Однако в комментарии Минэкономики говорится о пятнах технических масел связанных с разливом ракетного топлива. Спишем формулировку на безграмотность чиновников, не знающих, что масло это масло, а топливо это топливо.


Днестровскую ГЭС атаковали три или четыре ракеты "Калибр". Это крылатые ракеты с жидкостным двигателем, работающим на авиационном керосине. Высокотоксичных окислителей там нет. Технических масел мизер, они нужны только в гидравлической системе.

Вес топлива на старте может быть довольно большим тонна с лишним, но пока ракета доберется до цели, оно сгорает почти подчистую. То есть в реку, если что-то и попало, то совсем немного.

«В общем, с самого начала никаких оснований для беспокойства не было. С таким же успехом можно переживать из-за нескольких затонувших моторных лодок», отметил эксперт.




19:05
Угрозы для питьевой воды в Одессе нет

Как сообщили в Министерстве экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Украины, 10 марта в районе села Лядова Винницкой области в Днестре обнаружили пятна технических масел. По предварительным данным, загрязнение связано с утечкой ракетного топлива после удара по Днестровской ГЭС 7 марта. Пятна уже распространились вниз по течению реки, в том числе в направлении Молдовы. Мы писали об этом здесь

Читать дальше

17:38
Пока держатся: одесские таксисты говорят о росте цен на бензин, но тарифы повышать не спешат

По словам водителей, топливо подорожало примерно на 10 грн за литр, а цены на поездки остались прежними. Например, дорога из центра на Молдаванку как стоила около 100 грн, так и стоит. Таксисты жалуются, что работать становится всё сложнее.

Читать дальше

16:15
Мнение одесситки о работе коммунальных служб в домах и придомовых территориях. Согласны с ней?



15:15
В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній)

В Управлінні державного архітектурно-будівельного контролю (ДАБК) Одеської міської ради відбулася важлива зустріч. Під головуванням керівника управління Олександра Авдєєва пройшов діалог між забудовником СEO групи компаній «PROSTRANSTVO» Олександром Селезньовим та ініціативною групою інвесторів житлового комплексу «PROSTRANSTVO на Тульській».

Читать дальше

15:15
В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній)

В Управлінні державного архітектурно-будівельного контролю (ДАБК) Одеської міської ради відбулася важлива зустріч. Під головуванням керівника управління Олександра Авдєєва пройшов діалог між забудовником СEO групи компаній «PROSTRANSTVO» Олександром Селезньовим та ініціативною групою інвесторів житлового комплексу «PROSTRANSTVO на Тульській».

Читать дальше

14:36
В Вилково уволили осужденного мэра Матвея Иванова

В комментарии «Думской» он сообщил, что сложил полномочия 12 марта:

Читать дальше

13:36
Задержан начальник отделения воинской части на Одесчине за продажу беспилотников, которые были предназначены для обороны Юга.

Следствие установило, что он украл со склада разведывательные беспилотники и оборудование для противодействия вражеским БПЛА. Часть дронов мужчина сдал в ломбард, другую продал по заниженной цене, чем нанес ущерб государству больше чем на пять млн. грн.

Читать дальше

11:54
Дом за 21 млн долларов выставили на продажу в селе Александровка.

Сам дом старенький, но видно, что его любили для владельцев он, похоже, действительно бесценный. Видимо, поэтому и поставили цену почти в миллиард гривен. Или это из-за того, что в центре села?

Читать дальше








Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×